Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Обращения в Институты Философии и Социологии РАН



----------------------------------------------------------------------------------------------------


Проф. Скворцову Николаю Генриховичу

Декану Социологического факультета СПбГУ

9 ноября 2017

 

Предмет: Создание на Социологическом факультета кафедры «Социальная гармония» под руководством Семашко Льва Михайловича, к.филос. наук, доцента, проф. РАЕН, Почетного Президента и основателя Глобального Союза Гармонии (ГСГ) с 2005 г., автора более 400 научных публикаций по социальной гармонии, включая 18 книг на разных языках, в том числе коллективные: «Гармоничная Цивилизация» (2009), «Азбука Гармонии» (2012) и «Наука Глобального Мира» (2015-2016), 174 соавторов из 34 стран, включая трех лауреатов Нобелевской Премии Мира, казахского академика-экономиста и других выдающихся ученых, представлены в крупнейших университетах мира, в Библиотеке Конгресса и стали основой создания «Института Глобальной Гармонии» в Педагогическом Университете IASE им. Ганди в Индии и т.д. Д.Тел.: 597-65-71; leo.semashko@gmail.com; Сайт: http://peacefromharmony.org

 

Уважаемый Николай Генрихович!

 

Вы лучше меня знаете, в каком глубоком кризисе находится русская теоретическая социология через сто лет после Ковалевского, Питирима Сорокина и других выдающихся социальных мыслителей. Я не буду останавливаться на анализе причин безвыходного тупика, в котором оказалась русская социология в результате векового господства одной, силой навязанной идеологии. Вы знаете их не хуже меня.

Я коротко предлагаю только одно – реальный путь выхода русской макросоциологии из тупика через создание кафедры «Социальная Гармония» на Вашем факультете под моим руководством. Я имею более чем 40 летний опыт изучения и развития философии и социологии глобальной гармонии, представленный в сотнях моих публикаций, включая 18 книг на разных языках. В ГСГ я собрал выдающихся социальных ученых со всего мира и готов их пригласить участвовать в работе названной кафедры.

В мае 2018 года ГСГ получит шведский грант в 1 млн. долларов, который мы намерены направить на оплату исследовательских социологических и статистических отделений Академии Глобального Мира в Индии, Казахстане, Пакистане и в других странах. Если Вы создадите на факультете предлагаемую кафедру, то я буду рад направить значительную часть нашего гранта на ее работу: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=723.

Концептуальные версии подобной кафедры представлены в двух международных проектах ГСГ разных лет: 1. (2011): http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=482; и 2. (2012): http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=560. Они обновлены и представлены теперь в 2017 году в проекте «Международная Академия Глобального Ноосферного Мира»:http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=718, который, в свою очередь, опирается и развивает идеи исходного проекта 2008 года: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=316.

Все это, вместе с огромным числом (тысячами) публикаций со всего мира, посвященных самым разным аспектам социальной гармонии, аккумулированных за более 12 лет на сайте ГСГ (http://peacefromharmony.org), создает мощную и разнообразную научно-информационную базу для предлагаемой кафедры, которой нет еще ни в одном университете мира. Кафедра Социальной гармонии интегрирует все достижения в познании гармонии с древнейших времен, с гармоничных концепций Пифагора, Платона, Конфуция и десятков других предшественников, включая тысячелетнюю традицию русской соборности и опирается на их гениальное обобщение Анри Пуанкаре: «Внутренняя гармония мира – единственная истинная объективная реальность». Путин на последнем Валдае также сказал: «Будущее – гармония».

Поэтому, создание предлагаемой кафедры не только спасет русскую социологию от вымирания, но и выведет ее в лидеры мировой социологии 21 века. Буду рад обсудить это.

 

С уважением,Лев Семашко


-------------------------------------------------------------------------------------

Директору Института Философии РАН


Г-ну Гусейнову Абдусалам Абдулкеримовичу,


Предмет: Обсуждение книги «Гармоничная Цивилизация» (2009, 264с.) 120 соавторов ГСГ из 34 стран под руководством Льва Семашко на Ученом Совете Вашего Института


Уважаемый Абдусалам Абдулкеримович!


Позвольте представиться: я – профессиональный философ и социолог-теоретик, закончил философский ф-т МГУ в 1965 и аспирантуру там же на кафедре Т.И.Ойзермана в 1970. Сейчас мне, как президенту ГСГ, созданного мной в 2005 и объединяющего теперь более 350 членов из 48 стран, нравится предложить Вам обсудить нашу книгу «Гармоничная Цивилизация» (2009:
http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=405) с моим докладом на Ученом Совете Вашего Института.


Мотивация.
Мировая философия, а русская в особенности, находится в жалком состоянии. Ее традиционные направления исчерпали свой интеллектуальный потенциал, а новые еще не заявили себя серьезно. Это подтверждается бессилием традиционной философии перед реалиями современности и ее неспособностью предложить тот новый уровень мышления, который требуется для решения как глобальных, так и национальных проблем, я имею ввиду, прежде всего Россию. Поэтому роль философии в обществе упала, практически, до нуля и интересна только небольшому числу профессионалов. Традиционная философия методологически не способна увидеть и осмыслить новую объективную тенденцию глобализации гармонии (
http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=407) и рождение в 2009, в первых проявлениях, новой, гармоничной цивилизации (http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=408).


С 1966 года я развиваю принципиально новое направление философии, которое сейчас получило название: ТЕТРИЗМ, объединяющий тетрафилософию и тетрасоциологию. Это плюралистическая тетрамерная философия и социальная наука гармонии является идеология новой, гармоничной цивилизации. Эта философия не пренебрегает, как традиционная, методологической аксиомой Эйнштейна: «Проблемы не могут быть решены на том же уровне мышления, которое создало их», а постоянно ей следует. В итоге, на основе новой философии, возникла принципиально новая парадигма мышления – тетранет гармоничное мышление, представленное в нашей книге, философское ядро которого сжато, на 36 страницах, выражено в специальной главе (
http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=425). В рамках этой парадигмы созданы 19 проектов и 4 книги ГСГ, многие из которых представлены главам ведущих государств: США, Китая, Франции, России и т.д., находятся в ведущих библиотеках и университетах мира, и некоторые из которых нашли доброжелательный отклик президентов Саркози, Обамы, а также Председателя Совета Федерации Сергея Миронова (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=434) и мировой общественности.


Традиционное мышление было неспособно освободить мир от войн, голода, терроризма, бедности и прочих патологий индустриализма. Новое, тетранет мышление – способно, что представлено во многих проектах и книгах, не имеющих аналогов или альтернатив по конструктивности. Поэтому обсуждение этой книги на Ученом Совете Вашего Института, а также подготовка ее объективной рецензии, будут очень актуальны для качественного обновления российской философии, что позволит ей, в лице прежде всего Вашего Института, занять лидирующее место в мировой философии. Я был бы рад также публикации этого письма на сайте Вашего Института, если Вас не пугают философские инновации.

С уважением,

Лев Семашко,
основатель и президент ГСГ,

16/02/10


=================================================================
 

Директору Института Социологии РАН


Г-ну Горшкову Михаилу Константиновичу


Предмет: Обсуждение книги «Гармоничная Цивилизация» (2009, 264с.) 120 соавторов ГСГ из 34 стран под руководством Льва Семашко на Ученом Совете Вашего Института


Уважаемый Михаил Константинович!


Позвольте представиться: я – профессиональный философ и социолог-теоретик, закончил философский ф-т МГУ в 1965 и аспирантуру там же на кафедре Т.И.Ойзермана в 1970.
Имею 300+ публикаций, включая 14 книг на 1-16 языках. Сейчас мне, как президенту ГСГ, созданного мной в 2005 и объединяющего теперь более 350 членов из 48 стран, нравится предложить Вам обсудить нашу книгу «Гармоничная Цивилизация» (2009: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=405) с моим докладом на Ученом Совете Вашего Института.


Мотивация.
Мировая теоретическая социология (именно о ней я буду говорить), а русская в особенности, находится в жалком состоянии, когда ее традиционные направления исчерпали свой интеллектуальный потенциал, а новые еще не заявили себя серьезно. Это подтверждается бессилием традиционной социологии перед реалиями современности и ее неспособностью предложить тот новый уровень социального мышления, который требуется для решения как глобальных, так и национальных проблем, я имею ввиду, прежде всего Россию.

Поэтому роль социологии в обществе упала, практически, до нуля и интересна только небольшому числу профессионалов. Традиционная социология методологически не способна увидеть и осмыслить новую объективную тенденцию глобализации гармонии (
http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=407) и рождение в 2009, в первых проявлениях, новой, гармоничной цивилизации (http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=408). С 1966 года я развиваю принципиально новое направление философии, которое сейчас получило название: ТЕТРИЗМ, объединяющий тетрафилософию и тетрасоциологию. Это плюралистическая тетрамерная философия и социальная наука гармонии является идеология новой, гармоничной цивилизации. Тетрасоциология не пренебрегает, как традиционная, методологической аксиомой Эйнштейна: «Проблемы не могут быть решены на том же уровне мышления, которое создало их», а постоянно ей следует.

В итоге, на основе новой философии и социологии, возникла принципиально новая парадигма мышления – тетранет гармоничное мышление, представленное в нашей книге, философско-социальное ядро которого сжато, на 36 страницах, выражено в специальной главе (
http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=425). В рамках этой парадигмы созданы 19 проектов и 4 книги ГСГ, многие из которых представлены главам ведущих государств: США, Китая, Франции, России и т.д., находятся в ведущих библиотеках и университетах мира, и некоторые из которых нашли доброжелательный отклик президентов Саркози, Обамы, а также Председателя Совета Федерации Сергея Миронова (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=434) и мировой общественности.

Традиционное мышление было неспособно освободить мир от войн, голода, терроризма, бедности и прочих патологий индустриализма. Новое, тетранет мышление – способно, что представлено во многих проектах и книгах, не имеющих аналогов или альтернатив по конструктивности.

Поэтому обсуждение этой книги на Ученом Совете Вашего Института, а также подготовка ее объективной рецензии, будут очень актуальны для качественного обновления российской социологии, что позволит ей, в лице прежде всего Вашего Института, занять лидирующее место в мировой социологии. Я был бы рад также публикации этого письма на сайте Вашего Института, если Вас не пугают теоретические социологические инновации.

С уважением,

Лев Семашко,
основатель и президент ГСГ,
16/02/10
=============================================================



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005