Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Шестая годовщина Глобального Союза Гармонии (ГСГ)

Культура Гармоничной Цивилизации

Граждане Земли!

Объединяйтесь в гармонии для мира, справедливости, братства и счастья!




Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

ГСГ – Международная НПО с февраля 2005 г., объединяющая более 460 индивидуальных членов из 56 стран и ряд коллективных членов численностью более миллиона человек в 80 странах мира.
Основатель и президент ГСГ - Лев Семашко. Адрес: Россия 194356, Санкт-Петербург, ул. Хо-Ши-Мина, 7-4-42; тел.: (812) 597-65-71; e-mail: leo.semashko@gmail.com.
Первый вице-президент ГСГ: Эрнесто Кахан. Адрес: Hanita 7/2, KfarSava 44405, ekahan@post.tau.ac.il
Президент ГСГ – США: Ладж Утега
Президент ГСГ – Япония: Кае Мори
Веб-сайт: www.peacefromharmony.org 

Миссия ГСГ: Мир из гармонии; или:

Прокладывать сознательный путь гармоничной цивилизации!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 февраля 2011

Послание:

Шестая годовщина Глобального Союза Гармонии (ГСГ)

 

Публикация:

На русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=491

На английском: http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=463

 

Дорогие члены ГСГ, друзья!

 

Мы рады поздравить Вас с шестой годовщиной ГСГ 15 февраля 2011 и пожелать вам здоровья, любви и счастья из гармонии!!!

Позвольте нам кратко подвести итоги за прошедший год, нашим достижениям и недостаткам, и определить нашу роль в современной мировой ситуации. Этот был первый год гармоничной цивилизации, родившейся в 2009.

За прошлый год численность ГСГ возросла на 70 человек и составила 460. Число представленных в ГСГ стран увеличилось с 48 до 56. Число страниц нашего сайта «Мир из Гармонии»увеличилось с 290 до 330. Число его посетителей увеличилось более чем на 500 тысяч и составило более 2,2 миллиона.

Главными событиями ГСГ стало участие его делегаций в трех международных Конгрессах: социологическом в Гетеборге (июль 2010), математическом в Одессе (октябрь 2010) и духовной культуры в Астане (октябрь 2010). Отчеты о нашем участии в них опубликованы. Эти и подобные им конференции в прошлом году, в общем направленные на гармонию, являются еще одним подтверждением рождения гармоничной цивилизации в 2009, которая начала сразу осознавать и познавать себя на разных пластах духовной культуры.

Другой, не менее важный содержательный процесс в ГСГ за прошлый год – это создание национальных отделений в четырех странах: Украина, Либерия, Пакистан и Израиль с Палестиной. Всего мы имеем уже 6 отделений. Кроме того, идет подготовка отделений в Казахстане, Греции, Индии, Руанде и Болгарии.

Основным содержанием нашей коллективной работы осталось создание различных проектов глобальной гармонии. Мы обсудили и утвердили около 10 подобных проектов, включая 4 образовательных, вместе с телевизионным, переведенным на 10 языков. Наши проекты выражают Миссию ГСГ: прокладывать сознательный путь гармоничной цивилизации, сознание которого может придти только через соответствующее, гармоничное образование. Поэтому мы уделяли им основное внимание. Принципиальное значение наших Академий и Школ гармонии в том, что они появляются на рубеже цивилизаций (индустриальной и гармоничной) и являются мостом ненасильственного перехода через пропасть между ними для разных локальных цивилизаций, регионов и стран мира.

В прошлом году ГСГ внес свой вклад в глобальный мир гармоничной цивилизации, развивая проект Ядерного Нуля, начатый в 2009 с соответствующего соглашения России и США, а также с Пражской речи Президента США Обамы. Члены ГСГ участвовали в мирных конференциях в Токио и на ближнем Востоке, в мемориале 65-й годовщины атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Мы благодарим всех членов ГСГ за их участие и посильный вклад в наши достижения!

В прошлом году выявился главный недостаток ГСГ. Он заключается в том, что, к сожалению, наши члены лишены до сих пор научного знания гармоничной цивилизации и азбуки глобальной гармонии. Без этого знания мы не можем быть успешны в реализации нашей Миссии, особенно в осуществлении образовательных проектов. Мы не можем учить других азбуке гармонии, не зная ее сами. Поэтому данное знание должно быть теперь первым требованием к каждому члену ГСГ. Это особенно важно в современной обостряющейся ситуации, разрядить которую может только знание социальной гармонии, воплощенное в образовательные, информационные и политические институты и технологии. Социальная гармония может быть основана только на этом знании и соответствующих институтах, потребность в которых стремительно растет в современном мире.

В течение последних недель мы были свидетелями массовых волн протеста и беспорядков в Тунисе и Египте, которые распространились, как эпидемия, в других странах региона, таких как Алжир, Йемен и Иордания. Большинство аналитиков предсказывают усиление конфронтации и рост конфликтов не только в арабских странах, но и во всем мире. Поэтому, такой институт как ГСГ, который имеет фундаментальную идеологию достижения всеобщего мира через гармонию, является важным и значительным каждый день и каждую минуту.

Профессор Эрнесто Кахан, первый вице-президент ГСГ писал в 2010 году, что "Наша цивилизация никогда, за всю историю, не знала двух противоположных тенденций. С одной стороны, использование атомного оружия и медленное разрушение окружающей среды, что грозит полностью уничтожить жизнь на Земле. Но с другой стороны, человеческое общество достигло такого высокого уровня развития, который позволяет полностью ликвидировать голод, что казалось невероятным всего несколько лет назад; а также принять универсальный договор гармонии, который гарантирует мирные отношения между странами. Но что означает гармония? Для меня гармония есть состояние равновесия между компонентами системы, которые, по своей природе, как правило, подвержены энтропии. Гармония должна быть основой для мирного сосуществования между народами и для политических соглашений. Гармонии никогда не может быть вечной и полной, но она существенна на данном этапе нашей цивилизации, если человечество хочет выжить".

Союз Глобальной Гармония является ключевым учреждением на этом историческом переломном этапе человечества, на котором он необходим, чтобы достичь мира из гармонии. Это очень важно, так как до сих пор решение конфликтов, как правило, осуществляется через достижение гегемонии, или, другими словами, победив врага. Но использование этого способа в современном состоянии и в случае глобального конфликта делает достижение мира невозможным и приведет к непоправимой вселенской катастрофе.

На пороге нового тысячелетия, когда господствующие идеологии вступили в противоречие с реальностью, возникает ГСГ, как новый всемирный гражданский институт, который предлагает человечеству необходимую философскую и политическую идеологию для продолжения цивилизации и социального прогресса на пути глобальной гармонии.

Мы приветствуем ваш диалог в интересах мира из гармонии!

Мы поздравляем вас с успешным годом в гармонии и благодарим за ваши вклады в нее!

 

Лев Семашко,

Президент ГСГ

Эрнесто Кахан, 1-й Вице-президент ГСГ, Израиль,

Вице-пр-т IPPNW: Нобелевская Премия мира 1985

Ладж Утега,

Президент ГСГ - США

Кае Мори

Президент ГСГ - Япония


ГАРМОНИЧНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

============================================================================================

Поздравления на 6-ю годовщину ГСГ

12 – 20 февраля 2011

 

В течение последних недель мы были свидетелями массовых волн протеста и беспорядков в Тунисе и Египте, которые распространяются, как эпидемия, в других странах региона, таких как Алжир, Йемен и Иордания. Таким образом, такие учреждения как ГСГ, которые имеют весомую идеологию для достижения всеобщего мира через гармонию, являются сейчас очень важными и значительными.

Глобальный Союз Гармония – ключевой институт на этом историческом переломном этапе человечества, где он необходим для достижения мира из гармонии.

На пороге нового тысячелетия, когда старые идеологии вступили в противоречие с реальностью, возникает ГСГ в результате инициативы Льва Семашко как его основателя и президента. ГСГ предлагает сегодня человечеству необходимую философскую и политическую идеологию для развития цивилизации и социального прогресса в мире. Поздравляю ГСГ!

 

Профессор Эрнесто Кахан,

Тель-авивский университет, Израиль

Первый вице-президент Глобального Союза Гармонии (ГСГ)

Первый вице-президент - Всемирной академии искусств и культуры

Президент-Израильского отделения "Врачи за мир и сохранение окружающей среды"

И бывший вице-президент IPPNW (Организация удостоена Нобелевской премии мира 1985)

Президент Союза UHE испано-американских писателей

Вице-президент ИФЛАК (Международный форум в области литературы и культуры мира)

-------------------------------------------------- --------------------------------------------

 

Мы поздравляем наш ГСГ, который так много лет может влиять на так много людей в мире. Я помню те дни, когда мы начали наше путешествие с 5-6 друзьями из разных уголков мира с Л. Семашко. Я помню Бернарда Скотта, а также других членов, которых было мало, но вскоре их число превысило сто человек. Настало время, чтобы оглянуться назад и посмотреть список наших дел, наших успехов и наших неудач, чтобы преобразовать наши неудачи в успехи. Я буду рада, если мы оглянемся назад и вернемся вместе к нашей благотворительной деятельности. Мы должны, по крайней мере, оглянуться на тех, кто страдает от болезней и голода. Мы должны думать об их благополучии в рамках нашей концепции мира и гармония. Каждый член ГСГ может исполнять нашу миссию мира и гармонии. Пожалуйста, сообщите положение в вашей стране и упомяните, что вы сделали для мира и гармонии.

Спасибо и наилучшие пожелания всем вам. Я пишу от отеля в Техасском университете в США (я участвую здесь в конференции) и поняла, как много нужно работать для бедных.

Доктор Матрейя Рой,

Индия

-------------------------------------------------

Здравствуйте, Leo.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ с созданием Семьи Гармонии!!! - где каждый принят и понят, где каждый свободен и любим

Ваша

Нина Гончарова,

Новосибирск, Россия

 

------------------------------------------------------------------

 

Поздравляю с шестой годовщиной Глобального Союза Гармонии. Был достигнут прогресс в распространении концепции гармонии как философской основы общества.

С наилучшими пожеланиями,

Профессор Рене Вадлоу,

Франция

-------------------------------------------------- ----

 

Я присоединяюсь к поздравлениям Льва и всех активных членов ГСГ, к которым я не отношусь из-за нехватки времени.

Лучшие пожелания,

Профессор Матиш Мулиж,

Словения

-------------------------------------------------- ----------

 

Поздравляю с достижениями ГСГ.

Да поможет нам Бог, чтобы быть по-прежнему привержеными нашей миссии.

С наилучшими пожеланиями гармонии.

Г-н Хели Хабиримана,

Руанда

-------------------------------------------------- --------------

 

Хорошая годовщина для ГСГ и всех его друзей.

С наилучшими пожеланиями

Роза Далмиглио,

Италия

-------------------------------------------------- ----

Дорогие братья и сестры в душе нашей СЕМЬИ ГСГ!

Давайте продолжим все вместе нашу дважды гуманистическую миссию в этой жизни, с новыми идеями и проектами.

Приоритет для детей и для их образования !!!!!!

Поздравляю всех !!!!!!!!!

С Миром, Любовью и Гармонией,

Такис Иоаннидис,

Греция

-------------------------------------------------- -

Уважаемый д-р Лео и все!

Поздравляю всех с 6 годовщиной и прекрасными стихами

Светланы и Юрия Цимбалист - http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=480 в переводе на английский язык Зауры Хизатола:

http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=466

Любовь и уважение,

Кае Мори,

Япония

-------------------------------------------------- ----------

Уважаемый Лев Михайлович!

Представляем Вам и всем членам ГСГ наше совместное со Светланой произведение, поэму: «К годовщине Глобального Союза Гармонии». Она сегодня продиктовала мне написанные в больничной палате первые три куплета, а остальные сочинил я. Всё от души, искренне и откровенно. С наступающим очередным днём рождения ГСГ!

Юрий и Светлана Цимбалист,

Москва, Россия

-----------------------------------------------------------------

 

Уважаемый Лео!

Пусть гармония и радость любви безгранично находит место в наших сердцах! Благодарю Вас за Ваш вклад в МИР ГАРМОНИИ и ЛЮБВИ!

С Наступающим Днем РОЖДЕНИЯ!

С уважением,

Зауре Хизатолла,

Алматы, Казахстан

--------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте, Leo.

Поздравляю - вы ГЕНИЙ

Ваша

Нина Гончарова,

Новосибирск, Россия

-------------------------------------------------

С шестилетием нас всех!

Всего хорошего,

Иван Иванов,

Санкт-Петербург, Россия

-------------------------------------------------------

 

 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005