Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
День окружающей среды 5 июня: Послания ГСГ в свете НГМ сферонов

Духовная Культура Гармоничной Цивилизации

Граждане Земли!

Объединяйтесь в гармонии для любви, мира, справедливости, братства и счастья!

 

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

ГСГ – международная неправительственная организация, созданная 15 февраля 2005, сейчас объединяет более 500 индивидуальных членов из 56 стран и более одного миллиона коллективных членов из 80 стран. Веб-сайт: www.peacefromharmony.org

 

Миссия ГСГ:

Обеспечить мир из гармонии и прокладывать осознанный путь для гармоничной цивилизации на научной основе Азбуки Гармонии и НГМ через гармоничное образование

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Публикация:

На английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=619

На русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=648


----------------------------------------------

5 июня 2021

Высшая опасность окружающей среде: ядерная пандемия.

Какая наука и Академия спасут от нее?

 

Дорогой Ашок,

          ГГСГ высоко ценит вашу гражданскую озабоченность состоянием окружающей среды и выражает вам сердечную благодарность за вашу видео-поэму в 3,5 минуты, которая была опубликована на соответствующей странице нашего сайта «Мир из Гармонии Сферонов»: https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=619

          За 16 лет нашей деятельности мы посвятили несколько фундаментальных экологических проектов сохранению окружающей среды – нашего общего природного дома. За эти годы мы не устаем подчеркивать в наших книгах и посланиях, что его 100% опасность - милитаристская ядерная пандемия, которую создал и начал распространять «больной на голову» Запад в лице США 75 лет назад, в одно мгновение уничтоживший около 300 тысяч мирных жителей Хиросимы и Нагасаки в августе 1945. Теперь эта пандемия охватила 9 ядерных стран, инфицировала десятки других и создала арсенал ядерного оружия в 10 миллионов Хиросим, а на планете есть только около 3 млн. городов. В следующем десятилетии он увеличится еще в 10 раз благодаря «демократическим» стараниям США и Британии увеличить ядерный бюджет на 1,2 триллиона долларов, чтобы убить 90% человечества, народа Земли: см. баннер и здесь (https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1002).

          Почти век назад, в 1925 году великий русский писатель Михаил Булгаков в гениальном «Собачьем сердце» писал, что болезнь/разруха в доме начинается с болезни и «разрухи в голове».

Альберт Эйнштейн, в 1950 оформил этот художественный диагноз в научную аксиому: «ни одна проблема не может быть решена на том же уровне мышления, на котором мы создали ее [поэтому для ее решения] требуется субстанциально новый способ мышления». К сожалению, за прошедшие 70 лет «больной на голову» Запад оказался бессильным найти этот способ мышления, чтобы спасти себя и человечество от запущенной им пандемии суицидного ядерного оружия, смертельного для нашего общего дома и всего живого на планете.

ГГСГ с 2005 года, нашел и 16 лет развивает необходимый и достаточный «субстанциально новый способ мышления» Гандианскими сферонами, став первой в истории гуманитарной «Академией Глобального Мира Сферонов» (АГМС), представленной на баннере и здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=879. АГМС знает, как построить общество без войны, насилия и ядерного оружия на основе генетических Гандианских сферонов равенства, любви, мира и ненасилия, чтобы спасти человечество и наш общий дом окружающей среды от экоцида.

Сегодня, в 2021 году, вопрос спасения общего дома окружающей среды возникает как вызов учреждения АГМС. Существуют ли сегодня мировой лидер, правительство или миллиардер, способные найти всего один миллион долларов (из триллионов военных бюджетов), чтобы учредить международную гуманитарную АГМС, способную вооружить лидеров и народы знанием построения общества без войн/насилия/конфронтации, которое будет единственным, чтобы спасти общий дом окружающей среды? КТО может ответить на этот вопрос ГГСГ, создавшим за 16 лет первую, неформальную международную гуманитарную АГМС и «Науку Глобального Мира Сферонов»? КТО может ответить на этот спасительный вызов современности?

Лучшие пожелания глобального мира из гармонии сферонов, чтобы сохранить окружающую природу,

От имени ГГСГ,

Лев Семашко, ГГСГ основатель и почетный президент,

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=253

05-06-21

Великолепное и уникальное послание Льва Семашко, которое я настоятельно рекомендую прочитать полностью, включая ссылку https://en.wikipedia.org/wiki/Heart_of_a_Dog. Лев - великий интеллектуал нашего века.

Эрнесто Кахан,

Профессор, врач, Вице-президент IPPNWв 1985 – Нобелевский лауреат мира, Израиль,

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=338

05-06-21




 

June 5, 2021

Promoting Universal Peace

– Environment Protection

– Upholding Human and Children Rights

Dear friends of Peace,

As part of shouldering responsibility for promoting WORLD ENVIRONMENT DAY 2021, June 5, o­n the theme of UNO - UNEP, I herewith share my exclusively composed video-poem, 3.5 m. to commemorate the event.

I earnestly aspire to associate with you all in this endeavor to share, promote and enhance environmentconsciousness.Here's the link, below ...

https://www.youtube.com/embed/R5JUT0ccxEc


Dr. Ashok Chakravarthy Tholana.

International Poet – Review Writer Universal Peace Ambassador,

Vice-Chair, Gandhian Global Harmony Association,

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=286

tacvarthy@gmail.com | worldpeacepoetry@gmail.com

Address: Hyderabad – 500 059 [TS] INDIA

Website: https://worldpeacepoetry.com/



 ----------------------------------


5 июня 2015

 

 Всемирный день окружающей среды

 

Программа ООН по окружающей среде (UNEP) отмечает Всемирный день окружающей среды 5 июня для повышения информированности о проблемах окружающей среды и призыва к действию.




Тема Всемирного дня окружающей среды 2015 –

Семь миллиардов мечтаний. Одна планета.

Потребление с заботой.

 

ПОСЛАНИЕ ГСГ на День окружающей среды 2015 в свете Науки Глобального Мира:

Одна Земля ~ Одно человечество ~ Одна гармония ~ Один мир =


= Одна Наука Глобального Мира (НГМ)

Где ~ - знак единства, нераздельности

 

 

Публикация:

На английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=619

На русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=648

 

 

Спасти человечество и планету через НГМ и
гармоничное образование в ней

 

Благополучие человечества, окружающей среды и функционирование экономики, в конечном счете, зависят от сохранения планеты от военного разрушения и ответственного и гармоничного управления природными ресурсами планеты. Факт в том, что люди потребляют гораздо больше природных ресурсов, чем планета может устойчиво обеспечивать.

 

Сегодня есть решение наших проблем на Земле ... Большую трансформацию теперь можно начать на основе НГМ ...

 

Обеспечить сохранение планеты, выживание и процветание человечества можно только на основе НГМ в глобальном мире, исключающем любые войны. НГМ - это наука о мире, гармонии, человечестве, окружающей среде и духовном просвещении. НГМ - это трансформация культуры войны в культуру мира из гармонии на пути любви, сотрудничества и гармоничного образования в НГМ. НГМ впервые создана в России, это открытие миролюбивой духовности России. Книга «Наука глобального мира» впервые опубликована в России, в Санкт-Петербурге, в январе 2015. Она посвящена 70-летию Победы над фашизмом и 10-летию ГСГ: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=606


Согласно древней мудрости - индийской ведической философии: мир, человечество - это гармония разнообразия одной семьи, отказавшейся от всех враждебных и дисгармоничных разделений. Гармония – это не только единая система убеждений, закодированная в разных декларациях веры; это, скорее, единый зонтик семьи для всех духовных ценностей, получивший выражение в ведической традиции: Земля - одна и человечество – одна семья. Она может жить и процветать в мире из гармонии только на основе единой науки и духовности.

 

ГСГ приглашает всех социальных и политических лидеров, ученых, педагогов, миротворцев, правозащитников, религиозных деятелей, художников и всех активистов присоединиться к движению ГСГ, чтобы спасти планету и человечество от смертельной военной угрозы на основе единой НГМ, раскрывающей для всех народов мир из гармонии в 21 веке.

 

 

Субхаш Чандра

Генеральный Секретарь ГСГ

Индия

http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=583

Лев Семашко

Президент ГСГ

Россия

http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=253

 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005