Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Позор подавления инакомыслия в Общественной Палате РФ!

Позор подавления инакомыслия в Общественной Палате РФ!

Открытое письмо ГСГ в ОПРФ, 27 мая 2015

Опубликовано: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=645

 

1.Приглашение ОПРФ

 

Общественная Палата РФ (ОПРФ: https://www.oprf.ru/; oprf333@mail.ru; press@oprf-media.ru) 12 мая с.г. объявила и разослала организациям, включая Глобальный Союз Гармонии (ГСГ: www.peacefromharmony.org), следующее приглашение:

Уважаемые гражданские активисты и представители НКО!

Общественная палата Российской Федерации приглашает Вас принять участие в работе третьего из девяти окружных форумов «Сообщество», который пройдет 29 - 30 мая в г. Петрозаводск. Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Форумы «Сообщество» станут одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ.

Программа форума включает в себя:

*открытые дискуссии и круглые столы по финансированию социальных проектов,.;

*интерактивные образовательные мастер-классы от ведущих экспертов федерального и регионального уровня;

*презентацию программы поддержки гражданских инициатив от ОПРФ;

*презентации проектов от участников форума.

Все желающие участники будут иметь возможность презентовать свой социальный проект или инициативу перед широкой общественностью(с условиями участия Вы можете ознакомиться на сайте).

Лучшие, по мнению экспертов, проекты будут рекомендованы для дальнейшего сопровождения и поддержки в проекте «Перспектива». Будем рады видеть Вас на форуме!

---------------------

Зарегистрироваться на участие в форуме «Сообщество» и узнать подробную информацию о форуме Вы можете на сайте: форумсообщество.рф: http://xn--90aci0ajbadllemfl7f.xn--p1ai/

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к организационному комитету форума: на почту forum@oprf.ru; по телефону: +7 (495) 221 83 64 (доб. 2112).”

=========================================================

 

2.Отклик ГСГ на приглашение ОПРФ

 

В соответствии с этим приглашением, ГСГ подготовил и послал 17 мая презентацию (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=646) своего главного проекта, над которым он работает более трех лет и который ПОСВЯЩЕН 70-летию ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ: НАУКА ГЛОБАЛЬНОГО МИРА.

Его девиз: Чтобы не было больше войн, начиная с 21 века!

Соавторами этого проекта являются 89 членов и единомышленников ГСГ из 30 стран мира, из России – 21 активист. Среди соавторов проекта – два Лауреата Нобелевской премии мира, бывший Президент Индии, десятки лидеров международных миротворческих организаций, социальные ученые, деятели искусства, религии и т.п. Они представляют широкий спектр общественного мнения мирового гражданского сообщества, включая Россию, которая, по сути, является в мире родоначальником этого проекта и инициатором Науки Глобального Мира. Этот проект впервые опубликован книгой на русском языке в Санкт-Петербурге и в сети: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=606

 

3.Отклик организаторов Форума ОПРФ 27 мая 2015

Добрый день!

Все проекты, полученные для презентации на форуме, будут переданыв региональные палаты с просьбой рассмотреть. Для включения в программу мероприятия были отобраны проекты:

1.Ковалёва Анастасия – Проект “Азбука юного юриста”;

2.Долгополова Валентина– Проект “Школа вожатого”;

3.Захарова Полина – Проект “Школа питания”;

4.ЛазибнаяАнастасия – Проект “Баба-Деда”;

5.Мальцева Мария – Проект “Канис Терапия”

6.Нефедов Игорь – Проект “Безопасный водоем - 2015”;

7.Погожева Валентина – Проект “Деревня – душа России”;

8.Приймак Ольга – Проект “Апельсин”;

9.Чумак Ксения – Проект “Среда безграничных возможностей”;

10.Шейкин Артем – Проект благоустройства Ивановского карьера;

11.Елисеева Вера – Проект “Аллея памяти в селе Сумский Посад”;

12.Жирнель Евгений – Проект “Молодежный экономический форум”;

13.Иоффе Юрий – Проект “О донорстве костного мозга для всех”;

14.Кириченко Константин– Лазаревский фонд помощи бездомным животным;

15.Палецкий Артем – Проект “EcoSelfie”;

16.Тихонова Анна – Проект“Деревня Засосье”;

17.Неровная Анастасия – Проект “VeLOVE”.

Надеемся, что независимо от того, прошел ваш проект отбор или нет, участие в форуме будет полезно Вам и Вашему проекту. Будем рады Вас видеть! С уважением,

Светлана Токарева,

Координатор по работе с участниками форума "Сообщество" Общественной Палаты РФ

Моб: +7 (985) 468-11-74

Раб:+7 (495) 221-83-64 доб: 2112

e-mail: forum@oprf.ru доп. e-mail: tokareva.oprf@gmail.com

Самая оперативная информация о Форуме "Сообщество" здесь: http://vk.com/forum.oprf

---------------------------------------------------------

 

4.Выводы ГСГ

1.ОПРФ фактически отказалась выполнять, на примере нашего проекта, свою заявленную миссию “учета потребностей и интересов граждан”, как будто мир и его наука не являются первой потребностью и интересом граждан, как интерес жизни вместо интереса войны как смерти и убийства. Причины этого отказа могут быть разные – от элементарного невежества и пренебрежения ключевой проблемой мира “экспертами” до политических интересов узкого военно-промышленного милитаристского круга, которому выгодны войны, смерть и убийства.

2.Позором ОПРФ является, по сути, подавление мирного инакомыслия нашего проекта, отказ даже выслушать и обсудить его, что является первым предназначением ОПРФ. Это позорно особенно в год 70-летия победы над фашизмом, которой посвящен наш проект. Это особенно позорно потому, что девиз нашего проекта – “Чтобы не было больше войн!”. Это народный девиз! Это чаяние российского народа, потерявшего 27 миллионов в Великой Отечественной Войне! Именно за эту мечту они отдали свои жизни! Сегодня эта мечта как никогда актуальна, когда на западных границах России созревает новая война, когда конгресс США фактически объявил войну России в декабре 2014 (http://diy.rootsaction.org/petitions/no-to-war-hot-or-cold-with-russia). Поэтому предательски позорно перед Россией замалчивать эти угрозы и игнорировать обсуждение проектов их мирного преодоления и предотвращения. Или ОПРФ наплевать на эти угрозы? Или ОПРФ, по недомыслию, не понимает их? Или ОПРФ игнорирует, трагический для 27 миллионов и для ветеранов войны, опыт победы над фашизмом? Или ОПРФ не хочет мира и жаждет войны? Или ОПРФ не хочет смены ложного, русофобского имиджа России на ее истинный по духу миролюбивый имидж? Что из этого и аналогичного демонстрирует отказ ОПРФ обсуждать мирный проект? Кто и какова цена экспертов ОПРФ и т.д.? Подобное отношение ОПРФ, по большому счету, иначе как ПОЗОРНЫМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ назвать нельзя! За ним скрываются жалкие попытки мелкой ложью завуалировать его.

3. Мелкая ложь ОПРФ: - все отвергнутые проекты “будут переданы в региональные палаты”, - чтобы они ТАКЖЕ отвергли их!

- Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка. – Это ЗАКРЫТАЯ для наиболее важных проектов площадка!

- Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад Президенту РФ. – Далеко НЕ КАЖДЫЙ!

- Все желающие участники будут иметь возможность презентовать свой социальный проект или инициативу перед широкой общественностью. – НЕ ВСЕ!

- Будем рады видеть Вас на форуме! – Ложь, НЕ РАДЫ вы видеть нас!

27 мая 2015.

-------------------------------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005