Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Владислав Краснов. Памяти Михаила Александровича

Владислав Краснов.

Персональная cтраница: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=697


Памяти Михаила Александровича

 

Дорогие радетели памяти Михаила Александровича!

 

С чувством глубокой скорби сообщаю, что Дональд Крофорд, английский историк и автор двух магистральных книг о жизни и деятельности Михаила Александровича, де-юре последнего русского царя, скончался. Смерть Дональда последовала после обострения пневмонии и от сердечной недостаточности. Он умер 27 июля 2017 г. в Лондоне и похоронен на семейном кладбище в Йорке.

 

Последний раз я писал ему в начале декабря 2017, сообщая о пермских мероприятиях  в связи с днём рождения Михаила . Он мне не ответил. Не ответил и сын Родерик, который издал книгу "The Last Tsar: Emperor Michael II". Оказалось, что у Родерика адрес поменялся, и только на днях нашёл его на скайпе.

 

Многие пермяки помнят Дональда, когда он стоял у мемориальной доски и участвовал в Крестном Ходе памяти Михаила в 2008. В Дягилевской гимназии ему помогали отыскать и переводить архивные документы для его (и его тоже почившей вдовы Розмэри) первой книги "Михаил и Наталья" ещё в 1990-х. А Гимназия №9 им. Пушкина организовала перевод на диск его второй книги (вверху) в 2013. Был он и в Свято-Троицком Стефановом монастыре на спектакле Веры Спиридоновой "Царь Михаил". См. снимки обложки его 2-й книги и в гостях у моей сестры Любы в Перми.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ от Радио РАДОНЕЖСегодня в 20.07 наша  беседа с Владиславом Георгиевичем Красновым о его только что вышедшей книге  КОГДА Я РОДИЛСЯ: ГЕНЕЗИС ИНАКОМЫСЛИЯ. На сайте в архиве появится завтра и будет повторяться завтра и послезавтра, время будет указано на сайте в разделе Программа. 

http://radonezh.ru/analytics/2017-01/

 

Кое-кто из Вас получает мой бюллетень новостей RAGA Antidotes по-английски с упором на противодействие кампании русофобии в США и вообще на Западе.

 

Но иногда я стараюсь довести мнения американцев до России ради взаимопонимания разных культур. В Крещенские праздники я перевёл статью редактора интернетовского журнала Russia Insider Чарльза Баусмана It's Time to Drop the Jew Taboo" (http://russia-insider.com/en/its-time-drop-jew-taboo/ri22186) "Пора отказаться от табу на еврейскую тему." Наряду с другими моими переводами она выставлена на сайте Переводика.

 

Её можно также найти и на сайте RAGA на обоих языках. http://www.raga.org/news/drop-the-jew-taboo

Основной тезис Баусмана в том, что русофобская кампания США возглавляется небольшой кучкой богатых евреев и ведётся вопреки интересам большинства американского народа, как евреев так и не-евреев.

 

Как ни странно, Баусман начинает с картин Ильи Глазунова, скончавшегося летом прошлого года. И я тогда написал статью памяти художника, которого знал с 1957 года.

Памяти Ильи Глазунова, художника-провидца

ruskline.ru/analitika/.../pamyati_ili_glazunova_hudozhnikaprovidc...

 

Translate this page

Aug 30, 2017 - Вечная память моему другу и покровителю Илье Сергеевичу Глазунову! Д-р Владислав Краснов, бывший профессор и глава Русского отделения Монтерейского Института Международных Исследований, возглавляет общество американцев за дружбу с Россией (www.raga.org). Живёт в ...

 

Русская Народная Линия тоже опубликовала мой перевод статьи Баусманапохвалив меня за деятельность в почтении памяти Михаила

 

Справка

Великий Князь Михаил Александров Романов -  де-юре последний царь Российской Империи, младший брат Государя Николая II. Родился 22 ноября  1878 года.  Блестящий офицер, командир легендарной Дикой дивизии в годы I-ой мировой войны – и при этом скромный и мягкий в личном общении человек, умный, прекрасно образованный, одинаково хорошо разбиравшийся в точных науках и в истории искусств, отличный спортсмен – и тонкий музыкант, владеющий игрой на нескольких музыкальных инструментах, увлекавшийся  композицией. Последние месяцы жизни Великий Князь провел в Перми. В  ночь с 12 на 13 июня 1918 года в Перми он был убит  вместе со своим секретарем Николаем Джонсоном   на окраине Перми. >>

 

Внизу краткий "ликбез" по Михаилу:

 

Новая статья:

Краснов В.Г., Ильяс Абд аль-Алим Ислам. "Имам (д-р Морроу) осуждает ДАИШ"

Журнал ГД "Представительная власть" «2016 №7, 8 (150-151)

Краснов Владислав Георгиевич - доктор философских наук, бывший профессор Монтерейского института международных отношений, президент Общества Российско-американской дружбы (США); 

Ильяс Абд аль-Алим Ислам (Джон Эндрю Морроу) – имам, американский исламовед и арабист, автор книги о договорах пророка Мухаммеда с христианами.

  Аннотация. Американский исламовед и арабист д-р Джон Морроу, автор книги о договорах пророка Мухаммеда с христианами, считает руководителей ИГИЛ (запрещённая в России группировка) отступниками ислама. Он призывает всех мусульман следовать Обетам пророка Мухаммеда, данным христианам в 620-е годы. Группа мусульманских учёных поддержала д-ра Морроу и обратилась к мусульманам всего мира осудить террористическую деятельность руководителей ИГИЛ (запрещённой в России группировки) и других экстремистов, как антиисламскую.

http://pvlast.ru/archive/index.1163.php

 

Новая книга Крофорда "The Last Tsar Emperor Michael II"  на сайте

http://www.amazon.com/Last-Tsar-Emperor-Michael-II/dp/1466445009

 

Книга епископа Умбинского и Североморского Митрофана Баданина "Икона Великого Князя" :

Издательство "Ладан", Санкт-Петербург

тел/ факс +7 9 (812) 334 13 60, 334 13 70.

emailLadan_SPb@mail.ru

www.LadanSPb.ru

Моя книга "Пермский крест: Михаила Романов" доступна на https://sites.google.com/site/dimovromanovperm/

Владимир ХрусталёвВеликий князь Михаил Александрович, из-во "Вече", 2008

 

Олег Опрышко Кавказская конная дивизия. 1914-1917. Возвращение из небытия. Нальчик: "Эль-Фа", 2007. - 512 с.

 http://apsnyteka.narod2.ru/o/kavkazskaya_konnaya_diviziya_1914-1917_vozvraschenie_iz_nebitiya/index.html

 

Книга "Скорбный путь Михаила Романова: от престола до Голгофы", Пермь,из-во "Пушка"

 

Моя статья "Вклад Михаила Александровича в развитие конституционной системы в России" в журнале Государственной Думы РФ "Представительная власть". Доступна онлайн https://sites.google.com/site/dimovromanovperm/home/dokumenty/krasnov-vladislav-georgievic/vklad-mihaila-aleksandrovica-romanova-v-razvitie-konstitucionnoj-sistemy-v-rossii

Там же статья Владимира Серебренникова "Михаил Второй в российской  мировой истории" в № 1 и 2 за 2013 год. www.pvlast.ru/archive/index.915.php

 

В прошлый раз я сообщал о новой книге пермского краеведа Владимира Фёдоровича Гладышева

В. Гладышев. Михаил Романов: жизнь, любовь и смерть

 

Статья Гладышева "Имя для улицы" в газете "Литературная Россия",опыт в Перми по топонимике интересен всей стране.

http://litrossia.ru/item/8531-imya-dlya-ulitsy

 

Если славные события происходят в Ваших городах, дайте знать Димову, Марковой в Библиотеку "Духовное возрождение" или мне, и мы разошлём её всем.

E-maillib32@yandex.ru Контактное лицо: Маркова Любовь Павловна 89091017973 Тел.: 226-94-15, 226-94-58 

E-maillibzur57@yandex.ru Контактное лицо: Зырянова Любовь Павловна 89125918756

или Рашиду Талиповичу Усманову <u2431427@yandex.ruМоб. Рашида +7 909 730 81 31

 

Советую всем посмотреть подборку видео интервью с В.В. Путиным--начиная с 1991 года!-- на тему предательства Ленина и большевиков во время Первой Мировой Войны и о бомбе замедленного действия, заложенную под революцию.

Я взял это с дружественного России сайта по-английски.

VideoofPutinfrom 1991 - ExplainingHisViewsonLenin

http://russia-insider.com/en/history/putins-views-lenin-are-controversial-consistent-video/ri12666

Alexei PankinSatFeb 6, 2016 

 

Не забывайте, что сказал Владимир Гущик, комиссар-большевик Гатчинского дворца, где Михаила держали под арестом, после бегства в Эстонию: «Вспоминая этого человека, я думаю: Каким светлым порывом смоешь Ты, Россия, его безвинную кровь? Растерзав прекрасного человека, что Ты дашь взамен? Сумеешь ли в конечном итоге искупить чистую кровь Последнего Михаила?»

 

Внизу мои недавние снимки: икона Покрова Богородицы, подаренная в 1967 году церкви Казанской Божьей Матери в Сан Франциско чинами Черниговского Гусарского полка, которым командовал Михаил, по случаю 300-летия полка . 

Второй снимок - памятник героям Ингушского полка "Дикой дивизии" в Назрани.

Третий - церковь Казанской Иконы Божей Матери в Сан Франциско

Четвёртый-- Варвара Кальпиди и Любовь Маркова любят Михаила при любой погоде.

 

С уважением,

 

Владислав (Георгиевич) Краснов

Skype namevladislav6295

 

Sincerely,

W George Krasnow
(http://wiki-org.ru/wiki/Краснов,_Владислав_Георгиевич)
President, RAGA
www.raga.org
Facebook

     

 

Возведём Михаила Александровича на престол Славы Всероссийской!

 

"Чтобы на земле был мир, в человецех благоволение!"

 

 08-02-18

 ---------------------------------------------------------------------------------------


Дорогой Владислав, друзья!

Я был рад опубликовать Ваше замечательное, обстоятельное письмо "Памяти Михаила Александровича" на отдельной странице вебпортала ГСГ "Мир из Гармонии" здесь: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=759Он фиксирует до 7 тысяч посещений ежедневно.

Это еще одно свидетельство аморальности и безжизненности коммунизма и его бесчеловечной идеологии, оправдывающей самые гнусные и самые массовые убийства, самые зверские преступления против человечности и ликвидацию лучших русских людей. Один расстрел царской семьи с 5 абсолютно невинными детьми, включая 4 девочки не может найти в истории никакого оправдания и прощения во веки веков! Я полностью солидарен с Вами в бескомпромиссном отвержении коммунизма и его самой злодейской идеологии, которая, практически отжила свой век. Слава Богу, Путин тоже понимает это, призывая недавно "отказаться от отживших подходов", очевидно, имея ввиду, прежде всего, мертвый ныне марксизм-ленинизм. Очищается Россия потихоньку от его кровавой грязи....Только что Россия возьмет вместо нее в новом веке?

К сожалению, фото не смог поставить. С уважением,

Лев Семашко

Почетный Президент ГСГ

09-02-18

 

--------------------------------------------------------------------


Дорогой Лев Михайлович!

Спасибо, что так сердечно и быстро ответили на печальную весть о смерти Дональда Крофорда, не только подвижника памяти Михаила, но и друга России, и вообще хорошего человека.

Дональд понимал, что Михаил Александрович заслуживает всеобщей памяти и государственного признания не только как талантливый полководец и герой Первой Мировой войны, но и как миротворец, сделавший отчаянную самоуничижительную попытку удержать россиян от братоубийства гражданской войны. Он чувствовал, что его будут попрекать в "трусости" и желании поскорее вернуться "под каблук" своей красавицы жены Наташи.  Но, как Иисус Христос, смирил свою гордость, вложил меч в ножны и пошёл на свою Голгофу ибо "смирение паче гордости". Именно через Михаила в русском народе сохранилась извечная мечта о "добром царе".  Дональд Крофорд тоже видел в Михаиле идеал "царя", который не "командует",  а служит символом единства страны--в пространстве и времени--и тем самым приносит ей неоценимую пользу, как это делают, например, королева Великобритании или император Японии. Во всяком случае, я уверен, что Михаил Романов сейчас улыбается, что и его радушно приняли в Глобальный Союз Гармонии!

Согласен, что марксизм-ленинизм и "узаконенный" им принцип насилия совратил Россию и всё ещё продолжает искушать многих у нас в России, в США и в мире. Поэтому Вы, вероятно, и включили Махатму Ганди, Достоевского, Льва Толстого и Мартина Лютера Кинга в число вдохновителей ГСГ.

Всех благ!

Владислав 

10-02-18

 

P. S. Прошу Вас НИКОГО не включать в рассылки ГСГ из адресатов в копиях письма без их согласия. Мы все страдаем от ИЗБЫТКА информации.

--------------------------------------------------------------------


 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005