Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Сэмон Майерс, «Земная Забота» для гармоничного мира

Мир как деревня в 100 человек при сохранении всех статистических пропорций http://users.gazinter.net/melan/warn/Warn.htm
-на русском языке

--------------------------------------

Сэмон Майерс

 

Земная Забота для гармоничного мира

 

Земная Забота была признана как магазин Милосердия!

 

Что это такое - магазин Милосердия?

 

Магазин для Милосердия создан для Вас как объединение 1000 Интернет магазинов,часть доходов от которых поступает нашей организации. Он позволяет Вам делать быстрое, удобное посещение магазина со скидкой и отчислять деньги нашей организации. Используйте связь адресов ниже: www.shopforcharityday.com/128124или щелкните на эмблеме Магазина Милосердия и это автоматически кредитует Земную Заботу, если вы что-то купите. Мы тратим наши деньги на множество проектов: Новая Энергия, Здоровье, Проект глобального сознания, Образование и другие.

 

Сэмон Майерс,

директор «Земная Забота», США;Website:www.earthcure.org; E-Mail: circlethepyramid@yahoo.com

 

-----------------------------------------

Программы «Земной Заботы» и ответ ее директора Сэмона Майерса на мое письмо Клоду и Марте относительно милитаристской терминологии и смысла «Каравана мира и гармонии в Газу смотреть на английском языке на странице 1-6-5 Содержания сайта. Здесь публикуется только мое письмо Клоду и Марте. Другие материалы ждут своего добровольного переводчика или финансирования их перевода.

Лев Семашко,

15 сентября 2006 г.

 

Лев Семашко

 

Караван мира и гармонии в Газу

 

Дорогие Клод и Марта,

 

Спасибо за ваши конструктивные отклики. Как показало время, никто, кроме Керри, не поддержал “Крестовый поход”. Даже его автор, Пьер, в последнем проекте «Каравана мира в гармонии в Газу» (05/09 - ниже), отказался от этого опасного милитаристского термина (заменил его на «Караван»), который дискредитирует и профанирует мирное движение. Наверно, как пишет Клод, для франкоговорящего Пьера это была терминологическая ошибка. Но она подымает более широкий вопрос.

 

Что такое «Крестовый поход»? Это столкновение цивилизаций. Это военные акции Запада против Востока, против арабов-мусульман в течении двух веков (11-13 века), в которых было убито огромное множество людей. Это Холокост Средних веков для мусульман. Запад должен извиниться перед Востоком за него. Крестовые походы посеяли семена вражды и ненависти к Западу в сердца и памяти мусульман, которые сейчас грозят вырасти в их Крестовые походы против Запада. По моему мнению, любое упоминание «Крестовый поход» есть разжигание вражды между Западом и Востоком, что абсолютно недопустимо в мирных акциях. Пьер понял это, отказался от этого термина, и я рад за него. Сейчас как никогда было бы уместным извинение Запада перед Востоком (мусульманскими странами) за Крестовые походы 11-13 веков. Инициатива подобного извинения была бы истинной и весьма актуальной миролюбивой акцией современной западной культуры, которая имеет ряд подобных прецедентов. Участники Каравана Мира и Гармонии в Газу могли бы начать эту Миссию Извинения и дать пример для других. Я думаю, что все соавторы сайта «Мир из гармонии» могли бы поддержать это историческое Извинение.

 

Что касается Каравана мира и гармонии, то я, в принципе, поддерживал эту идею давно. Это замечательная миролюбивая инициатива Пьера. (Правда, в ней есть ряд сомнительных аспектов, на которые справедливо указала Марта). Еще в июле месяце я предложил Пьеру открыть на нашем сайте его страницу «Пьер Форзепре: инициативы и творчество для гармонии». Мое предложение остается в силе и я жду его материалы для этой страницы. Некоторые моменты, скажу честно, мне не нравятся в них по его первым сообщениям, но я строго придерживаюсь принципа плюрализма, поэтому публикую на сайте самые разные мнения и подходы к миротворчеству. Но плюрализм – это не вседозволенность, поэтому никакие «Крестовые походы» не могут быть представлены на нем. Чтобы нести гармонию разного (плюрального) в мир для истинного мира, мы сами должны достичь гармонии разного между собой, что является первой миссией нашего сайта.

 

Я думаю, что Караван мира в гармонии приобрел бы большую содержательность и социо-культурноезначение для всех враждующих сторон, если бы он включил в себя миролюбивую образовательную программу для детей и молодежи, прежде всего для студентов. В этой связи я предлагаю соавторам Календаря Гармоничной Эры (кто может и хочет) подготовить для студентов и школьников лекцию или небольшой лекционный курс по теме: «Первый глобальный проект культуры гармоничного мира информационного общества» или «Календарь Гармоничной Эры и культура гармоничного мира» и принять участие в этом Караване. (Этот календарь 27 соавторов из 12 стран, на 12 языках был впервые представлен в июле на Международном Социологическом Конгрессе в Дурбан, Южная Африка: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=182). Это было бы наиболее эффективным продвижением миролюбия в сознание и культуру враждующих сторон. Я первый готов читать аналогичные лекции и курсы лекций от 12 до 24 часов в любых школах и университетах мира, под пулями и бомбами на всех враждующих территориях, через которые пройдет Караван Мира и Гармонии (а также во всех других городах мира), если я буду приглашен для этого и если моя поездка будет оплачена соответствующими университетами. Соавторы Календаря, Пьер и другие мои друзья из университетов мира могли бы обсудить с ними мое приглашение. Я был бы очень благодарен вам за это конструктивное приглашение. Я думаю, что подобное дополнение усилило бы этот и последующие подобные Караваны Мира в Гармонии во все «горячие» точки планеты. Я желаю Каравану мира и гармонии в Газу успеха и готов помогать ему доступными мне средствами, прежде всего информационными рассылками..

 

ЛевСемашко,

социальныйфилософисоциолог;Действительный государственный советник Санкт-Петербурга; Всемирный посол мира; Директор: тетрасоциологического института,ИФЛАКвРоссиииМеждународногосайта«Новаякультура мира из гармониии приоритета детей», объединяющего более 150 авторов из 28 стран мира; Инициатор и руководитель Международного проекта "Календарь Гармоничной Эры"

 

6 сентября 2006 г.



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005