Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Мировая поддержка проекта

Уважаемый Семашко.

Я действительно решила стать вашим соавтором в выполнении вашей миссии. Мне действительно нравится ваш призыв к младшим поколениям мира, особенно к молодым родителям….Это именно та сознательная группа молодежи, которая может обеспечить приоритет детей и их прав в будущем. Я сама обращаюсь к молодежи нашей страны защитить наше будущее поколение, которое обеспечит честь нашей страны в мире. Я предлагаю им включиться в создание приоритета детей сейчас и в будущем и чтобы они предлагали приоритетную позицию как уважаемых старших граждан нашей страны. Мы все знаем, что как мы учим, то и получим. Мое уважение к вашей миссии и мои сердечные приветствия всем ее соавторам объясняются тем, что она показывает нам, что будущее страны зависит прежде всего от ее будущего поколения, которое нужно лелеять и защищать от опасностей. "ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ и никакого насилия для реального мира».

Матрейя Рой,

Индия

22/02/06

 

----------------------------------

Дорогой Лев,

Я слежу за дискуссией о философии приоритета детей …. По моему простому мнению, сделать детей первым приоритетом столь же естественно как еда, сон и дыхание. Даже дикие животные защищают своих детенышей от самых больших угроз и жертвуют своей жизнью ради них. Да, я думаю, что мы должны сделать благосостояние детей высшим приоритетом. ВЫШЕ всего остального и тогда мы расставим все другое по своим местам. ……

Пусть мир будет с Вами

Роза Лорд

 www.globalcoalitionforpeace.net

20/02/06

 


-------------------------------------------------------------
Реймон Бачика

 

Конструктивная поддержка для http://peacefromharmony.org/

 

Как очень загруженный профессор частного университета, я откладывал сотрудничество с восхитительным Движением Льва Семашко "Мир из гармонии", которое сосредотачивается на детях. Что может быть более актуальным из всех проблем современных обществ риска? Проблем здесь много. Все общества на нашей планете, кажется,следуют одним и тем же образцам создания богатства и жажды обогащения. Большие корпорации, без сомнения, являются двигателями экономики. Но они создают много 'непреднамеренных' последствий: ухудшение окружающей среды, расширение пропасти между богатыми и бедными, усиление профанации культуры, кризис семьи, насилие, одиночество, эрозия других традиционных ценностей. Конечно, причинная связь этих вещей туманна, но симптомы реальны. Будущее неясно. Является ли беззаконие/хаос Интернета образом будущего, наступающего мира? Он наступит, если мы позволим этому. Символически, ребенок есть образ истинной любви, невиновности, игривости, неиспорченной природы, основной добродетели жизни и надежды на будущее. Это движение касается Нового Просвещения, не для науки, а для великого человеческого предназначения, мира и гармонии в мире. Как бы не было трудным или утопическим, это движение заслуживает всяческой поддержки, которую оно может получить. Оно заслуживает также и финансовой поддержки. Чувствуя боль Льва Семашко с его ограниченными ресурсами и прошлогодним разрушением базы данных сайта, я думал о различных стратегиях финансовой поддержки в форме более развитой системы членства и символических инвестиций в будущее.

 

Члены-акционеры

 

Идея оставить членство бесплатным, как Лев предполагал с начала, имеет хороший аспект, но я чувствую, что кроме идей и взглядов на лучшее будущее, необходим минимальный членский взнос. Психологически никто не расположен быть членом без оплаты членского взноса. Я думаю, что комбинация обязательств и выбора могла бы составить привлекательную систему членства. Что думают другие о 20 долларах обязательного членского взноса в год, с возможностью покупки дополнительных акций по той же самой цене? Таким способом мы могли бы стать членами и акционерами, совладельцами этого сайта. Как частные лица и семьи мы имеем много финансовых потребностей и обязанностей, которые различными в разное время. Кто заинтересован в поддержке этого движения мог бы покупать символические акции за 20 долларов. Другой символический выбор - два различных вида акций: "Акции детского приоритета" и "Акции мира". В то же время это будет выражением персональных намерений и предпочтений.

 

Движение за приоритет детей – это очень серьезное дело. Оно направлено на создание лучшего мира, лучшего будущего и лучшего человечества. С другой стороны, это позволит нам продолжить лелеять и наслаждаться тем игривым ребенком, который живет в нас. Приобретение символических акций служит расширению счастья и человеческого достоинства, но не богатства. Они принесут дивиденды в виде улучшения человеческой культуры для наших внуков и правнуков. Эта система акционирования может немного сократить позор тех, кто вкладывает капитал только в свой банковский счет. Это один небольшой шаг к сокращению и изменению культуры капитализма, также как введение КалендаряМира есть шаг к замене грубой, индустриальной, военной культуры 19-го и 20-го столетий. Как писала Хилари, существующее информационное общество является еще примитивным и его культура не будет просто расширятся, но суммируя свои небольшие шаг она может сделать крупный шаг к миру великого Мира и Гармонии.

Другие идеи могут дополнить эту систему, например, выдавать сертификаты для акций и кодовые номера для акционеров, устанавливая в евро (и других валютах?) их курс и устанавливая различные нормы для менее богатых обществ. Способы отправки денег должны быть разъяснены. Международный порядок почтовых денежных переводов, который распространяется на все почтовые отделения, - вероятно, наиболее дешевый способ пересылки небольших сумм денег. Далее, можно было бы разработать систему для детей. Другую - для студентов! Нужны еще другие идеи, чтобы сделать систему простой! Ее объяснение не должно быть больше одной страницы!

Надеясь внести небольшой вклад в Движение «Мир-из-гармонии», я посылаю пожелания мира и гармонии всем.

 

Искренне,

 

Реймон Бачика,

Профессор Социологии, Kyoto Университет, Япония

12 февраля 2006

----------------------------

Примечание.


Я высоко ценю идейный вклад Реймона и очень благодарен ему за его оригинальное предложение символического акционирования, которое дает большие надежды и для нашего сайта, и для нашего Движения «Мир-из-гармонии-и-приоритета-детей». Реймон также сделал самый крупный дар в 1000 долларов на восстановление нашего сайта. Еще раз большое спасибо Реймону за его сильную поддержку мира, гармонии и приоритета детей. Могли бы соавторы сайта и другие сторонники этих ценностей разделить с Реймоном его идею символического акционирования и последовать его примеру?


Лев Семашко

15 февраля 2006


--------------------------------------------------------------
26 января 2006

 

Международная организация «Клуб Обещания детям мира» www.thepromiseclub.com  

the promise club
" Место, где обещания детям выполняются"

 

«Клуб Обещания» удостоен чести иметь обещание Льва Семашко, Глобальное Движение "СОЗДАТЬ ДЕТЯМ ПРИОРИТЕТ В МИРЕ". Это обещание опубликовано на нашем сайте http://www.thepromiseclub.com/leosemashko.html. Его обещание вполне соответствует тому, что мы пытаемся достичь - лучшего мира для всех детей к 2015 году.

 

Мы горды и счастливы быть партнером Льва Семашко и поддержать Глобальное Движение "СОЗДАТЬ ДЕТЯМ ПРИОРИТЕТ В МИРЕ".

 

Керри Боуден

Основатель и руководитель

Клуба Обещания

"Место, где обещания детям выполняются"

www.thepromiseclub.com
---------------------------------------------------  

Дорогой Лев,

 

Большое спасибо за ваше очень поощрительное и почетное письмо от 22 января, в котором вы предлагаете мне играть лидирующую роль в …. движении за создание приоритета детей в мире……Это большая честь, однако я не могу……………

……….

Что касается отсталости России, то с этим я не согласен полностью. Это очень необычно изамечательно, что предлагаемое вами движение стартует в России с человеком, который получил марксистское образование. Я не говорил этого прежде, но я и раньше думал, что вы могли бы стать новым Марксом для 21-ого столетия. Нужен человек с вашим интеллектом, энтузиазмом и энергией для выполнения такой большой цели. Кроме моего небольшого сада (интеллектуальных занятий) я не имею возможности брать ее на себя.

 

Сердечно,

Реймон Бачика

Профессор социологии, Университет Киото, Япония

27 января 2006 г.

-----------------------------------------------


Дорогой Лев,

 

Ваше письмо мощно, реально и истинно. Я хотел бы, чтобы правительства всех стран признали детей главным приоритетом в своих планах. Фактически никто из нас не собирается жить вечно. Никто из нас не собирается брать славу, власть или деньги с собой в свое путешествие в мир духов теней. Но маленький, слабый и незащищенный ребенок, который страдает в наше время от "цивилизованных" граждан планеты в 21-м веке, должен быть встречен в объятия Любви совершенными руководителями мира, светом мира, чтобы продолжить магистраль человечности в будущем. Мягкие сердца, тела и души детей должны получить надежду. Доктор Эйнштейн говорил: не будет никакой цивилизации на земле, если будет несчастным хотя бы один ребенок. Давайте поставим эту цель в наши жизненные планы: НИ ОДНОГО НЕСЧАСТНОГО РЕБЕНКА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.

 

Такис Ионидес, Афины, Греция

18 февраля 2006

 

 

Дорогой Лев!

Я посылаю вам мой вклад в ваши замечательные усилия в приоритет детей. Это две мои поэмы: Предложение ребенка и Дети на распятии войны.

С любовью и уважением,

 

Такис Ионидес, Афины, Греция

17 февраля 2006

-----------------------------

 

Здравствуйте, Лев Михайлович!

Я благодарен за включение моего адреса в рассылку. Буду рад сотрудничеству с вами. Стремление к гармонии - мысль действительно благородная как выразился доктор Бернард Скотт. Я, к сожалению, еще не дочитал те книги, статьи, которые размещены у вас на сайте, но со многими мыслями солидарен. Стремление общества к красоте, гармонии может осуществляться лишь посредством приобретения внутренней гармонии людей, составляющих его. И именно здесь вы даете ответ: дети. Воспитание детей должно быть приоритетным как для родителей, так и для государства. И на этих уровнях сразу сталкиваешься с проблемами: как, образно говоря, негармоничному родителю, воспитать гармоничного ребенка? Как негармоничному государству с "благонравными" управленцами-политиками задать направление на детей? Нам говорят "мы медленно, но уверенно движемся вверх", но вверх это куда? Под словом "вверх" кроме экономического благосостояния сегодня ничего не понимается. Каких нравственных высот достигла Америка, где уровень жизни гораздо выше нашего? Государство для меня это средство к цели, ровно как и деньги. А цель для меня это красота во всех ее проявлениях, в глубоком ее понимании. Я понимаю, что говоря так, нельзя не столкнуться с возражением: а не утопично, эфемерно ли это, господа? Ведь именно это и отметил вышеуказанный доктор. Но человек, который чувствует любовь, уже достиг той самой "утопии", вершины всего.

С уважением к вам,

Максим Казаков, студент ФИНЭКа,СПб

9 февраля 2006 г.

----------------------------------

 

Отклик на интервью А. Долгошевой с Л.Семашко «Право голоса с пеленок?» (см. стр. 10-6 нашего сайта):

 

Идея учета интересов детей в избирательной системе мне, отцу четырех детей, понравилась сразу же, как только я о ней узнал. Интересы людей, воспитывающих детей и интересы людей, детей не имеющих, не могут быть равновесны. Дело даже не в интересах, а в социальном статусе. Масштаб и перспектива их социальной ответственности различны. Идея эту нуждается в скорейшем и интенсивном продвижении.

 

Григорий Тульчинский, Профессор, СПб

2 февраля 2006 г.

---------------------------------------------

 

Уважаемый д-р Семашко,

 

Этот проект (Глобального движения «Создать детям приоритет в мире») очень важен для спасения детей. Поддерживайте контакт со мной. Я желаю вам самой успешной миссии.


Мона Гамаль Эльдина
, Поэт, Франция

23 января, 2006

------------------------------------

 

Лев,

 

Приветствую вашу инициативу. Дети должны быть уверены в их праве жить с достоинством. Только через сосредоточение Международного внимания на этом ответственные граждане получат возможность внести свой вклад в изменение условий миллионов детей, которые обделены минимальными благами, чтобы сделать их привилегированными в современном обществе. Я недавно присоединился к местной неправительственной организации, которая помогает детям и взрослым (особенно пожилым) выживать в этом мире такой большой несправедливости. Ваша похвальная инициатива приоритета детей должна быть поддержана всюду. Дети - сегодняшняя надежда для мирного и справедливого завтра. Пусть осуществится ваш мощный творческий вклад в универсальную миссию.

 

Франциско Гомес, Поэт и Профессор, Бразилиа

22 января, 2006.

-------------------------------------

 

Дорогой Лев,

 

Извините за ожидание этого емайла! На этой неделе я был ужасно занят моим последней учебной неделей семестра и специальными лекциями, которые потребовали у меня две недели на подготовку. Я не имел времени даже прочитать ваш Дубай Проект!!! Конечно, я поддерживаю его и я заполнил информацию ниже …. Я молюсь за успех Дубай Проекта.

 

Реймон Бачика, Профессор, Япония

21 января 2006

--------------------------------

Уважаемый д-р Семашко:

 

Поздравляю вас с блестящей работой, которую вы делаете для нужд детей. Их сильнейшим врагом являются не болезни или эпидемии. Их врагом номер один является правительство, которое использует свои ресурсы для негативных и разрушительных целей, для производства все больших и больших вооружений и проведения все больших и больших войн. Всякий раз правительственные чиновники голосуют за увеличение финансирования вооружений и войн. Эти чиновники забивают гвозди в гроб наших детей на всем континенте.

За прошлые 35 лет моя работа привела меня к открытию этой реальности, которая нашла отражение в многочисленных моих статьях, почти все из которых опубликованы. (Часть из них опубликована на нашем сайте на странице Содержания 1-6-1: примечание переводчика – Л.С.). Правительство США не заботится о детях даже притом, что устно говорит много хороших вещей. Тысячи детей в США болеют и умирают просто потому, что их родители бедны и не имеют никаких денег и страховки. Недавно большая корпорация купила все крупные средства массовой информации, газеты и ТВ, чтобы управлять ими железным кулаком и не позволить американским людям знать относительно тирании правительства США, которая существует и в отношении детей. Все это применимо к каждой стране в мире, где приоритетом правительства являются оружие и войны.

Держите на высоком уровне вашу хорошую работу.

Чарльз Мерсиека, доктор философии, США

Январь 16, 2006

-------------------------

 

Дорогой Лев,

С миром и любовью из солнечного, но такого холодного Афинского утра. Я думаю, что мы ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ НЕ АБСТРАКТНЫМ ПРИОРИТЕТОМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ НО СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ КОНКРЕТНЫМ ПРИОРИТЕТОМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Лучшие пожелания,

 

Такис Ионидес, поэт, Греция

16 января 2006

-------

Уважаемый д-р Семашко:

 

Спасибо за интересный и вдохновляющий проект нового Глобального движения «Создать детям приоритет в мире», который вы прислали мне. Я отпечатаю его и посмотрю, кого бы из моих коллег из разных стран я мог бы привлечь к нему. Сохраняйте хорошую работу.

 

Чарльз Мерсиека,

доктор философии, США,

15 января 2006

----------------------------------

 

Лев,

 

Я высоко оцениваю ваше письмо с вашим Проектом «Создать детям приоритет в мире» и беспокойством, поэтому я поддерживаю ваш приоритет для детей. Вам будет приятно узнать, что я являюсь директор Детской Благотворительной организации здесь в Корнуолле, в Канаде.

 

Я написал также поэму о детях, которую я хотел бы предложить для вашего сайта. Когда вам прислать ее? Пожалуйста, не стесняйтесь сообщать мне обо всем, что я могу сделать для ваших предприятий, которые также являются и нашими предприятиями.

С моими наилучшими пожеланиями в Новом Году,

 

Стефан Гил,

Доктор, поэт, Лауреат премий, Канада

http: // home.ican.net / ~ sgill

15 января, 2006

 

Дорогой Стефан,

 

Спасибо за вашу поддержку нашего проекта Глобального движения и за желание участвовать в нем. Мне приятно, что у вас есть детская организация. Для участия в нашем проекте сообщите более детально о ней. Я также буду благодарен вам за включение ваших коллег из разных стран в наш проект формирования нового Глобального движения «Создать детям приоритет в мире». Мне также хочется предложить вам очень важную для вас и мира акцию. Я думаю, что вы имеете более чем достаточно достоинств и преимуществ, чтобы обратиться к вашему правительству с призывом «Создать детям приоритет в Канаде». Приоритет детей необходим прежде всего для ваших детей и внуков, для канадских и пакистанских детей. Я опубликую вашу поэму на нашем сайте в начале февраля, поэтому я хотел бы ее получить к 2-5 февраля. Спасибо.

Наилучшие пожелания гармонии,

 

Лев,

15 января 2006

--------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005