Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Организация Всемирной Гармонии: Дипломатия Гармонии для гармоничной цивилизации

Д-р Францис Фунг

 

 

Генеральный Директор

Организация Всемирной Гармонии, США

www.worldharmonyorg.net

 

 

Письмо Президенту Обаме о дипломатии гармонии

13 января 2010

(текст письма смотреть на английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=410)



Картина празднования дня рождения Конфуция с цитатами его гармоничных выражений
-------------------------------

Переписка

 

Дорогой д-р Францис Фунг!

Я только сегодня вернулся из поездки к моему старшему сыну, с которым мы праздновали Православное Рождество. Познакомившись с моей обильной почтой за последнюю неделю, я обратил внимание в первую очередь на ваши пять писем, прежде всего на пресс релиз о создании вашей «Организации Всемирной Гармонии» 21 января 2007 в Сан-Франциско, Калифорния, США. Как я понял, ваша организация возникла из Института Всемирной Гармонии: www.worldharmonyorg.net. Я счастлив поздравить Вас от имени нашего «Глобального Союза Гармонии» (ГСГ) с рождением новой Всемирной Организации Гармонии и выразить надежду на наше тесное сотрудничество в направлении гармоничной цивилизации, рождение которой в 2009 создает Гармоничный Ренессанс и Гармоничное Просвещение. Я рад констатировать, что наши стратегические цели гармонизации совпадают, хотя, мы различаемся некоторыми путями и теориями. Но это естественно, так как каждая организация, как и каждый человек и каждая страна имеют свой собственный путь к великому храму социальной (глобальной) гармонии или гармоничной цивилизации.Ваш путь к гармоничной цивилизации (всемирной гармонии) через китайский социализм гармонии является одним из важных путей, который был раскрыт в «Великой Хартии Гармонии» ГСГ в 2007: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=3, на китайском языке: http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=281.

Позвольте мне кратко ознакомить вас с последними акциями глобальной гармонизации ГСГ и предложить вам конкретные формы взаимного сотрудничества.

  1. Мы будем рады включить вашу организацию в Список Достижений Глобальной Гармонии ГСГ как новое (66-е) достижение. Этот Список охватывает 65 подобных достижений с 1947 года. Он опубликован в программной книге ГСГ «Гармоничная Цивилизация» 120 соавторов из 34 стран мира по адресу: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=382. http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=407. В этом Списке вы найдете ряд достижений гармонии в США: Ежегодный Национальный Фестиваль Гармонии, Школы Гармонии в Техасе и Луизиане и т.д.
  2. Я приглашаю вас обсудить вопрос взаимной аффилиации (коллективного членства) наших организаций, прежде всего в США, с д-р Ладж Утега, Президентом Америакского ГСГ (емайл + вебстраница) и д-р Доминикой Макбридж (емайл), Президентом Молодежного ГСГ. Это позволит нашим организациям участвовать в мероприятиях друг друга.
  3. Я приглашаю вас обменяться нашими книгами. Д-р Ладж Утега будет рад послать вам 2 копии нашей книги «Гармоничная Цивилизация», которую вы могли бы предварительно посмотреть на нашем сайте «Мир из Гармонии» по адресу: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=405. В свою очередь, Д-р Утега и я будем счастливы получить от вас по 1 копии вашей книги: «Ренессанс Китайской Гармонии». Опубликована ли она в сети? Мы будем счастливы опубликовать вашу рецензию на нашу книгу и обратно.
  4. Я приглашаю вас присоединиться к Клубу-2009, решение ГСГ об инициации которого в окончательной редакции я рад послать вам в прикреплении. В рамках этого решения я послал 5 января официальное приглашение Председателю Совета Федерации (Верхняя Палата Парламента России) г-ну Сергею Миронову занять пост Президента Клуба-2009 на первый год. Мы ждем его отклик до 1 февраля. Если мы не получим отклика, то мы будем предлагать этот пост другим политическим лидерам, в частности сенатору Денису Кусиничу.
  5. Мне нравится послать вам также мои краткие предложения, которые я отправил 4 января вместе с книгой «Гармоничная Цивилизация» г-ну Кофи Анану (Президент Альянса Цивилизаций ООН) и г-же Ирине Боковой (Генеральному Директору Юнеско). В случае создания «Центра Гармоничной Цивилизации»и «Всемирной Академии Гармонии», ГСГ будет счастлив пригласить в них вас и ваших коллег.

Таковы первые предложения ГСГ для вас и вашей замечательной организации. С надеждой на эффективное и гармоничное сотрудничество ради гармоничной цивилизации и мирового гармоничного Ренессанса и Просвещения.

Лев Семашко, Президент ГСГ

11 января 2010

---------------------------------------------------------------------

Dear Dr. Leo Semashko,

Thank you for your convergence letter and will cooperate fully.Go ahead and implement what can facilitate our future team work. Do keep me informed of your progress. We can definitely work o­n Harmony Synergy as we get to know each other better.I want to congratulate what you and your group have accomplished.

Lana Yang and I are in touch.We have much in common.Look forward to chatting with you and working with you and your colleagues o­n world harmony.Attached is a draft letter o­n Harmony Diplomacy to President Obama for your comment.

In Service of Harmony Renaissance

 

Francis C W Fung, Ph.D.

Director General

World Harmony Organization

San Francisco, CA

415.585.2474

January 12, 2010

---------------------------------------------------------

Дорогой д-р Францис Фунг!

Большое спасибо за ваш позитивный отклик, поздравления для ГСГ и согласие на сотрудничество наших двух организаций, конвергентных в глобальной и мировой гармонии. Я рад, что вы начали процесс нашей командной работы, предложив членам ГСГ прокомментировать проект вашего письма о Дипломатии Гармонии президенту Обаме.

Я внимательно прочитал несколько раз это письмо и приложения к нему. Оно охватывает широкий круг вопросов разных уровней: философия, культура, наука, история, политика, дипломатия и международные отношения. Позвольте мне в начале определить позитивные моменты, а затем выразить некоторые критические соображения.

Позитивными аспектами являются:

  1. Актуальность вашего письма в плане международных отношений и дипломатии США в начале 21 века. Вы совершенно правы в том, что в 21 веке силовая дипломатия деструктивна для тех, кто ее продолжает и неприемлема для мирового развития. Это нашло одно из наиболее сильных подтверждений в 2009 в согласии США и России достичь ядерного нуля. Поэтому Дипломатия Гармония, предлагаемая вами, является логическим развитием этого исторического тренда. Дипломатия Гармонии – альтернатива силовой дипломатии. Первая замещает и вытесняет вторую постепенно. ГСГ инициирует политический Клуб-2009 фактически также для Дипломатии Гармонии: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=409.
  2. Выделение вами ростков Дипломатии Гармонии в политике Обамы. ГСГ выделил их в анализе Пражской речи Обамы, посвященной ядерному разоружению: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=386.
  3. Определение вами гармонии как всеобщего естественного закона всего универсума, который присущ, в разной форме, всем культурам мира. Поэтому, ни одна нация не имеет на нее исключительное право. Гармония принадлежит всем народам и она необходима всем народам в равной мере, но в разной форме. На этом тезисе построена «Всеобщая Декларация Гармоничной Цивилизации» ГСГ: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=383.
  4. Признание вами, что истинный, продолжительный мир может быть установлен не на оружии и силе, а только на глобальной гармонии. ГСГ определил свой главный принцип: «Мир идет из Гармонии» в начале своего возникновения, в феврале 2005. Этот принцип включен в эмблему ГСГ: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=379. Он нашел обоснование и развитие во всех 19 проектах глобальной гармонии ГСГ.

Мои критические замечания.

  1. Я думаю, что ваше замечательное письмо, посвященное продвижению Дипломатии Гармонии для политики Обамы, будет иметь гораздо больше шансов быть замеченным, если оно ограничиться полем дипломатии международных отношений.
  2. Все ваши другие поля гармонии: философия, культура, наука и история – это предмет для широкого публичного обсуждения, но не для политического письма.
  3. Ваше замечательное понятие Ренессанса Гармонии, с которым вы связываете Дипломатию Гармонии, не имеет научных доказательств и социальных фактов. Когда ГСГ говорит о постепенном зарождении гармоничной цивилизации внутри индустриальной цивилизации, то мы фиксируем исторический тренд соответствующих 66 (это неполный список) фактов с 1947 года: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=382.
  4. Европейский Ренессанс 14-17 веков – это культурное движение, вызванное к жизни и возникшее внутри целостного процесса зарождения индустриальной цивилизации. Европейский Ренессанс может быть понят только в этом цивилизационном контексте. Аналогично: Ренессанс Гармонии может быть понят только в контексте рождения/возникновения гармоничной цивилизации. Поэтому, Ренессанс Гармонии как и эпоха Гармоничного Просвещения, являются культурными и образовательными движениями гармоничной цивилизации в начале ее становления. ГСГ будет рад дополнить концепцию гармоничной цивилизации вашим понятием Ренессанса Гармонии.
  5. Вы говорите о «науке гармонии», опираясь на несколько идей Лао-Цзы и Эйнштейна. Однако, эти идеи являются предпосылкой для науки гармонии, но не составляют ее. Любая наука начинается только с выделения фундаментальных элементов и законов их взаимодействия. Например, идея атомной физики была высказана Демокритом. Но научная атомная физика возникла через 2,5 тысячи лет, когда была раскрыта структура атома, его элементы и законы. Что касается науки гармонии, по крайней мере на социальном уровне, то ее возникновение связано с тетрасоциологией, в которой выделяются 20 фундаментальных элементов социальной гармонии и законы их взаимодействия: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=400.
  6. Вы верно говорите о том, что гармония является достоянием и Востока, и Запада, но вы не говорите о разном их вкладе в понимание гармонии. Давно отмечено, что Восток понимает гармонию целостно, а Запад структурирует ее. Тетрасоциология, как наука социальной и индивидуальной гармонии, синтезирует в себе восточную целостность гармонии и ее западную структурность и функциональность.
  7. Многомерность гармонии требует коллективного сознания и коллективного мышления принципиально нового уровня, что воплощает тетрасоциология, развитие которой во всех проектах ГСГ осуществляется коллективно от 40 до 120 соавторов. Конечно, коллективное сознание не отменяет индивидуальный вклад, а синтезирует их, создавая новое качество коллективного гармоничного тетрасетевого мышления, которое схематично и в первом приближении представлено на схеме: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=405. В связи с этим принципиальным требованием гармоничного мышления, я приглашаю вас синтезировать наши интеллектуальные усилия для развития научного мышления гармонии.

    Я думаю, эти критические замечания (они являются главными, но они не исчерпывают всех моих замечаний) могли бы стать предметом коллективного обсуждения двух наших команд. Вы согласны с этим? Кроме того, в вашем тексте я выделил синим некоторые редакционные правки.

Лучшие пожелания гармонии,

ЛевСемашко

12/01/10

------------------------------------------------------------

Dear Harmony Friends,

Letter-to-President-Obama-on-Harmony-Diploamcy published, delivered and attached. Thank you for your review.

May you have the best of harmony always.

Francis

13/01/10

--------------------------------------------------------

Leo, Lana and Rene,

Dr. Semashko, since we are likely to become colleagues in advocating world harmony I hope you do not mind I address you as Leo according to American habits. Attached is a compilation of WHO published essays o­n Harmony Diplomacy, titled "Message to President Obama o­n Harmony Diplomacy". The compilation has been delivered to President Obama to support his efforts o­n Harmony Diplomacy.

I am wondering if you would submit to your organization to be considered for inclusion o­n your websites. This is my idea of how we can be of mutually supportive to increase our joint advocacy for Harmony Diplomacy. These essays are part of WHO book titled "Harmony Diplomacy Golden Rule for Global Governance". I welcome your esteemed contribution o­n the subject of Harmony Diplomacy. I would certainly be glad also to carry your selected articles o­n WHO blogsites. Feel free to contact me if you have any suggestions regarding cross reference to increase synergy.

May you have the best of harmony always.

Francis C W Fung, Ph.D.

Director General

World Harmony Organization

415.585.2474

13/01/10

--------------------------------------------------------

Дорогой Францис!


Да, мы коллеги в гармонии, поэтому будем по имени.


Ваше письмо Президенту Обаме о Дипломатии Гармонии для США – это выдающийся шаг на пути гармоничной цивилизации, сознательное рождение которой относится к 2009. Наступление этой цивилизации осознается многими гражданскими организациями независимо в разных точках мира. Поэтому письма этих организаций Президентам США, России и других стран является еще одним показателем сознательного (но в разной мере и форме) продвижения этой цивилизации. Я рад, что вы учли в вашем письме некоторые мои редакционные замечания. И хотя вы игнорировали мои другие замечания, я считаю ваше письмо и ваши эссе значительным вкладом в новую цивилизацию. Особенно важной я считаю вашу идею «консенсуса гармонии США и Китая» как образец подобного консенсуса для всех стран мира, без которого не может быть гармоничной цивилизации. Поэтому, ваш великий вклад в эту цивилизацию побудил меня открыть вашу персональную страницу «4-6-6. Организация Всемирной Гармонии: Дипломатия Гармонии для гармоничной цивилизации» на сайте ГСГ на английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=410 и русском языках:http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=438 с публикацией ваших пяти замечательных эссе о Дипломатии гармонии.


Позвольте мне надеяться, что вы также найдете возможность опубликовать на вашем сайте 4-5 разделов программной книги ГСГ «Гармоничная Цивилизация». Это позволит нам, как вы пишите, «взаимно усилить поддержку Дипломатии Гармонии», а также гармоничной цивилизации, к которой эта дипломатия ведет и в которой она находит высший смысл.


Другой важной формой их защиты я вижу массовое издание наших книг по глобальной гармонии как учебных пособий для школ и университетов самых разных стран, прежде всего, США, Китая, России, Индии, Малайзии и т.д. ГСГ имеет четыре подобные книги: Гармоничная цивилизация, 2009; Академия Гармонии, 2008; Великая Хартия Гармонии, 2007; Календарь Гармоничной Эры, 2006. (GHA Four Books are: Harmonious Civilization (2009), Harmony Academy (2008), Magna Carta of Harmony (2007), and Harmonious Era Calendar (2006).) Вы имеете пять книг. Конечно, наши книги различны, но они посвящены одному предмету – глобальной гармонии. Они раскрывают разные подходы к ней, что очень важно для мышления молодежи.

Для начала мы могли бы совместно опубликовать по одной наиболее важной книге в США, в штатах Техас и Луизиана для 14 школ гармонии, которые растут там с 2000 года. Потом мы могли бы опубликовать их для США и Китая на двух языках (английском и китайском). Я писал об этом Лане детально и я мог бы повторить для вас это письмо. Потом мы могли бы опубликовать их в России, в Индии: в Калькутте через др. Матрейя Рой, в Малайзии через др. Стив Раджан и т.д.

Массовая публикация разных книг по глобальной гармонии как учебных пособий в разных странах будет сознательным началом новой Эпохи Гармоничного Просвещения, которая неизбежно сопровождает становление гармоничной цивилизации.

Я надеюсь, вы согласитесь с этим и мы сможем объединить наши усилия в массовой публикации наших книг, которая принесет нашим организациям не только идейный, но и финансовый успех. Это усилит нашу синергию гармонии.
Лучшие пожелания гармонии,
Лев,
14/01/10

------------------------------------------------------

Пять эссе д-ра Фунга, посвященные дипломатии гармонии опубликованы на английском языке:


It is important to cover good examples of harmony diplomacy

Harmony Diplomacy Essential for World Development

Harmony Diplomacy in Work

POWER DIPLOMACY MUST EVOLVE TOWARDS HARMONY DIPLOMACY UPDATED

HARMONY DIPLOMACY: THE GOLDEN RULE OF GLOBAL GOVERNANCE

по адресу: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=410

---------------------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005