Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Марина Козловская: Муза ноосферной гармонии Украины

Марина Козловская


 

 

Директор НПО "Агронаукинформ",

ГСГ Посол гармонии на Украине,

Киев, Украина

http://www.researchclub.com.ua/~56

На русском: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=554

На английском: http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=527

 

Отзыв на Азбуку гармонии

 

Азбука гармонии началась с 1976 года. Закладка ее основ в "застойные" советские времена глубоко символична. Просыпаясь от тотального гипноза советской пропаганды, общество начинало оглядываться в поисках гуманных ценностей и общеполезных знаний. Многие исторические и научные предпосылки были тогда закрыты для общества. И можно поразиться силе мировой гармонии, позволившей возродить эту тему – уже в общемировом объеме – на территории России, перенесшей в который раз катаклизмы, потрясавшие до основания ее государственные, экономические и нравственные устои.

Традиции гуманистической науки в условиях крайней социальной дисгармонии после распада СССР, пробудили через основателя Азбуки, философа и социолога Льва Семашко, новые формы гражданского и интеллектуального сотрудничества в рамках созданного им Глобального Союза Гармонии (ГСГ), культивирующего тетранет (тетрарное сетевое) гармоничное мышление. Эмблемой ГСГ стал образ богини гармонии, оживляющей и очищающей своим взглядом, дыханием, бережностью – охваченную разнообразными диссонирующими природными и человеческими потоками Землю.

Сама книга была задумана как учебник для просвещения и преодоления тотального невежества прошлой истории в социальной гармонии. Она знаменует переход коллективного сознания к систематизации и нравственному осмыслению доступных на сегодня человечеству знаний о кирпичиках гармонии социального мироздания на Земле во всех их ракурсах. Широта коллектива авторов – 76 человек, участие в нем звезд современного интеллекта и представительский охват 26 стран свидетельствуют об уникальной весомости проекта.

Азбука гармонии вводит четкие, доступные для любого уровня образования, и однозначные в первичном восприятии фундаментальные категории четырех необходимых и достаточных ресурсов/элементов социальной гармонии: люди, информация, организация (институты) и вещи, гармония которых определяет гармонию всех социальных процессов, структур и классов/групп. Когда эти ресурсы стихийны и неосознанны, тогда их баланс и гармония устанавливаются насильственно, а когда они осознаны, то их согласованность устанавливается разумно и ненасильственно.

Нужно отметить созвучность этого подхода с концепцией стабильного, устойчивого развития общества в природной среде, предложенной в качестве мировой парадигмы на переломе тысячелетий. Он однозначно ускоряет созревание и распространение глобальной модели гармоничного мирового порядка. Одновременно он выдвигает принципиально новые, невиданные, задачи для научно-методологической, аналитической и просветительской деятельности во всех сферах общества.

На мой взгляд, Азбука гармонии является первым научно осознанным шагом в социальном приближении человечества к ноосфере. 15/08/12

-----------------------------------------------------------------------------------------




Краткая биография

 

Марина Витальевна Козловская, 4 мая 1960 г. рождения, замужем, один сын и три дочери.

 

Образование: Государственный аграрный университет, Днепропетровск, 1977-1982, красный диплом зоотехника. Аспирантура, государственный аграрный университет, Одесса, 1984-1988.

 

Знание языков: русский и украинский в совершенстве, английский – достаточно свободно.

 

Работа: Директор частного НПО "Агронаукинформ", частный консультант и исследователь.

 

Сферы научной и производственной занятости: сельское хозяйство, экология, сертификация, менеджмент, и т.п.

 

Профессиональное членство:

Член координационных групп по Украине - ETP (Европейская технологическая платформа) Пища для жизни (NFTP), Всеукраинских общественных организаций: Фонд имени Агапита Печерского, "Ассоциации аграрных экологов Украины" по международным контактам, "Движение за демократию" и "Движение за демократию в Украине" (по направлению восстановления окружающей среды, устойчивое развитие).

 

Публикации: более 30 научных статей.

 

Веб:

http://www.certicom.kiev.ua/ecomark1.html

http://www.researchclub.com.ua/~384

 

 

----------------------------------------------------------------------------------









Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005