Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Планета 3000: через Образование к Культуре альтернативной гармоничной цивилизации

Содержание проекта "Планета 3000: через Образование к Культуре альтернативной гармоничной цивилизации":

4-13. Вступительное слово
4-13-1. Планета 3000: Миссия, Содержание и История
4-13-2. Планета 3000: Молодежное движение
4-13-3. Планета 3000: Календарь событий
4-13-4. Планета 3000: Организация и контакты

ПЛАНЕТА 3000:

через Образование к Культуре альтернативной гармоничной цивилизации

http://worldwithoutborders.site.voila.frhttp://Happypeopleplanet.site.voila.fr

http://www.worldcit.citymax.com/1st_Congress_Index.html

 



 
Картина Гонг«Новый Мир»

 

1. Домашняя страница

2.Миссия проекта

3.Содержание

4.История

5.Молодежь

6.Организация

7.Планыпроекта «Планета 3000»

8.Контакты

 

Вступительное слово

 

Мы живем на грани миров. Наша планета и человечество проживают беспрецедентный переходный процесс. Эпоха варварства, основанная на безграничном потреблении, конфликтах, конкуренции и войнах трансформируется в эпоху созидания, сотрудничества и мира. Все проблемы уходят своими корнями в невежество, и перед нами стоит задача - создать условия для каждого заглянуть внутрь себя осознать кто мы, откуда, для чего мы здесь, куда мы идем.

 

Нам нужны эффективные действия, чтобы объединить человечество как одно целое единое коллективное сознание, чтобы мы смогли осуществить этот переход. Мы хотим предложить именно такую модель – опыт коллективных действий проекта «Планета 3000». Они основаны на пробуждении внутреннего потенциала и создании коллективного сознания, как способа «перелететь через гигантскую пропасть» от старой цивилизации в новый, невиданный мир.


Планета 3000 – это символ планеты будущего.Какое будущее мы хотим создать? Это зависит от каждого из нас и всех нас вместе.Мы приглашаем в Новый Мир – мир мечты, счастья и ответственности за жизнь.Этот новый мир уже есть, и он живет в сердце каждого человека.Осталось только нам всемпробудиться и объединиться для участия в небывалой легенде – переходе нашей Земли в новое качество.Настало время нам встретиться. Приглашаем вас в проект «Планета 3000», в котором есть место каждому, где дети, молодежь и взрослые вместе создают проекты будущего и сами же их реализовывают.

Фундаментальный вопрос, который стоит перед нами, это: «КАК нам совершить переход от войн к миру, от конфликтов к согласию, от конкуренции к сотрудничеству, от невежества к сознательной эволюции?» Именно на этот вопрос и отвечает проект «Планета 3000», который развивается уже 10 лет и является живым примером рождения единого планетарного сообщества, способного реально повлиять на жизнь, взяв полноту ответственности за себя и за нашу Землю.

 

Талгат Акбашев,Нина Гончарова, Клод Везьеи

Координационный Совет проекта «Планета 3000»



 
Клод Везье 


Нина Гончарова

 

Талгат Акбашев




Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005