Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Послание ГГСГ. Прошлая и Будущая Победа. 9 Мая 2023

С великой прошлой и будущей Победой!

78-й День Победы над германским нацизмом

9 Мая 2023


Публикация:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1030

 

Сегодня мы должны не только праздновать прошлую Победу, но и думать, как нам обеспечить Победу над новым, «либерально напудренным» нацизмом и исключить его возрождение когда-либо.

Для этого необходима не только военная, но и когнитивная, мировоззренческая Победа, которая столь же безусловна, как и военная, чтобы не повторять фундаментального упущения прошлого, приведшего к возрождению и глобализации нацизма.

 

 

Российская, Православная

Философия и Наука Антифашизма (ФНА) –

Это Философия и Наука Истинного Мира,

Потому что «Бог не в Силе, а в Правде/Истине»

По Александру Невскому, 1240 г.

 

Пока нацизм/фашизм жив, МИРА на Земле и у России не будет!

Нацизм/фашизм несовместим с миром и жизнью общества!

 

ФНА: Диалектика дополнительности

двух законов антифашизма в защиту мира/ненасилия и двух побед

нал нацизмом в Гандианской Меганауке Сферонике: военной/силовой и когнитивной/мировоззренческой, невозможных друг без друга в XXIв.

 

Первый, силовой закон Ганди: «Убей убийцу! Смерть нацизму!». Нацизм в идеологии и практике, идентичный государственному массовому терроризму – это абсолютный враг-убийца человечества, а потому всегда преступник перед ним, заслуживающий только смерть, что подтверждено бессрочным международным Нюрнбергским трибуналом 1945-1946 гг.

Второй, когнитивный закон Ганди: «Перевоспитай преступника». Когда нацизм/фашизм физически сломлен, необходимо в процессе интенсивного обучения заменить ложное, насильственное мировоззрение и мышление его оставшихся последователей на истинное и ненасильственное миротворческое мировоззрение Гандианской Меганауки Сфероники.

 

 

Дополнительность этих законов, недостаточность каждого из них в отдельности доказана историей победы германского нацизма и его возрождения в отсутствии когнитивной, мировоззренческой альтернативы, прежде всего у России как первой жертвы всех исторических форм нацизма. Только оба закона ВМЕСТЕ обеспечат окончательную и бесповоротную Победу над нацизмом/фашизмом.

Реализация когнитивного закона антифашизма раскрывается в двух проектах ГГСГ прошлого года: «Антифашистский Гандианский Фронт», июнь 2022: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=969; и «Россия – Цивилизационный Лидер XXI века», сентябрь 2022: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=985.

В 2023 году они дополняются созданием миротворческого букваря-диалога и лекционного курса, обеспечивающие денацификацию и предотвращение нацификации в любой стране: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1028. Но до сих пор эти проекты остаются без внимания лидеров России, как будто ее когнитивная пробоина и мировоззренческая безоружность их не касается.

 

Почему Россия не вооружается, не усиливает себя когнитивно? Что мешает – ООН РАН, за век не открывшего ни одной научной истины и только идеологически подавлявшего каждую из них? Чего не хватает? Ума? Суверенитета? Или политической воли? Почему никто не поднимает эти вопросы? Может ли Президент России поднять и решить их?

 

Западный нацизм: от открытого и брутального Третьего Рейха

К скрытому под либерализмом Четвертому Рейху.


 

Когнитивно, мировоззренчески любой нацизм/фашизм преодолевается фундаментальным социетальным геномом человечества, выражающем его необходимые и достаточные законы, вечную жизнеспособную клеточку каждого социального объекта от индивида и семьи до ноосферы и человечества, которая представлена на структурной модели ниже.

 

Структурная модель социального генома, клеточки общества

на всех его уровнях от индивида и семьи до страны и человечества в целом

 

 

Этот социальный геном и клеточка общества составляет фундаментальную научную структуру истинного мировоззрения, преодолевающего и вытесняющего любое ложное мировоззрение, прежде всего идеологию нацизма. Это самое мощное, непреодолимое, можно сказать «гиперзвуковое», когнитивное оружие против него, обеспечивающее окончательную, интеллектуальную Победу над ним. Почему же Россия пренебрегает им? Вот вопрос вопросов! Или она не хочет новой Победы?

 

Поздравляем всех с Победой, но не только прошлой, но и с будущей, когнитивной, безусловной и окончательной Победой над всяким нацизмом/фашизмом!

 

От имени ГГСГ, его 750 соавторов когнитивного оружия, обеспечивающего окончательную Победу над нацизмом,

Лев Семашко,

ГГСГ основатель (2005) и почетный президент,

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

09-05-23

---------------------------------

        






Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005