Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Россия - цивилизационный лидер XXI века: Императив выживания, опережения и Победы. Доклад 15 июня 2023




ГГСГ Поздравляет Всех

С Днем Непобедимой, Православной России!

С обновленным Императивом Выживания, Лидерства и Победы в Цивилизационной войне!

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1036

 

Лев Семашко,

ГГСГ Основатель (2005) и Почетный Президент

12 июня 2023 г.

---------------------------------------------------------




Сфероника: Меганаука истинного мира

Содержание: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1028

--------------------------------------
 

Лев Семашко и ГГСГ

НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ:

РОССИЯ - ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛИДЕР XXI ВЕКА (РЦЛ):

Императив выживания, опережения и Победы

 

Исходная версия проекта для Президента и Федерального Собрания РФ, 21-09-22:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=985

 

Доклад на Конференцию «Системная экономика»

ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

15 июня 2023.

Россия -цивилизационный лидер XXI века (РЦЛ):

Императив выживания, опережения и Победы.

Научно-теоретическое ядро проекта РЦЛ.

 

Публикация:

На русском: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1036

На английском: (позже)

 

1. Вводные тезисы:

1.1. Первое условие выживания и Победы России: цивилизационное лидерство (РЦЛ) как исторический и стратегический императив.

1.2. Ключевой инструмент РЦЛ – холистическая трансдисциплинарная меганаука сфероника как суверенная православная идеология.

1.3. Подавление сфероники (первоначально – сферный подход) с 1980 года, когда на ее теоретической основе был предложен сферный вариант «Программы КПСС» («сферный социализм» как третий путь) для спасения СССР от краха. Но руководство предпочло сохранить не его, а депрессивную идеологию марксизма, ставшую его смертным приговором в холодной войне. Россия, чтобы не повторить печальной судьбы СССР, должна сохранять себя инновационной суверенной научной идеологией сфероники, а не мертвые, отжившие идеологии с их ложным тезисом: «первичности экономики», который убивает экономику, погубил СССР, более века не выпускает экономику России из застоя и отставания от запада.

Пагубность экономического монизма и ложность марксизма доказывали Максим Ковалевский, Питирим Сорокин, Иван Ильин, Николай Бердяев и сотни других ученых, аргументы которых инновационная сфероника поднимает на уровень непреодолимой, верифицированной мировой статистикой и очевидной всем объективной истины. Но эту фундаментальную трансдисциплинарную меганауку марксисты подавляют почти полвека и страшатся касаться ее теоретических оснований, просто отбрасывая их как «лженауку», вслед за кибернетикой, генетикой, информатикой. Все марксисты боятся вызова открытой дискуссии со сфероникой даже в течение часа, подковерно подавляя ее цензурой, выступая в роли лишь идеологических карателей. Все марксисты за более чем век были неспособны обогатить науку ни одним фундаментальным научным открытием в отличие от сфероники, которая впервые делает обществоведение, включая экономику подлинной наукой. Поэтому она обеспечивает Россию проектом цивилизационного лидерства, на который марксизм не способен век до сих пор. Никто этого не хочет и боится признать, взглянуть истине в глаза, поэтому карают, во благо не России, а ее врагов …

1.4. Научные достижения сфероники за почти полвека ее развития под прессом цензуры (перечень).

1.5. Практический вывод. Для возрождения и интенсивного использования инновационной сфероники как научного и идеологического, православного ресурса требуется, первым шагом, создание «Лаборатории Цивилизационного Лидерства» (ЛЦЛ) из 20 молодых ученых разных профилей в административных рамках «Финансового Университета Правительства РФ» или РАН под научным руководством Л.М. Семашко. ЛЦЛ за полгода обеспечит высокое качество научного обоснования проекта РЦЛ для победы России в долгосрочной цивилизационной войне, что позволит обсуждать его на всех научных и управленческих уровнях.

 

Содержание доклада:

 

1.Сфероны России в структурной модели фракталов ее социетальных компонентов и законов (2 стр. текст).

 



2.Социетальный геном (СОЦИОНОМ) сферонов в их исторической динамике как акторов мира, опережения и Победы (2 стр. текст).

 

 

3. Стратегическая прагматика устойчивого опережения, лидерства и Победы России в цивилизационной войне за истинный многополярный глобальный мир как абсолютную безопасность на планете (перечень мер, 1 стр. текст).

 

Семашко Лев Михайлович, 1941 г.р., русский, отец погиб в ВОВ, кандидат философских наук (МГУ, кафедра истории зарубежной философии, 1970г.), доцент, профессор РАЕН, 38 лет научного стажа, 20 лет педагогического стажа в ВУЗах, с 2005 года – основатель и почетный президент международной миротворческой научной организации «Гандианский Глобальный Союз Гармонии» (ГГСГ), ~1500 публикаций на 1-12 языках, включая 20 книг, 85 миротворческих проектов, около 300 социально-экономических проектов, трижды номинирован вместе с ГГСГ на Нобелевскую премию мира: 2013, 2017, 2020 гг., Действительный государственный советник Санкт-Петербурга.

Адрес: 194356 Россия, Санкт-Петербург,

Веб-страница: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

Сайт ГГСГ: https://peacefromharmony.org,

Скайп: leo.semahko,

Мобильник: +7-931-9645-153,

Емайл: leo.semashko@gmail.com,

07-06-23

-----------------------------


Открытое письмо Л.М. Семашко.

7 июня 2023 г., Санкт-Петербург,

Г-ну Б.Г. Клейнеру, з/к «Системной экономики», председателю одноименной конференции 15 июня и руководству ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Копия: Правительство РФ, Минэконом развития и др.

Предмет: Об административном подавлении в условиях войны научного суверенного ресурса России - инновационного, когнитивного оружия меганауки сфероники, созданной в России за более 40 лет, обеспечивающее государство уникальным инструментом, научно-технологическим проектом «Россия – цивилизационный лидер XXIвека» как императивом выживания, опережения и Победы России в долгосрочной цивилизационной войне г-м Клейнером, которое подрывает государственную безопасность России, нейтрализует ее научно-технологическое превосходство над западом и действует в интересах победы не России, а ее врагов.

 

Г-н Клейнер.

Что, по сути, следует из Вашего, якобы «коллегиального», а в действительности единоличного решения закрыть мой единственный доклад, посвященный инновационному научно-технологическому проекту: «Россия -цивилизационный лидер XXI века (РЦЛ): Императив выживания, опережения и победы».

1. Ложь. Потому что Ваша Конференция кроме Вас, ее председателя, никаких «коллегиальных» органов, никакого «программного и организационного комитетов» не имеет, что доказывает их отсутствие, пустота на сайте Конференции и в вашем небрежном письме о ней.

2. Подавление свободы мышления и критики. Увидев аргументированную критику марксизма своей «системной экономики», Вы, испугавшись ее, не нашли, «как всегда», ничего лучшего, кроме ее идеологической кары: подковерно, «без шума и пыли», единолично монархически задушить ее и вместе с ней содержание моего доклада, крайне актуального для России, но недоступного для Вашей «системной экономики».

3. Ключевой вопрос долгосрочной цивилизационной войны России за выживание и Победу игнорируется Вами в Вашей конференции и на всех Ваших сайтах, страницах, докладах и т.п. Для Вас этот вопрос не существует, войны нет, угрозы поражения России, подобно краху СССР по причине депрессивного и век проигрышного марксизма для вас не существует, Вы его не видите, НЕ ХОТИТЕ В УПОР его видеть. Но это вопрос принципиальный: выживания, жизни или смерти России. Вы и Ваша «системная экономика» не замечены в поддержке России в этот критический для нее момент. У Вас нет ни слова беспокойства за судьбу Родины, за ее Победу в гибридной войне, нет никаких конструктивных предложений для нее. Отсюда логично следует вопрос: Вы чужой в России или посторонний в ней и для нее? Вы ее друг или враг?

Как иначе квалифицировать Вас, если Вы везде молчите на этот счет и молча, единолично и трусливо, через секретаря, подавляете единственный, но созвучный идеям многих честных ученых: С. Глазьева, О. Матвейчева, А. Дугина, П. Шамарова и некоторых других, проект (В ПРИКРЕПЛЕНИИ) ее цивилизационного лидерства на основе инновационной науки и в ряду гражданского закрепления безусловной военной Победы России, очевидной для каждого патриота? Это исторический, судьбоносный императив России! Вместо того, чтобы сравнивать и интегрировать подобные проекты и идеи в синергии, Вы подавляете все их ростки своей «системной экономикой». На каком основании каких научных и моральных норм Вы берете единоличную ответственность лишать Россию ключевого проекта-императива на грани ее предательства, разоружения и подрыва ее государственной безопасности? Или Вы готовите повторить для России ту же судьбу распада, которую Вы, вместе с подобными вам обществоведами-марксистами, своим идеологическим прессом подавления всех обществоведческих инноваций подготовили за десятилетия для СССР? Очевидно, именно поэтому Вы «закрываете», не хотите слушать и пускать в публичное обсуждение любой альтернативный проект-императив выживания и Победы России. Разве эти вопросы, практические предложения и критика излишни для нее в Вашем пресловутом «многолетнем формате» Ваших подчиненных структур?

4. Г-н Клейнер – Вы опасный публичный феномен и лицо российских обществоведов на всех уровнях сегодня. Неужели все в Вашем Университете и десятках других, монархически возглавляемых Вами кафедр, центров, ученых советов, журналов и конференций подобны Вам в безразличии к судьбе России? Это будет видно по реакции на мое открытое письмо. Дадут мне где-нибудь слово в защиту императива цивилизационной Победы России, или, «как всегда», не дадут? Тогда куда еще писать – Президенту, Прокурору? Я долго терпел, но терпение десятилетий унижений, насилия, цензуры у меня лопнуло на грани выживания России и угрозы ее распада, подобного распаду СССР по той же научной и идеологической слабости, беспомощности, равносильной предательству в гибридной войне с западом. Нельзя терпеть и молчать, когда Россию снова подставляют под «зияющую» идеологическую брешь российского обществознания, которое, по точному заключению Сергея Глазьева, десятилетиями «не в состоянии ни объяснить происходящие события, ни предвидеть их будущий ход

 

     Семашко Лев Михайлович, 1941 г.р., русский, отец погиб в ВОВ, кандидат философских наук (МГУ, кафедра истории зарубежной философии, 1970г.), доцент, профессор РАЕН, 38 лет научного стажа, 20 лет педагогического стажа в ВУЗах, с 2005 года – основатель и почетный президент международной миротворческой научной организации «Гандианский Глобальный Союз Гармонии» (ГГСГ), ~1500 публикаций на 1-12 языках, включая 20 книг, 85 миротворческих проектов, около 300 социально-экономических проектов, трижды номинирован вместе с ГГСГ на Нобелевскую премию мира: 2013, 2017, 2020 гг., Действительный государственный советник Санкт-Петербурга.

Адрес: 194356 Россия, Санкт-Петербург, 

Веб-страница: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

Сайт ГГСГ: https://peacefromharmony.org,

Скайп: leo.semahko,

Мобильник: +7-931-9645-153,

Емайл: leo.semashko@gmail.com,

07-06-23

-----------------------------

 

Лев Михайлович, добрый день.

В продолжение нашего разговора по скайпу неделю назад, отправляю информационное письмо конференции (извините, что с задержкой … слетел сайт конференции 2023 года https://sesecsm.systemeconomics.ru/, ждала, пока восстановят).

Очень надеемся услышать Ваш доклад в рамках первой части пленарного заседания (15.06). Прошу ввести сведения для программы по ссылке https://sesecsm.systemeconomics.ru/registratsiya/#1529487573635-970fec7a-9c55

(вместо аннотации пока можно вставить любой текст, потом я заменю) или прислать мне эти сведения о Вас и докладе на почту. Мои телефоны для оперативной связи:

+7(499) 408 55 81 (моб., но без смс) +7(908) 153 78 03 (мессенджеры)

Очень прошу в любом случае ответить на это письмо, чтобы была ясность.

С пожеланием процветания и надеждой на сотрудничество, 

Светлана Евгеньевна Щепетова,

первый заместитель заведующего кафедрой «Системный анализ в экономике» ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

+7 (499) 408 55 81

02-06-23

-------------------------------------

 

Уважаемая Светлана Евгеньевна, добрый день!

          Посылаю Вам в прицепе содержание моего доклада с моими данными. Предполагаю, что Вы будете обсуждать его с руководством. Если оно, как прежде, начнет выкручивать руки по любому вопросу, скорее всего по 3-му, историческому тезису или любому другому, то я отказываюсь от доклада по причине унижения, насилия и предательства истины. Это не для меня. Почти полвека терпел, еще немного потерплю. На вводных тезисах я не намерен останавливаться, я их просто зачитаю за пару минут, а остальное время (28 минут) будет посвящено трем содержательным вопросам доклада, которые можете считать их аннотацией.

          Реальная ценность доклада фокусирована в соответствующем «Практическом выводе». Это самое главное в нем, его ключевой смысл. Если Ваше руководство пропустит мой доклад (сомневаюсь, но шансы за-против считаю примерно фифти-фифти, хотя могу ошибаться, как всегда), то я был бы рад обсудить с Вами этот вывод с позиции Вашего участия в его реализации. Если у Вас не будет возражений, я был бы рад пригласить и рекомендовать Вас в качестве менеджера/администратора ЛЦЛ в Вашем Университете, если он согласится на открытие подобной, крайне перспективной и обещающей для него и его руководства лаборатории, при условии его любой попытки вникнуть, хоть чуть-чуть, в суть и значение предлагаемого проекта РЦЛ. А не отмахнуться от него, как прежде десятилетия.

          В связи с этими обстоятельствами, был бы рад обсудить их с Вами по скайпу сегодня вечером, например, в 19-00, или завтра, на Ваше усмотрение – буду ждать Вашего звонка.

С уважением и лучшими пожеланиями,

Лев Семашко

04-06-23

---------------------------------




       



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005