Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Космос Нэнси Руф: К глобальной цивилизации и мировой общности гармоничного мира

Лев Семашко

 

Мировая мудрость гармонии: мирное воссоединение Китая и Тайваня через традиционную культуру гармонии

Для журнала «Космос»

 

Неправительственные организации Китая «Ассоциация Всемирного Мира и Развития» (АВМР) и «Ассоциация Содействия Китайской Традиционной Культуре» (АСКТК) провели 5-9 июля 2007 в Пекине «Первый Объединительный Высший Форум по Китайской Традиционной Культуре». Координаторами Форума были 13 общественных и деловых организаций из Китая, Тайваня, США, Японии и Англии. Организаторы Форума оплатили все расходы его участникам.

 

Я был приглашен на этот Форум в составе делегации Международной Ассоциации Преподавателей за Мир (МАПМ). Форум собрал около 1000 известных миротворцев, деятелей науки, культуры, искусства, отставных генералов из Китая, Тайваня идругих стран, прежде всего Азии. Примерно 700 человек были из Китая, а остальные из Тайваня и других стран.

 

Этот Форум был посвящен «мирному воссоединению Китая» с Тайванем, Гонконгом и Макао на основе традиционной культуры гармонии, основы которой заложил Конфуций 2500 лет назад. Лозунг Форума: «Одна семья разных, строящих гармоничный Китай». Участники Форума познакомились с тремя Дворцами Гармонии в городе императоров (Закрытый город): Высшей, Совершенной и Сохраняющей, а также с уникальной коллекцией 56 колоколов гармонии т многими другими воплощениями гармонии.

 

Многие участники Форума говорили о гармонии. Например, Директор Института Гармонии г-н Ли Кимао говорил, что Конфуций сформулировал Золотое Правило гармонии: «если не хочешь, чтобы делали тебе, то не делай этого другим». Конфуцианская идея гармонии получила развитие и религиозное освящение в китайском буддизме. Лама Гангчен считает главным правилом гармонии способность трансформировать негативное в позитивное. Президент университета Таоизма, профессор Янг Лу-чоу раскрыл философию Лаотзы, второго по масштабу влияния китайского философа после Конфуция, как учение «естественной гармонии, человечности и мира».

 

Тема гармонии развивалась также в выступлениях западных участников Форума: Ланы Янг (США), Давида Вильямса (Англия), Жана Фулимела (Франция) и других. Мой доклад был посвящен китайской культуре гармонии в глобальном контексте создания новой всемирной цивилизации и планетарной общности, которые раскрываются в Великой Хартии Гармонии 43 авторов из 16 стран мира (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=4).

 

В Программе Форума говорилось: «Целями организаторов Форума является развитие великой китайской культуры и вклад в строительство общего гармоничного мира через создание гармоничного национального единства». Форум признал, что мирное воссоединение Китая возможно только на основе общей для всех китайцев культуры гармонии. Мир из гармонии есть высшая мудрость Китая, которая нашла яркое проявление в политическом стремлении к мирному воссоединению. Эта культура позволила КПК Китая в Октябре 2006 отказаться от сохранения диктатуры пролетариата и заменить ее курсом «на строительство общества социальной гармонии». Китай дал этим мудрый пример всему миру как культура гармонии может играть приоритетную политическую роль в мирном строительстве.

 

Лев Семашко,

 

Основатель и президент сайта «Мир из гармонии»

Член Правления четырех международных организаций: IFLAC, WPDA, IAEWP и HumanDHS

26 августа 2007

-------------------------------


Нэнси Руф

 

Льву Семашко

 

К глобальной цивилизации и мировой общности гармоничного мира

 

Мне приятно пригласить вас познакомиться с быстро растущим эволюционным движением к изменениям. Я бы хотела представить вам, как личности, которая понимает критичность переходного времени, в котором мы живем и которая хочет участвовать в решении, новый журнал «Космос: Интегральный подход к глобальному пробуждению». Этот уникальный журнал поддерживается такими заостренно критическими интегральными мыслителями как Кен Вилбер, Джеан Хоустон, Хайзел Хендерсон, Эрвин Ласло и другими. Вместе мы создаем основание для новой всемирной цивилизации ради общего блага (и гармоничного мира – добавление Л.Семашко). В центре этого исторического призыва к осмыслению и действию находится глубокое уважение ко всем людям и ко всякой жизни.

 

Нашими партнерами в этом стремлении являются:

Фонд Горбачева

Фонд мира Гойи

Клуб Будапешт

Всемирный мудрый совет

Альянс всемирной мудрости

Римский клуб и другие

 

Мы хотим знать о вас и о том, как мы можем работать вместе для общей цели в этой великой исторической возможности. …Хотели бы вы присоединиться к нам в этих усилиях?

 

Нэнси Руф,

д-р философии, основатель журнала Космос; США;

Website:http://www.kosmosjournal.org ;

E-Mail: nancy@kosmosjournal.org

15/09/06

----------------------------------

Дорогая Ненси Руф,

 

Я счастлив получить ваше восхитительное приглашение к сотрудничеству и присоединиться к вашим великим усилиям ради общего блага. Я посмотрел ваш сайт и разделяю вашу миссию. Для меня будет честью сотрудничать с вами. Я считаю, что вы создаете новое глобальное мировоззрение гармоничного и миролюбивого характера, стремление к которому я полностью поддерживаю. Поэтому мое сотрудничество с вами будет органичными желанным. Для начала нашего сотрудничества я публикую ваше замечательное приглашение на нашем сайте «Новая культура мира из социальной гармонии и приоритета детей» ( www.peacefromharmony.org) на созданной для вас контент странице «1-6-4. Космос Нэнси Руф: К глобальной цивилизации и мировой общности гармоничного мира» на двух языках: английском и русском. Плиз смотрите эту страницу. Мне бы очень понравилось получить ваше мнение об этой странице, а также ваши более конкретные предложения по сотрудничеству. С моими работами, а также с проектами нашего сайта, прежде всего с «Календарем Гармоничной Эры» вы могли бы познакомиться на нашем сайте. Я, также как и вы, пытаюсь развивать (с 1975) новый всесторонний интегративный подход, нацеленный на движение к новой глобальной цивилизации социальной гармонии, гармоничного (вечного) мира гармоничного мирового порядка. Этот подход я называю «Тетрасоциология» или «Тетрасоциологический» или «Сферный» подход. Я надеюсь, мы будем толерантны и найдем способы взаимополезного сотрудничества ради нашей общей цели общего блага и гармоничного мира. Извините за мой английский.

 

Лев Семашко,

Всемирный посол мира,

Основатель и президент Международного сайта «Новая культура мира из социальной гармонии и приоритета детей» ( www.peacefromharmony.org), объединяющего более 150 соавторов из 28 стран мира и публикующегося на 12 языках;

Инициатор и руководитель проекта «Календарь гармоничной эры» http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=131

15/09/06



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005