Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Папа Римский Бенедикт ХVI: искать смысл жизни в великой гармонии мира

 

Папа Римский Бенедикт ХVI: искать смысл жизни в великой гармонии мира

http://www.agnuz.info/index.php?a=news&id=20317

 

Ватикан, 24 июля, Седмица.Ru – Папа Римский Бенедикт ХVI призвал к примирению сторонников разных теорий происхождения человека. Глава Римско-Католической Церкви заявил, что «не следует рассматривать как альтернативные идеи эволюции и существования Бога-Творца».

 

Наблюдатели характеризуют это выступление Папы-богослова как первую попытку совместить теорию дарвинизма с церковной доктриной. Понтифик, находящийся на отдыхе в Доломитовых Альпах (на севере Италии), выступил с проповедью в церкви Святой Великомученицы Юстины в местечке Ауронцо, сообщает служба печати Ватикана. По словам римского первосвященника, «эволюция существует, но ее недостаточно, чтобы ответить на все главные вопросы, связанные с происхождением человека и его достоинством».

 

Папа считает, что существует «идея создания», через призму которой следует наблюдать «великую гармонию Вселенной». Отвечая на вопрос одного из священников, присутствовавших на Мессе, по поводу чувств разочарования, свойственных сегодня многим молодым людям, Бенедикт ХVI посоветовал «искать смысл жизни именно в великой гармонии мира, задуманной Творцом».

09/10/07

---------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005