Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Цели и стратегия проекта

Международный Проект:

Глобальное движение «Создадим детям приоритет в мире»

Начало проекта: 2006

 

Определение приоритетов

 

Наш проект предлагает, вслед за Менделеевым, Корчаком, Ганди и другими мыслителями, создать для детей и сферы детства приоритет в информационном обществе. Приоритет детей отвергает революционные (насильственные) способы его создания. Приоритет детей возможен только на основе законодательства, прежде всего через принятие закона «Избирательное право детей, исполняемое родителями и опекунами», который конкретизируется для каждой страны и культуры. Но этот закон может быть принят только при гражданском давлении соответствующих глобальных и национальных движений. Для этой цели формируется глобальное движение «Создадим детям приоритет в мире». Его главную социальную базу составляют молодые родители, особенно матери, несущие основной груз забот о детях. Именно женщины определят специфику лидерства в этом движении и проекте.

 

Формулировка целей и стратегий

 

Главной целью проекта является формирование в ближайшие годы глобального движения «Создать детям приоритет в мире». Задача создания приоритета детей является очень сложной и долговременной, достижимой не в одно десятилетие в разных странах. Она может быть решена только постоянными усилиями соответствующего глобального движения. Поэтому стратегией проекта является приобщение организаций и граждан разных государств к идее приоритета детей и их объединение в глобальное движение. Начальной формой этой стратегии стала организация Международного сайта иобращение граждан разных стран к своим лидерам с призывом «Создать детям приоритет». Цель и стратегия проекта были определены в коллективном дискурсе на нашем сайте во втором полугодии 2005 года.

 

Направления стратегии

 

Первым направлением нашей стратегии в 2006 году будет расширение нашей кампании обращений к лидерам стран с призывом «Создать приоритет детям», начало которой положили письма Хилари Роземан, Розы Лорд, Льва Семашко, Бернарда Скотта, Ады Ахарони, Матрейи и Сабир Рой. Я приглашаю других соавторов нашего сайта принять участие в этой кампании и направить соответствующие обращения лидерам ваших стран. В настоящее время аналогичные письма способны подготовить или готовят: Аракен Барбус и Лия Дискин в Бразилии, Реймон Бачика в Японии, Мария Аскона в Аргентине, Рамкришна Сингх и Ананта Гири в Индии, Такис Иоанидис в Греции, Целин Ледук и Вил Ван Хонардв Канаде, Керри Боуден в Австралии, Бернд Хорнунг в Германии, Мона эль Дина и Гай Крекью во Франции, Ренато Корсетти в Италии, Тарик Хэгги в Египте, Рудольф Зиберт, Чарльз Мерсиека, Бернард Филипс и Коэн Моем в США и другие соавторы нашего сайта. В России это способны сделать: Владимир Кавторин, Дмитрий Ивашинцов, Александр Юрьев, Григорий Тульчинский, Абрам Юсфин, Нина Литвинова, Анастасия Долгошева, Генрих Скворцов и многие другие русскоязычные соавторы сайта. Участие в этой кампании сделает Вас пионерами нового Глобального движения, которое гармонизирует мир и создает культуру, предотвращающую войны, террор и бедность.

 

Второе направление нашей стратегии - участие в конкурсе проектов на Международную премию Дубай в 30 тысяч долларов, а также участие в других конкурсах, Международных конгрессах и т.п.

 

Третье направление нашей стратегии – поиск авторитетного лидера Глобального движения «Создадим детям приоритет в мире», который мог бы поднять его из зародышевого состояния на более высокий международный уровень.

 

Четвертое направление нашей стратегии – расширение международных контактов и привлечение/присоединение новых неправительственных организаций мира, прежде всего детской направленности, к Глобальному движению «Создадим детям приоритет в мире».

 

Пятое направление нашей стратегии – развитие Международного и мультикультурального сайта «Новая культура мира из социальной гармонии и приоритета детей» (www.peacefromharmony.org ) как важнейшего информационного инструмента и ресурса Глобального движения «Создадим детям приоритет в мире».

 

Предложения по уточнению целей и стратегий проекта приветствуются.

 

Лев Семашко,

Директор Проекта

 

-------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005