Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Дуглас Маттерн. Всемирные граждане за разоружение и глобальную общность гармонии

Дуглас Маттерн




Краткая биография

 

Дуглас Маттерн был президентом или председателем нескольких связанных с миром организаций в течение 40-летнего периода. В том числе он является президентом Ассоциацию Граждан Мира – неправительственной организации при ООН - в течении 30 лет.

 

Автор более чем 200 статей, посвященных проблемам мира. Главный автор двух Резолюций по разоружению, подписанных 51 Нобелевским Лауреатом и принятых Отделом Разоружения Организации Объединенных Наций. Главный автор Тайбейской Мирной Декларации, подписанной более чем 400,000 людьми и представленной Генеральному секретарю ООН Кофи Анану.

 

Председатель девяти мирных конференций и комиссий, проходивших в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Париже, Токио, Осаке, Тайпее и на конференции Неправительственных Организаций ООН. Участвовал более чем в 300 радио передачах по проблемам Международного Мира.

 

Много путешествовал и участвовал в шести поездках Дипломатии граждан, в том числе в СССР в 1980 году как руководитель круиза мира по Волге. Инициировал совместную СССР/США демонстрацию и ралли по ядерному разоружению в Москве в 1983 году в парке им. Горького.

 

Лауреат многих международных премий мира.

 

Женат 40 лет. Образование в колледже города Сан-Хосе, государственном университете Сан-Хосе, и Стэндфордском Университете.

----------


 

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАН МИРА

 

 



РАБОТАТЬ СОВМЕСТНО РАДИ СТРОИТЕЛЬСТВА МИРОВОГО СООБЩЕСТВА

 

ЦЕЛИ И ПРОГРАММЫ

 

" Я – гражданин мира, не Афин, или Греции"

- Сократ (5-й век до нашей эры)

 

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАН МИРА (AWC) – Международная мирная организация с отделениями в 50 странах. Основанная в 1975, AWC имеет статус НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ООН и Консультативный статус в Экономическом и Социальном Совете ООН (ECOSOC).

 

Цель AWC - работать с людьми, прогрессивными правительствами и международными учреждениями, чтобы создать Глобальную Деревню длительного мира, социальной и экономической справедливости и базу для новой цивилизации, основанной на уважении к жизни и окружающей среде. Ключ достижения этой цели - люди, думающие и действующие как ответственные граждане мира.

 

Мировое гражданство - не замена национального гражданства, а прежде всего новая ответственность за этот взаимозависимый мир, и совместная работа вне национальных границ, гарантирующая нашу общую безопасность.

 

--------------------------------------------

Сокращенный перевод Льва Семашко. Статьи Маттерна по разоружению и более детальная информация об Ассоциации Граждан Мира, президентом которой он является, представлены на английском языке по адресу:

http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=284 

 

12 мая 2007

--------------------------------------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005