Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Письма Президентам Дмитрию Медведеву и Бараку Обаме

12. Письма Президентам

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

7 февраля 2009

-------------------------------------------

Президенту России: Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Премьер Министру: Владимиру Владимировичу Путину


Предмет
: Финансирование начального 3-х летнего этапа созданияпилотной «Международной Академии Гармонии/Мира» в России, в Санкт-Петербурге, в сумме $27 миллионов

 

Уважаемый Г-н Президент и Г-н Премьер Министр!

65 соавторов ГСГ из 20 стран создали в 2007-2008 глобальный образовательный и экономический проект мирового значения «Международная Академия Гармонии/Мира» (МАГМ). Этот проект является прямым следствием последних 20 лет глобальной тенденции мировой гармонизации, в соответствии с которой ГСГ предлагает создать МАГМ как генератор всеобщего гармоничного образования в самых разных странах. Практические детали, а также социальные и экономические преимущества гармоничного образования представлены в концептуальном проекте в прилагаемой книге: «Международная Академия Гармонии/Мира и всеобщее гармоничное образование в информационном обществе» (2008), опубликованной на сайте: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=316 на 5 языках: русском, английском, китайском, испанском и румынском. На основе проекта МАГМ мы предлагаем создать в Санкт-Петербурге пилотную Международную Академию Гармонии/Мира, что обеспечит России лидерство в области гармоничного образования, основанного на новой науке социальной гармонии и новейших информационных технологиях.


Все народы получат выгоду от реализации этого проекта, но особые преимущества получат те страны, которые первыми начнут его реализацию: отдельно или совместно. Кратко эти преимущества заключаются в мировом лидерстве в областях:

1.Супертехнологий гармоничного образования,

2.Образовательных информационных технологий,

3.Культуры гармоничного мира, исключающей войны, террор и голод в мире,

4.Гармонизации международных, а также межэтнических и межрелигиозных отношений,

5.Глобального строительства новых типовых академических городков и школ гармонии,

6.Создания нового мирового рынка технологий гармоничного образования, а также соответствующих образовательных услуг и строительного производства во всем мире.

7.Создания Транснациональной Образовательно-СтроительнойКорпорации с ежегодными миллиардными прибылями через 5-8 лет.


Кратко говоря, эта страна станет образовательной колыбелью мировой гармонии и положит начало гармоничной цивилизации человечества. Как известно, образование – самый эффективный путь развития и заботы о народе. Еще Конфуций, основатель китайской культуры гармонии, 2500 лет назад говорил: «Если вы думаете на 100 лет вперед – учите детей». Махатма Ганди подчеркивал также: «если мы стремимся достичь реального мира в этом мире, мы должны начинать с детей». Сегодня нужно добавить: «…мы должны начинать с гармоничного образования детей». Только всеобщее гармоничное образование может выполнить ту решающую роль, о которой говорил Нельсон Мандела: «Образование – это самое мощное оружие, которое вы можете использовать, чтобы изменить мир» и достичь вечного мира, общего блага, справедливости и процветания для всех.


ГСГ имеет все ресурсы, необходимые для реализации проекта МАГМ на начальной стадии:

1. Кадры: Теперь около 80 соавторов проекта МАГМ, 50 из которых готовы войти в ее преподавательский состав. Лев Семашко, инициатор и руководитель проекта, готов сформировать первоначальный международный профессорско-преподавательский состав Академии из 30-40 профессоров из 12-15 стран, чтобы обеспечить образовательное, научное и технологические направления работы в этой Академии с первых дней.

2.Международный ресурс: Глобальный Союз Гармонии (ГСГ) с его более 300 индивидуальными членами из 46 стран мира и коллективными членами с отделениями в более 80 странах и численностью более миллиона человек. Проект МАГМ нашел первое всемирное признание, был одобрен и рекомендован правительствам мира для реализации и образовательной реформы во всех странах мира Международным Конгрессом педагогов за Всеобщий Мир в Куала-Лумпур, Малайзия, 30 октября 2008: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=381. В Резолюции этого Конгресса подчеркнуто: «Современная тенденция гармонизации требует всеобщего гармоничного образования. Поэтому Международная Академия Гармонии=Мира, как генератор всеобщего гармоничного образования, будет создана неизбежно. Для реализации этого проекта требуется 27 миллионов долларов на три года, по 9 миллионов в год: это мизерная сумма для бюджета любой страны, даже самой бедной. Следовательно, любая страна, даже самая бедная, имеет шанс стать колыбелью мировой гармонии и гармоничной цивилизации». Это - основание глобальной Гармоничной Конкуренции в области всеобщего гармоничного образования.

3. Информационный ресурс: Новая наука социальной гармонии – Тетрасоциология, развиваемая более 30 лет (с 1976) и представленная в более 200 научных работах, включая 11 книг на 1-16 языках.Она имеет в своем активе более 10 лет ее преподавания в университетах Петербурга, 10 социальных открытий и сопутствующих технологий и более 100 примеров их практического применения во всех сферах.Именно Тетрасоциология как наука социальной гармонии придает всеобщему гармоничному образованию принципиально новое качество и делает его «революцией образования» 21 века. Информационный ресурс включает также 11 проектов ГСГ, из которых особое значение имеют два уникальных образовательных проекта: МАГМ (2008) и Великая Хартия Гармонии (2007). Кроме того, ГСГ готовит базовый международный учебник для Академий и школ гармоничного образования: «Тетрасоциология – наука о социальной и индивидуальной гармонии в информационном обществе». Этот учебник готов на 70%, так как он включает предыдущий учебник, опубликованный в 1999 году.

4. Управленческий ресурс: Генеральная Дирекция МАГМ, включающая из его соавторов 16 представителей основных стран и континентов мира. Миссией Генеральной Дирекции является стратегическое управление созданием МАГМ в мире и раскрытием ее социального и экономического значения для современности.


Как сказано выше, ГСГ имеет все необходимые начальные ресурсы для создания МАГМ кроме финансового обеспечения. На первые три года МАГМ требуются $27 миллионов (по $9 миллионов в год по западным ценам) для аренды помещений, для заработной платы, социологических исследований, разработки технологий, бизнес-плана, для оплаты зарубежных преподавателей,административных расходов, закупки оборудования, публикации учебников и т.п. $27 миллионов – это мизерная плата за социальную и экономическую гармонизацию, которую обеспечат МАГМ и всеобщее гармоничное образование. В наше время глобального финансового кризиса скудные $27 миллионов будут вполне оправданной инвестицией, чтобы спасти триллионы. МАГМ может и будет решать не только образовательные, но и экономические проблемы, как на локальном, так и на глобальном уровнях.

Мы убеждены, МАГМ отвечает требованиям образовательной реформы в России, ее «Национального образовательного проекта», чтобы установить технологически обоснованное и рыночно ориентированное всеобщее гармоничное и мирное образование в условиях обострениянапряженности в межэтнических и межрелигиозных отношениях в мире и стране. Эта Академия будет вести переподготовку преподавателей школ, колледжей и университетов страны и готовить из них преподавателей гармонизации через соответствующие образовательные программы. Эта Академия будет готовить также экспертов гармонизации для мирного решения межгрупповых конфликтов, а также для экономической, финансовой, управленческой и экологической гармонизации. Инновационные технологии гармонизации, развиваемые в МАГМ позволят России получать ежегодно большие (миллиардные) прибыли как внутри страны, так и на мировых рынках. Эта Академия способна создать за 2-3 года новую технологию гармонизации финансового кризиса, чтобы преодолеть его и предотвратить в будущем. После трех лет работы МАГМ становится полностью самоокупаемым и высоко прибыльным образовательным учреждением.


Культура России и ее конструктивная политика создают благоприятную почву для создания МАГМ в стране:

  1. Миролюбивый российский народ.
  2. Русская культура гармонии-соборности, которая позволила России объединить в миреи согласии более 100 национальностей.
  3. Сотни образовательных, культурных, спортивных и других общественных организаций страны, посвященных миру и гармонии.
  4. Программа Правительства Санкт-Петербурга на 2006-2010: «Толерантность: Великому городу – гармонию в многообразии»,

Создание Международной Академии Гармонии в Санкт-Петербурге, несомненно, укрепит его роль культурной столицы России 21 века и ускорит его превращение в мощный культурный и коммуникационный центр современного мира.

МАГМ открывает перед Россией во всех сферах множество новых великих возможностей, из которых назовем лишь следующие:

1.Установить новую политику с соседями, особенно испытывающими военное напряжение (Афганистан, Иран, Грузия, Украина, Прибалтийские страны,и т.п.), подчиненную позитивному принципу международных отношений: «Гармонизация через образование вместо милитаризации». Этот принцип Россия могла бы предложить ООН как новый способ решения международных конфликтов и коллективной безопасности, соответствующий 21 веку.

2.Предложить через 2 года Грузии, Украине, Прибалтийским странам, Казахстану, Китаю, Индии, Японии и другим соседним странам МАГМ как совместный международный проект, чтобы обеспечить нерушимый мир в регионе по границам России.

3.Через 2 года МАГМ могла бы создать гуманитарные технологии гармонизации для молодежи и технологии экономической и финансовой гармонизации, которые Россия могла бы использовать, чтобы предотвратить глобальные и локальные финансовые кризисы в будущем.

4.Через 2 года Россия могла бы начать массовое строительство школ и Академий гармоничного образования во всех регионах страны и по всему миру, что помогло бы решить проблемы занятости и финансового кризиса в стране.

  1. Через 4-6 лет Академии Гармонии России превратятся в «гармонизирующие интеллектуальные города», постоянно генерирующие новые гармонизирующие идеи регионального и глобального влияния.
  2. Академия Гармонии позволит придать Олимпийским Играм в Сочи 2014 г. статус и характер первой в мире «Олимпиады гармонии».

7.Академия гармонии стала бы для Вашей амбициозной «Стратегии 2020» инновационным генератором, адекватным глобальной тенденции гармонизации 21 века.

8.Академия Гармонии и следующая из нее образовательная реформа и экономическая гармонизация России были бы Вашим историческим духовным наследием для будущих поколений страны.


Как говорил Мартин Лютер Кинг “мы должны превратить гонку вооружений в гонку мира”. Только всеобщее гармоничное образование может сделать этот сдвиг в мире, чтобы на место «столкновения цивилизаций» и гонки вооружений поставить гонку мира к гармонии через гармоничное образование. Подобные письма ГСГ направил или подготовил в Правительства 22 стран (на русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=382, на английском:

http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=356), поэтому гонка мира как гуманная конкуренция в области гармоничного образования стартовала в начале 2009. Историческое начало «образовательной гонки мира» как высокой гуманитарной конкуренции могла бы положить Россия, если она не хочет отдать этуглобальную инициативу и престижную миссию другой стране.

В связи с изложенным, Генеральная Дирекция МАГ имеет честь предложить Вашему вниманию проект Международной Академии Гармонии/Мира для рассмотрения вопроса об инвестирование ее начального 3-х летнего этапа в сумме $27 миллионов за счет финансовых возможностей Вашего правительства.


Для выживания человечества МАГМ будет создана с неизбежностью. Весь вопрос заключается только: где и когда?
Мы верим, Вы поймете ее всемирную важность и воспользуетесь этой исторической возможностью, чтобы внести беспрецедентный вклад, как в процветание России, так и в утверждение глобальной гармонии. Россия первой в мире может воплотить великий завет Элеонор Рузвельт о «необходимости современной революции образования».

Чтобы убедиться практически в эффективности МАГМ и ее технологий в России с минимальным риском, Вы могли бы выделить на первый, испытательный, год десятую часть финансирования МАГМ, т.е. $2,7 миллиона. Тогда, с участием Ваших представителей и учетом Ваших требований будет разработан детальный план развития Академии Гармонии России с конкретными сроками и затратами. Также возможно предварительное чтение тестовых лекций в течении семестра.

ГСГ сочтет за высшую честь Ваше согласие стать Почетным Ректором Международной Академии Гармонии/Мира и Председателем ее Попечительского Совета. Это будет ее гарантом, обеспечит ей и Вам высший международный престиж.

Искренне Ваши,

 

Генеральная Дирекция МАГМ в составе 16 представителей из 16 стран мира:

Лев Семашко,

Россия, Президент ГСГ, Генеральный Директор МАГМ и Председатель Генеральной Дирекции: Санкт-Петербург 194356, ул. Хо-Ши-Мина, 7-4-42; http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286; leo.semashko@gmail.com;

Д-р Марта Девит, США, Вице-председатель Генеральной Дирекции МАГМ: mrossdewitt@sbcglobal.net;

Проф. Эрнесто Кахан, Израиль, Вице-председатель Генеральной Дирекции МАГМ: ekahan@post.tau.ac.il;

Члены Генеральной Дирекции МАГМ:

Проф. Аммар Банни, Алжир: ammarbanni@yahoo.fr;

Д-р Бернард Скотт, Англия: b.c.e.scott@cranfield.ac.uk;

Д-р Мария Аскона, Аргентина: bilingualmca@hotmail.com;

Писатель Такис Ионидес, Греция, takis.ioannides@googlemail.com;

Д-р Толана Чакраварти, Индия: tacvarthy@yahoo.com;

Д-р Ренато Корсетти, Италия: renato.corsetti@esperanto.org;

Проф. Джинг Юминь, Китай, ymjiang@graduate.hku.hk,

Проф. Джон Форж, Камерун:jowifor@yahoo.fr;

Проф. Алексей Стахов, Канада: harmonybook@hotmail.com;

Елена Фрейберг, Норвегия:hele-kli@online.no;

М-р Жан Басабосе, Руанда: basajd@yahoo.fr;

Д-р Гай Креки, Франция: guy.crequie@wanadoo.fr;

Проф. Реймон Бачика, Япония: r.bac05@w7.dion.ne.jp;
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

 

МИНИСТЕРСТВО

ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральное агентство

по образованию

 

Управление

Учреждений образования и реализации

Приоритетного национального проекта

«Образование»

Ул. Люсиновская, 51, г. Москва, М-93, ГСП-8, 115998

Тел.: 237-46-74

Тел/факс: 237-44-84

E-mail: Petr_Anisimov@ministry.ru

08.05.2009 № ПГ-ФАО-1532/12-11-04

 

Л.М.Семашко

Ул. Хо-Ши-Мина, 7-4-42

г. Санкт-Петербург, 194356

 

Уважаемый Лев Михайлович!

 

Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта «Образование» рассмотрело Ваше обращение по вопросу о создании Международной Академии Гармонии как нового направления развития национального проекта «Образование», поступившее из Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Правительства Российской Федерации, и сообщает.

Управление поддерживает Вашу идею гармонизации мировых отношений и жизни на планете, начав ее с создания Международной Академии Гармонии.

Вместе с тем сообщаем, что выделение средств федерального бюджета на 2009 и последующие годы на эти цели не предусмотрено.

 

Заместитель начальника

Управления(подпись)С.И.Демидова

 

Мишин

236-97-50

 

Ответ Президента США Барака Обамы на письмо ГСГ о создании в США Национальной Академии Гармонии



К содержанию


Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005