Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Отцы для гармоничного мира

Такис Ионидес

 

История с моим отцом

 

Это случалось два года назад. Утром мой отец шел по главной дороге из пригорода Афин, названного Калитея (место моего рождения). Неожиданно он увидел большую шумную толпу. Он прошел в ее центр. Там он увидел женщину и маленькую цыганскую девочку примерно 12 лет. Женщина держала девочку за руку и кричала: "вызовите полицию!", "вызовите полицию!" Мой отец спросил ее, почему она вызывает полицию. Женщина ответила, что девочка украла ее деньги из кармана в магазине. Мой отец сказал ей: "если вы вызовете полицию, эта маленькая девочка будет заключена в специальную тюрьму для детей, где она научится воровству, наркотикам и тому подобному. Это погубит девочкепоследующую жизнь, она получит кличку вора и потеряет доверие общества. Если же мы объясним ей ее плохое поведение, может быть, мы спасем ее для будущего".

 

Толпа согласилась с его словами. Женщина также. Тогда мой отец сказал девочке: "Мы даем тебе второй шанс стать лучше. В следующий раз, если ты повторишь это, ты не найдешь людей, которые дадут тебе новый шанс. Думай об этом. Перед тобой большая дорога жизни". Девочка поблагодарила моего отца и уехала. Он не встречал ее больше на своих утренних прогулках. Это не был вопрос религии. Он предложил второй шанс этой девочке, потому что в его сердце жила любовь. Я горд моим отцом Дмитрием Демостенисом Ионидесом, которому исполнился 81 год.

 

Мы должны предлагать лучшее детям во всем мире. Иначе мы не можем называться цивилизованными людьми. С любовью и уважением,

 

Такис Ионидес, Греция

08/03/06

------------------------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005