Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
ГСГ 12-я годовщина: СФЕРОНЫ Глобального Мира и их Наука - историческое достижение

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

Граждане Земли!

Объединяйтесь в гармонии для мира, любви, свободы, справедливости, братства и счастья!



ГСГ – Международная миротворческая НКО, с февраля 2005, объединяющая более 600 членов в 65 странах и более миллиона участников коллективных членов ГСГ в 80 странах.

Web: www.peacefromharmony.org

 

Правление: 36 членов ГСГ из 14 стран

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=281

 

Штаб квартира ГСГ в Индии:

Office A 170, New Manglapuri, New Delhi 110045, India; Ph. 124 4266169. Email: ghatrust@gmail.com

 

Миссия ГСГ:

обеспечить мир из гармонии, прокладывая осознанный, основанный на Азбуке гармонии и Науке Глобального Мира ненасильственный путь гармоничной цивилизации проектами глобальной гармонии, гармоничного образования и межкультурного диалога

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

14 февраля 2017

ГСГ 12-я годовщина:

СФЕРОНЫ Глобального Мира и их Наука - историческое достижение

 

Публикация:

На русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=714

На английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=739

 

Дорогие члены ГСГ, друзья!

Оглядываясь на 12-ти летнюю историю Глобального Союза Гармонии (ГСГ), мы спрашиваем себя: Каков наш главный результат? За 12 лет мы создали 8 книг и более 50 проектов глобального мира из гармонии, интегральным венцом которых стала уникальная, первая в мире и истории «Наука Глобального Мира» из гармонии. Что в ней центр, суть и сердце? Мы можем сказать с полной определенностью: это СФЕРОНЫ – универсальные гармоничные классы населения, занятые в сферах общественного производства и обеспечивающие глобальный мир как его акторы. Они были открыты 40 лет назад.

Непреодолимая логика СФЕРОНОВ в ее сути проста. Если мы признаем реальность четырех необходимых и достаточных сфер общественного производства (Маркс), которые производят четыре необходимых и достаточных для общества/человека ресурса ЛИОВ (Тоффлер) за счет энергии жизненной занятости, аутопоэзиса каждого человека от рождения до смерти (Матурана), то мы вынуждены признать реальность четырех необходимых и достаточных классов СФЕРОНОВ, занятых в сферах производства, охватывающих все население без исключения, составляющих его вечный социальный геном и глубокую структуру (см. их схему и рисунок ниже). Это простая истина, которую еще никто не опроверг и которую невозможно опровергнуть ввиду ее незыблемых фундаментальных онтологических оснований. Логика СФЕРОНОВ доказана в ГСГ не только теоретически, но и статистически, эмпирически.

Но она глубоко спрятана под толстым покровом исторической фрагментации и бесконечного культурного разнообразия качеств и градации сферных объектов (сфер, сферных ресурсов, сферной занятости и СФЕРОНОВ). Поэтому она стала доступной только в конце 20-го и начале 21 века, в тетрасоциологии. Она составляет Коперниканскую революцию всех социальных наук в целом, а также мировоззрения и общественного сознания 21 века.

      Мы, ГСГ впервые в мире и в истории обосновали открытие СФЕРОНОВ, использовали его в решении всех глобальных проблем и практически применили его в наших 8 книгах и более 50 проектах для всех сфер. Все уникальные качества обоснования и применения идеи СФЕРОНОВ в течение 12 лет составляют историческую заслугу и беспрецедентное мировое достижение ГСГ. К этому нечего добавить более фундаментального в социуме и нечего отнять. Что касается признания мировых достижений, то в истории они всегда требует долгого времени осмысления и преодоления бессчетных сознательных и стихийных препятствий. В наше время стремительных исторических изменений ждать признания реальности СФЕРОНОВ, в корне преобразующей социальное бытие и сознание, придется немного – несколько лет. Уже сейчас их наука номинирована на Нобелевскую премию мира. И 10 миллионов визитов/посещений сайта ГСГ «Мир из Гармонии» СФЕРОНОВ (http://peacefromharmony.org) тоже что-то значит в плане мирового интереса и признания.

      Мы, ГСГ, с полным правом можем гордиться этим бессмертным научным достижением, которое делает бессмертными всех, причастных к нему. Примите мои сердечные благодарности и самые теплые поздравления со славной годовщиной ГСГ, который объединил нас в гармонии и привел нас к ее высшему научному постижению в СФЕРОНАХ как акторах глобального мира и всех человеческих ценностей.

      С любовью и признательностью,

Лев Семашко,

Основатель и Почетный Президент ГСГ,

 

 

СФЕРОНЫ Гармонии:

Глубокая социетальная структура -

Коперниканская революция мышления


 

Схема

Социальный геном (СОЦИОНОМ) глобального мира

из гармонии СФЕРОНОВ человечества.

В этом вся суть и смысл НГМ
http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=451

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Подарки из Индии и Африки к 12-й годовщине ГСГ


Дорогие члены ГСГ, друзья!

Я счастлив представить вам подарки – фотографии презентаций нашей беспрецедентной «Науки Глобального Мира» из Индии и Африки к 12-й годовщине ГСГ (ниже). Они получены мною еще в начале февраля от Президента ГСГ, д-ра Субхаш Чандра, Исполнительного Директора, г-на Рамеш Кумар и Президента ГСГ-Африка, д-ра Айо Амале из Ганы.




















 

Полные тексты отчетов с фотографиями опубликованы на персональных страницах:

д-ра Субхаш Чандра: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=689

г-на Рамеш Кумар: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=658

д-ра Айо Амале: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=691

Все поздравления со стихами и фото опубликованы здесь:

http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=739

Большое спасибо от имени ГСГ Субхаш, Рамеш и Айо за их активное и энергичное продвижение ключевой для миротворчества «Науки Глобального Мира» на Африканском и Азиатском континентах.  

С любовью, лучшие пожелания мира из гармонии СФЕРОНОВ, счастливого дня рождения ГСГ всем его членам и друзьям во всем мире,

Лев Семашко,

Основатель и Почетный Президент ГСГ,

15 февраля 2017


----------------------------------------------------------------------------------------------------








Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005