Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Письма Президентам Дмитрию Медведеву и Бараку Обаме

Глобальный Союз Гармонии:
Мир идет из гармонии

6. Открытое письмо Президенту Бараку Обаме

Суббота, 10 октября 2009 г.,

 

Поздравление Президенту Обаме с Нобелевской Премией Мира:

Вы делаете глобальную гармонию новым приоритетом человечества!

Лев Семашко

Дорогой Президент Обама!

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ) разделяет мнение той половины человечества, которая поддерживает решение Нобелевского Комитета Мира с признанием Вас Лауреатом Нобелевской Премии Мира и сердечно поздравляет Вас с этим! Мы выдвигали эту идею еще в апреле 2009 после Вашей блистательной речи в Праге, в которой Вы представили Концепцию ядерного разоружения впервые в мире: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=369. Вы и ваши сторонники хорошо понимают, что нам предстоит сделать на этом пути во много раз больше, что этот путь только начинается. Поэтому другая половина человечества сомневается, и не без оснований, что этот путь к миру удастся пройти: ведь было так много безуспешных попыток.

ГСГ уверен, что его можно пройти и достичь истинного мира на пути нового мышления и нового ценностного приоритета. Наша уверенность коренится в понимании принципиально нового качества Вашего мышления, Вашей надежды и Ваших«исключительных дипломатических усилий», за которые Вы признаны Лауреатом Нобелевской Премии Мира. Это качество определяется общечеловеческой ценностью гармонии, которой Вы придаете приоритет для взаимосвязанного глобального человечества 21 века. В этом мы видим Вашу важнейшую заслугу, достойную Нобелевской Премии Мира.

Альберт Эйнштейн говорил о проблемах индустриальной цивилизации: эти «проблемы не могут быть решены на том же уровне мышления, которое создало их». Это значит, проблемы индустриализма неразрешимы в рамках индустриального мышления, что доказывает вся предыдущая история до 1 апреля 2009, когда Вы вместе с Президентом Медведевым подписали в Лондоне Коммюнике о ядерном разоружении. Это открывает новую, гармоничную цивилизацию, и новою, гармоничную историю, и новое гармоничное мышление! Это связано с тем, что разоружение невозможно в индустриальной цивилизации, которая на 100% работает на войну, вражду и вооружение. Разоружение возможно только в гармоничной цивилизации, которая и начинается с разоружения. ГСГ объяснил и определил эти новые исторические тренды глобальной гармонии во Всеобщей Декларации Гармоничной Цивилизации: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=401.

Ваше мышление и приоритет гармонии позволяют превратить в реальность великую мечту вашего соотечественника Мартина Лютера Кинга: «Мы должны превратить гонку вооружений в гонку мира». Эта гонка, как единственно спасительная для человечества, возможна только на пути глобальной гармонии, которой Вы положили начало. Мы уверены в этом. Другая половина человечества будет убеждаться в этом постепенно по мере новых достижений глобальной гармонии, начатой вами.

Мы были счастливы открыть Вашу страницу: «Барак Обама: Лауреат Нобелевской Премии Мира 2009 и инициатор глобальной гармонии в 21 веке» на нашем сайте «Мир из Гармонии»: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=404


Лев Семашко

Президент ГСГ

Санкт-Петербург, Россия

________________________________________________________________________________________________________________________ 

 

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

27 июля 2009

------------------------------------

Президенту Российской Федерации:

Дмитрию Анатольевичу Медведеву

 

Предмет: Три проекта ГСГ (в приложении) в поддержку совместной Американо-Российской инициативы ядерного разоружения и для ее продвижения в мировом гражданском обществе.

 

Уважаемый г-н Президент!


ГСГ рад послать Вам и Президенту Обаме три коллективных проекта, посвященных поддержке и продвижению в мировом гражданском обществе замечательной Американской и Российской инициативы ядерного разоружения. Она имеет историческое значение, открывая новую, гармоничную цивилизацию человечества, так как разоружение кладет ей начало и возможно только с ее наступлением. Мы аргументируем это в наших проектах.

Первый проект: «Культура гармоничного мира: глобальная гармония как необходимый гарант всеобщей безопасности и ядерного разоружения» (17 страниц), содержит анализ Американской концепции ядерного разоружения, представленной Президентом Обамой в его речи в Праге 5 апреля 2009. Мы предлагаем ряд мер, прежде всего, проведение международных гражданских Конгрессов по всему миру в поддержку и продвижение в мировом общественном сознании Вашей актуальной инициативы. Соответствующее предложение провести первый подобный Конгресс в Санкт-Петербурге, в России осенью 2009 мы направилиГенеральному Консулу США в Санкт-Петербурге г-же Шейле Гвалтни 29 июня 2009 и будем рады представить его Вам.

Мы считаем, что общей основой и гарантом всеобщего ядерного разоружения может быть доктрина глобальной гармонии или гармоничной цивилизации. Она представлена в проектах двух фундаментальных документов:

  1. Всеобщая Декларация Гармоничной Цивилизации (7 страниц)
  2. Международный Договор Глобальной Гармонии для Ядерного Разоружения (3 страницы)

Эти три проекта мы направили и Президенту США Бараку Обама через наше отделение в США. Мы уверены, эти документы служат интересам США и России в решении проблемы ядерного разоружения. Поэтому, позвольте нам надеяться, что Вы отнесетесь к ним со вниманием и откликнетесь на них.

Искренне Ваш,


Лев Семашко,
Президент ГСГ

_______________________________________________________________________________________________________________________

МИНИСТЕРСТВО
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

119200, г.Москва, Г-200,

Смоленская-Сенная площадь, дом 32/34

Телефон: 244-16-06

09.10.2009 № 9076/двбр

 

ПРЕЗИДЕНТУ

ГЛОБАЛЬНОГО СОЮЗА ГАРМОНИИ

Л.М.СЕМАШКО

 

Уважаемый Лев Михайлович,


Благодарим Вас за Ваше письмо от 27 июля с.г. с приложением трех проектов «Глобального Союза Гармонии». Высказанные в Ваших документах идеи тесно перекликаются с заявлениями Президента Российской Федерации Д.А.Медведева о готовности нашей страны двигаться дальше по пути ядерного разоружения и приверженности цели достижения мира, свободного от этого наиболее смертоносного оружия.


Планируем учесть Вашу аргументацию в дальнейшей работе по продвижению инициатив Президента Д.А.Медведева в сфере разоружения и контроля над вооружениями.

 

С уважением,

 

Заместитель директора

Департамента по вопросам 
Безопасности и разоружения                                         Подпись                                     С.Кошелев

К содержанию



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005