Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Письмо о завершении Азбуки гармонии

Завершение Азбуки Гармонии: финиш девяти месяцев ее создания

 

Дорогие коллеги соавторы!

 

Я счастлив сообщить, что наш трудный и долгий, в девять месяцев, процесс создания первой в мире Азбуки Гармонии успешно завершен! Я счастлив поздравить вас с этим великим коллективным достижением ГСГ и выразить сердечную благодарность каждому за его активный и многосторонний вклад в нее! Без ваших вкладов Азбука Гармонии не могла бы состояться! Честь и хвала нам всем вместе как творцам этой уникальной книги! Это наш лучший подарок к седьмой годовщине ГСГ – 15 февраля 2012!

 

Она открывает Эпоху Гармоничного Просвещения человечества в 21 веке, которая будет торжественно объявлена на Международном Семинаре учителей 11 февраля 2012 в Нью Дели!

 

Среди соавторов такие выдающиеся персоны как Д-р Абдул Калам, президент Индии в 2002-2007; Д-р Норман Курланд, Главный Архитектор Проекта Справедливой Экономики Президента Рейгана; Проф. Эрнесто Кахан, Вице-президент организации врачей, получившей Нобелевскую Премию Мира 1985: Проф. Фрэнк Хотарт, личный представитель Президента ГА ООН; Канак Мал Дугар, Председатель Ганди Видия Мандир, Ректор Университета ИАСЕ, Почетный президент ГСГ-Индия и многие десятки профессоров, докторов и руководителей международных и национальных организаций, которые составляют гордость нашей Азбуки.

 

Мы сдали макеты Азбуки в издательства: английский в Нью Дели 16 января и русский в Санкт-Петербурге 19 января.

 

Смысл и ключевое содержание Азбуки Гармонии кратко выражен в ее Аннотации (см. ниже).

 

За 9 месяцев ее создания мы обменялись около 8 тысячами Емайл – это колоссальная работа!

 

Азбука опубликована полностью на нашем вебсайте в двух языках:

На русском языке: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=504

На английском языке: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=478

Это делает ее демократичной и доступной практически каждому.

 

Основные характеристики Азбуки гармонии в двух языках представлены в следующей таблице:

 

Русский вариант

Английский вариант

1

Авторов ГСГ: 76 из 26 стран, включая: поэтов - 29, профессоров и докторов – 41, руководителей международных и национальных организаций - 36

Авторов ГСГ: 76 из 26 стран, включая: поэтов - 29, профессоров и докторов - 41, руководителей международных и национальных организаций - 36

2

Страниц - 336

Страниц - 332

3

Разделов - 9

Разделов - 9

4

Статей - 50

Статей - 50

5

Статей о звездах гармонии - 17

Статей о звездах гармонии - 17

6

Стихов - 35

Стихов - 35

7

Предисловий - 2

Предисловий - 2

8

Фотографий - 28

Фотографий - 28

9

Отзывов – 27

Отзывов – 27

10

Рисунков – 8

Рисунков – 8

11

Моделей – 88 + 3 схемы

Моделей – 88 + 3 схемы

12

Список литературы – 140 названий

Список литературы – 140 названий

13

Параграфов Азбуки гармонии - 26

Параграфов Азбуки гармонии - 26

14

Приложений - 5

Приложений - 5

15

Спонсоров ГСГ – 44 из 15 стран

Спонсоров ГСГ – 44 из 15 стран

16

Тираж книги – 500 экземпляров

Тираж книги – 1000 экземпляров

 

Финансовым затратам на Азбуку будет посвящен специальный отчет, но в целом на нее затрачено около 12 тысяч долларов (примерно 360 тыс. рублей).

 

Позвольте выразить от имени ГСГ особую благодарность следующим персонам за выдающийся вклад в Азбуку Гармонии:

  • Канак Мал Дугару, почетному Президенту ГСГ-Индия, Канцлеру ИАСЕ Университета за финансовый вклад 6600 долларов в публикацию Азбуки,
  • Ивану Иванову, Техническому Директору ГСГ, помощнику главного редактора за большую работу,
  • Роберту Вейру, американскому писателю, за редактирование первой части Азбуки Гармонии на английском языке,
  • Людмиле Королевой, основному переводчику и редактору английского текста,
  • Юлии Будниковой, редактору и корректор русского текста
  • Артему Ефтину, верстальщику обоих макетов книги.

 

Наш коллективный труд показывает каких вершин духа может достичь коллективный разум и коллективное сознание людей, когда оно гармонизировано, внутренне согласовано и направлено на высшую благую цель для всех людей, для человечества в целом!

 

Коллективный гармоничный разум человечества открывает перед ним такие перспективы в будущем, которые никто не может предугадать сейчас! Они выше любого, самого смелого, социального воображения любой персоны! Но они могут существовать только благодаря их гармоничному синтезу!

 

Для работы вашего гармоничного разума я рад послать этическое предисловие к Азбуке Канак Дугара и четыре мои статьи, посвященные глобальному миру, гармоничной демократии, экологии и Институту Мировой гармонии. Это последние статьи и вы не знакомы с ними.

 

Лучшие пожелания гармонии вместе с Азбукой Гармонии и с Эпохой Гармоничного Просвещения,

 

Лев Семашко,

Президент ГСГ и главный редактор Азбуки Гармонии,

20/01/12

 

Аннотация

 

Азбука гармонии – первая энциклопедия, философия и попытка научного целостного познания фундаментальных элементов социальной гармонии, отдельные кластеры которых исследовались и развивались с 1976 года – 35 лет.

Азбука гармонии создана коллективом соавторов Глобального Союза Гармонии (ГСГ) как первый всемирный учебник по теории социальной гармонии и гармоничной цивилизации. Он необходим и приемлем для всех стран, культур и людей. Поэтому он открывает Эпоху Гармоничного Просвещения человечества в 21 веке и предназначен для всех учебных заведений мира. Его основная цель выражена в названии: "для глобального мира, гармоничной цивилизации и тетранет мышления".

Книга состоит из пяти основных частей: "Азбука гармонии", "Применения и предпосылки", "Звезды Гармонии", "Поэзия гармонии" и "Живопись гармонии". Их логика очевидна. Их содержание стремится к целостному выражению универсальной гармонии не только в теории, но и в разных культурах: Индии, Китая, Европы, Америки и Африки; в науках социологии, психологии, истории, синергетики, экономики, политики и экологии; в религиях буддизма, христианства и ислама; в любви, семье, образовании и миротворчестве; в искусствах поэзии, живописи и музыки; в жизни ее великих творцов и мыслителей: Будды, Конфуция, Иисуса, Магомеда, Нумы Помпилия, Федора Достоевского, Льва Толстого, Николая Рериха, Матери Терезы, Далай Ламы ….

Философской основой Азбуки гармонии является тетризм как четырехмерный (тетра) плюрализм, обеспечивающий полномерный теоретический подход к социальной и индивидуальной гармонии.

Новая методологическая база определяет новый, адекватный уровень мышления социальной гармонии, который получил название тетрарное сетевое гармоничное мышление, или сокращенно: тетранет мышление, представленное в той или иной мере в моделях в разных разделах книги.

Азбука гармонии – ядро мышления, мировоззрения, духовной культуры и Интернета глобальной гармоничной цивилизации, которая неотвратима в XXI веке. Поэтому, Азбука гармонии позволяет каждому человеку и народу не только понять и подготовиться к ней, но и принять активное, глубоко осознанное практическое участие в ее строительстве.

К содержанию



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005