Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
ГСГ и ГСГЖ Приветственный адрес Африканскому Феминистскому Форуму Мира

ГСГ и ГСГЖ Приветственный адрес

Африканскому Феминистскому Форуму Мира

 

Публикация:

На русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=784

На английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=839




        Международные миротворческие организации «Глобальный Союз Гармонии» (ГСГ) и его женское отделение ГСГЖ счастливы приветствовать Африканский Форум Феминистского Мирного Движения, который собрал более 100 женских миротворцев из 16 стран Африки и пожелать успехов в фундаментальном продвижении и научном укреплении вашей «
решимости изучать причины войн и работать над отменой легитимации и практики войны» как записано в Уставе ВИЛПФ, организующей ваш Африканский форум.

          ВИЛПФ – старейшая женская миротворческая организация с 1915 года, которая, вместе с другими миротворцами, пыталась остановить две мировые войны, но не смогла. Мы, миротворцы, особенно женщины, дающие жизнь человечеству, не можем ждать еще 100 лет, чтобы остановить третью мировую, ядерную войну, подготовленную на 100%, которая будет катастрофой всего человечества и концом его жизни. Мы должны смело и настойчиво искать новые, радикальные ненасильственные пути достижения и обеспечения глобального мира. Феминистское мирное движение 21 века требует принципиального мировоззренческого и научного обновления.

           Мы видим, что традиционные глобальные центры богатства и демократии в северной Америке и Европе погрязли в войнах, милитаризме, жадности и насилии. Они создали им 100% свободу, оставив миру, мирной науке и мирной демократии полное рабство и пренебрежение. Они создали милитаристский патриархат, порабощающий мир и женщин. Войны делают жадных богатых еще более богатыми, поэтому их военные бюджеты самые жирные. Войны держат бедных в рабстве нищеты, голода и невежества. Поэтому освободительный тренд мира и свободы в 21 веке идет из периферии, из Африки, Азии и Латинской Америки. Он идет от женского движения. Поэтому женское движение нуждается в новом понимания мира, в новом осознании ключевой мирной роли женщин в гармоничном феминизме, начало которому положила Елена Рерих около века назад. Из него вырастает движение «Новые Женщины» с новым гармоничным и научным мышлением (http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=815). Мы призываем вас присоединиться к нему, поддержать и продвигать его. Оно открывает перед вами принципиально новые перспективы в миротворчестве, политике, бизнисе и гендерном гармоничном равенстве.

          Новый, фундаментальный ненасильственный путь глобального мира из генетики структурной гармонии общественного производства был впервые осознан в Глобальном Союзе Гармонии (ГСГ) за 11 лет, начиная с 2005 года и выражен в беспрецедентной книге «Наука Глобального Мира» 174 соавторов из 34 стран мира, включая трех Лауреатов Нобелевской Премии Мира и Президента Индии Абдул Калама. Эта книга представлена на сайте ГСГ «peacefromharmony.org» и в отделении ГСГ-Африка, в Гане, Аккра.

           Мы призываем вас изучать генетику мира из гармонии, исследования которой сейчас ведутся в ряде стран, в том числе в Гане и результаты которого опубликованы на сайте ГСГ в разделе «Генетика глобального мира Сферонов» (http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=836) и будут представлены на научной Конференции ИПРА "Innovation for Sustainable Global Peace" в ноябре, в Индии, в мемориале Ганди. Только новое научное мышление женщин способно обеспечить глобальный мир и преодоления того чудовищного гендерного неравенства в экономической и политической сферах, которое сохраняет патриархат.

         Мы призываем вас изучать и развивать интеллектуальное наследие самых выдающихся интеллектуальных активисток феминистского движения: Abigail Adams, США; Елена Рерих, Россия; Мать Тереза, Индия и многих других. ГСГЖ создает Всемирный Женский Пантеон выдающихся интеллектуальных мыслителей и практиков миротворчества и приглашает вас предлагать соответствующие женские кандидатуры для него (http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=827). Этот Пантеон – основа формирования обновленного женского миротворческого движения 21 века: «Новые Женщины».

          Мы призываем вас поддержать и продвигать через ваши сети и сайты «Великую Хартию Мира» (http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=834), которую мы создали для саммита США-Россия в июле этого года.

         Мы уверены, что только подобные научные и практические новации способны поднять миротворческий феминизм на новый уровень и «покончить с войной прежде, чем война покончит с человечеством», как завещал Джон Кеннеди.


Айо Амале, первый сопредседатель ГСГЖ, Гана

Лев Семашко, Почетный Президент ГСГ, Россия

Субхаш Чандра, Президент ГСГ, Индия

17 августа 2018

 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005