Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Письма Президентам Дмитрию Медведеву и Бараку Обаме

9. Письма Президентам

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ),
1 июня 2009

-----------------------------------------------------


Президенту России
: Дмитрию Анатольевичу Медведеву


Копия:
Министру финансов: Алексею Леонидовичу Кудрину

Президенту США: Бараку Обаме

Директору Международного Валютного Фонда: Доминику Стросс-Кану


Предмет
: Финансирование проекта ГСГ: «Международная Резервная Валюта Глобальной Гармонии: «ГАРМОН» (Н)» в сумме $4 миллиона в год. (Проект на 6 стр. прилагается)


Уважаемый Г-н Президент!

Человечество впервые в истории столкнулось с глобальным валютным вызовом и необходимостью новой резервной валюты вместо традиционной, которая однажды привела к мировому кризису и неизбежно приведет к новым, еще более сокрушительным. Ответ на этот беспрецедентный вызов требует не только «ремонта» традиционной валюты, но и создания альтернативной как запасного и спасительного варианта, о чем говорилось на саммите 20 в Лондоне, а также до и после него.

По итогам этого саммита, как сообщали "Интерфакс" и МК, Вы заявили: «Обсуждение вопроса о наднациональной резервной валюте будет продолжено.…В параграф 12 коммюнике внесена соответствующая позиция ….. что предполагает и подразумевает, что мы вернемся к этому вопросу, обсуждая его, как на уровне Международного валютного фонда, так и в рамках большой "двадцатки".

Выступая перед парламентом Франции в марте 2009, директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что дискуссия о мировой резервной валюте справедлива и имеет право на существование.

В рамках подобных интенций ГСГ, выражающий одно из мнений мирового гражданского общества, имеет честь предложить Вашему вниманию для обсуждения проект: «Альтернативная Резервная Валюта Глобальной Гармонии: «ГАРМОН» (Н)»:http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=391. Этот проект 69 соавторов из 23 стран на трех языках: русском, английском и французском выражает наше видение новой резервной валюты с позиций глобальной гармонии, тенденции которой стали особенно ощутимы в начале 21 века: Европейский Союз, Китай, ядерное разоружение и т.п.

           Цель аванпроекта ГСГ заключается в разработке альтернативной резервной валюты на перспективу в 20 лет в рамках либо России, либо США, либо МВФ с финансированием проекта ГСГ в сумме $4 млн. в год. ГСГ обладает необходимыми первоначальными ресурсами для указанного проекта, кроме финансового.

Искренне, с глубоким уважением,


Лев Семашко,
Президент ГСГ

К содержанию



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005