Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Рисунки детей о мире и гармонии

Рисунки детей о мире и гармонии

Сияна Щепановская, 2006 год,
12 лет, 7-й класс, 124 школа, Санкт-Петербург. Рисунки: "Гармония лета", "Мир дачи", "Гармония природы" и "Мир Карелии"


















Елена Щепановская

 
Что-то написать беспристрастно о своем ребенке сложно. Моя дочь Сияна сейчас учится в 7-м классе 124 обычной школы СПб (не гимназии), но с английским и французскими языками которые знаю и я. Она левша и учится не  очень хорошо (совсем другой менталитет, сориентированный на эмоции. Мне, как рациональному человеку, тяжело с ней ладить, хотя порой она понимает удивительно глубокие вещи). Рисует с ней иногда папа. Иногда под музыку: отражение музыкальных произведений: так легче настроиться на творческий процесс. А я сочиняла с ней стихи, когда ей было 5-7 лет (но сейчас она стесняется своих детских стихов. Иногда она пытается что-то сочинить сама, но редко: устает от школы, которая перекрывает всякие творческие позывы). Летом последние два года мы посылаем ее в походы на ялах по Ладоге, которые организует рериховское общество "Мир" (общество охраны памятников). Там очень красивая природа, песни под гитару и хорошие (идеалистические) отношения между людьми, которых в современном обществе дефицит. Эти походы она считает лучшим, что было в ее жизни (но и грубость современного мира оставляет на ней след, в переходном возрасте ребенок очень подвержен социальным влияниям). Также всей семьей отдыхаем на Кавказе в палатке, тоже в природных местах. Иногда оставляем на нее маленького брата, которого она по утрам отводит в садик. Я с ней путешествовала по Индии, когда ей было 7 лет, и по Тайланду, ей было 11. Мои рассказы об Индии и Тайланде есть на нашем сайте (www.astrolingua.spb.ru). В них я пытаюсь показать также и ее (детское) восприятие каких-то вещей (в частности, религиозных). Оно порой дает
нестандартный взгляд.
 
Ваш сайт мне кажется интересной утопией - в самом хорошем смысле этого слова. Ориентация на детей и на будущее, новое, гармоничное, экологичное восприятие реальности,которое и само сделает жизнь гармоничнее - самая важная ориентация, какая только может быть (для нашего дисгармоничного времени с ориентацией на мат. прибыль,  бесконечную гонку перепроизводства и технократическое общество, убивающее в человеке все живое).
 
Елена Щепановская,
мама Сияны Щепановской
 
22/10/06
--------------------------------------------------------------
ДжессикаРобсон. 5 лет. Австралия. (2005 год)
Мир и гармония – это когда девочки поют в микрофон вместе


Рубин Роземан
. 6 лет. Австралия (2005 год)
Рисунки на тему «Мир». Мир – это когда мужчина и женщина гребут вместе на каное.


Нитзан Винклер и Альмонг. По 13 лет. Израиль .
Мир. Гармония. (2005 год)

Катя Семашко, 11 лет, Россия, Санкт-Петербург, школа №62   (2005 год)

Мир

Гармония 


Отклики:

 

ДорогойЛев!

Я только сейчас посмотрела прекрасную фотографию вашей внучки Кати Семашко. Она восхитительна с ее улыбкой Моны Лизы и с ее чистыми и умными глазами!

 

Профессор Ада Ахарони,

Президент ИФЛАК, Израиль,

22/03/05

--------------------------------

 

Милый Лев!

Теперь я увидела вашу внучку! Катя Семашко, 11 лет, Санкт-Петербург, 62-я школа! Какая восхитительная девочка! Ее лицо говорит о большом интеллекте и даже мудрости! Как вы счастливы, имея такую внучку!

 

Доктор психологии Эвелин Линднер,

Президент HDHS, Норвегия (из Японии)

24/03/05

-------------------------------------------

 

Дорогой Лев!

Я нашла на сайте Катю Семашко. Она смотрится очень интеллигентно и великолепно!

 

Художник Хилари Роземан,

Австралия, 30/03/05

----------------------------------------




Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005