Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Задняя обложка книги

К содержанию

Задняя обложка книги

ТетраСоциология - глобальная многомерная модель социального мира, выделяющая 24 его пространственно-временных параметра в четырехмерной ритмике. Она разрабатывается автором в России более 25 лет.

Пять открытий ТетраСоциологии: сферные классы как акторы социальной гармонии, сферная демократия, сферная социологическая статистика, сферная информационно-статистическая технология, социокультурная технология процветания через гармонию и информацию. Они дают новые ответы на глобальные вызовы века. В книге представлен сжатый очерк ТетраСоциологии и ее открытий.

Первые оценки западных социологов ТетраСоциологии: "самородок золота", "бриллиант", "восхитительный размах и амбиция", "амбициозное воображение", "парсоновское теоретизирование" и другие.

Автор - член Международной Социологической Ассоциации (ISA), директор негосударственного Института Стратегических Сферных (Социологических) Исследований, в 1990-1993 годах депутат Ленсовета/Петросовета, в 1990-1997 годах создатель и президент Детского фонда им. Ф.М.Достоевского в Санкт-Петербурге, кандидат философских наук, доцент, имеет 20 лет педагогического стажа, автор 67 научных трудов, в том числе 4 монографий, последняя из которых переведена на английский язык.

Эта книга - научная "визитная карточка" автора, не только итог, но и программа на будущее, - предназначена всем интересующимся социологией, особенно молодежи и женщинам, но, прежде всего, социологам, участникам XV Всемирного Социологического Конгресса для знакомства с ТетраСоциологией и оценки ее возможностей.

К содержанию



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005