Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Человеческие ресурсы. Призыв объединяться!




------------------------------------------------
Призыв объединяться!

 

1 июня 2007 года: День защиты и приоритета детей

по Календарю Гармоничной Эры

 

Обращение Правления сайта «Мир из гармонии»

www.peacefromharmony.org

 

Человеческие ресурсы являются первостепенными для решения любой задачи, тем более в вопросе достижения приоритета детей в обществе. Какие социальные группы заинтересованы в приоритете детей, чтобы они имели лучшее благосостояние, включая образование, здоровье, спорт, воспитание, заботу государства и общества? Конечно, это прежде всего родители и прародители, а также те, кто связан с детьми: учителя, детские врачи, тренеры, дошкольные воспитатели и т.п. А из них, больше всего заинтересованы матери, которые начинают детей, многие месяцы носят их под сердцем, рожают их в муках и отдают им большую часть своей жизни, времени, и забот. Вот эти социальные группы, во главе с матерями и бабушками и составляют основной человеческий ресурс движения за приоритет детей. Потому что, если приоритет детей не нужен матерям, родителям и прародителям, учителям и врачам, то он тем более не нужен другим социальным группам, а также обществу и государству, что мы и наблюдаем сегодня. Исходя из этого,

 

ПРАВЛЕНИЕ «Мира из гармонии» ОБРАЩАЕТСЯ к матерям и родителям, прежде всего молодым родителям, которым еще многие годы предстоит заботиться о своих детях, а также к прародителям, учителям и всем, связанным с детьми, ко всем родительским, материнским, отцовским, семейным, педагогическим и молодежным организациям ОБЪЕДИНИТЬСЯ вокруг нашего сайта: www.peacefromharmony.org. Наш сайт уже собрал вокруг себя более 200 человек из 36 стран мира. Он ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ провозгласил ПРИОРИТЕТ ДЕТЕЙ. Он доказывает его необходимость для выживания и гармонии человечества. Он первый в мире в мае 2005 положил начало Глобальному Движению «Создадим детям приоритет в мире» (смотреть страницы Раздела 10 нашего сайта).

 

Чтобы ОБЪЕДИНИТЬСЯ,

 

МЫ ПРИЗЫВАЕМ матерей, отцов, прародителей; всех людей, которые имеют детей или собираются их иметь, которые работают с детьми и обеспокоены будущим детей - ВКЛЮЧИТЬСЯ в это Глобальное движение, СОЗДАВАЯ в каждом доме, квартале, городе, области, стране местные группы и региональные отделения «ПРИОРИТЕТА ДЕТЕЙ». Учитывая длительность, сложность и ответственность это процесса,

 

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

 

1. ИЗУЧАТЬ Великую Хартию Гармонии (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=4),которая научно аргументирует приоритет детей, чтобы укрепить дух, волю и разум всех заботящихся о детях в правильности и жизненной необходимости приоритета детей для родителей, общества и будущего человечества. Дети - это начало начал в обществе, это его исходный ресурс, от которого зависит качество всех ресурсов, качество самого общества. В нашей Хартии Гармонии записано, что права детей, их приоритет как первоочередное бюджетное финансирование сферы детей и оплата родительского, прежде всего материнского, труда будут обеспечены только Законом «Избирательное право детей, исполняемое родителями». Поэтому главной целью Глобального движения и локальных групп «ПРИОРИТЕТА ДЕТЕЙ» является установление этого Закона, проект которого уже создан у нас (http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=211).

 

2. СОЗДАВАТЬ в местных группах и региональных отделениях «ПРИОРИТЕТА ДЕТЕЙ» курсы самообразования родителей и прародителей для изучения научной, политической, экономической, педагогической, юридической и психологической литературы, раскрывающей разные грани приоритета детей в семье, школе и обществе

 

3. СООБЩАТЬ на наш сайт информацию о всех материнских, отцовских, родительских, семейных, педагогических и прочих группах и отделениях «Приоритета детей» и их деятельности во всех жилых точках планеты. Эта информация будет ОБЯЗАТЕЛЬНО публиковаться на сайте и в печати, обобщаться и распространяться как бесценный опыт человечества. Адрес для контакта: Лев Семашко <leo44442006@yandex.ru>

 

4.ВЫДВИГАТЬ наиболее активных и способных руководителей и активистов местных групп и региональных отделений «Приоритета детей» в Международный Координационный Комитет Глобального движения «Создадим детям приоритет в мире». Тогда это движение получит сильный, авторитетный и представительный руководящий орган, сформированный снизу. Только такой орган обеспечит движению «Приоритет детям» успешное и широкое развитие в будущем!

 

ПРИОРИТЕТ ДЕТЕЙ – ЭТО ПОДЛИННАЯ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ, ЭТО ИСТИННАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ. ЭТО САМАЯ НАДЕЖНАЯ И ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ДЕТЕЙ.

ЛУЧШЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Лозунг нашего движения: ДЕТИ - ПЕРВЫЕ!

 

МЫ ПРИГЛАШАЕМ всех людей доброй воли, разделяющие наше Обращение, распространить его в Ваших организациях и среди Ваших друзей. Его должны услышать все родители и попечители детей на Земле!!!

 

Распространяя это Обращение, Вы могли бы добавить к нему Ваши мысли, стихи и фото, выражающие необходимость ПРИОРИТЕТА ДЕТЕЙ!

 

21 июня 2007 – вторая годовщина Дня Глобальной Гармонии. Этот день приобретет реальный смысл тогда, когда дети мира получат реальные условия для гармоничного развития. Подобные условия могут обеспечить только закон об «Избирательном праве детей, исполняемом родителями», принятом во всем мире в рамках всемирного признания «Великой Хартии Гармонии». Подготовка этих условий в глобальном масштабе может потребовать много времени, возможно, не одно десятилетие. Но если МЫ, матери и родители, прежде всего, не начнем эту подготовку сейчас, то приоритет детей и глобальная гармония не состоятся никогда. Мы всегда будем видеть детей жертвами войн, насилия и бесправия. Мы посылаем вам фото одного из миллионов детей-жертв.

 

Это фото прислала Сусанна Робертс (Аргентина), как постоянное напоминание и символ современного положения детей в мире. Оно должно заставить нас проснуться и объединиться с целью установления ПРИОРИТЕТА ДЕТЕЙ! Сегодня в мире царит приоритет войны-наживы,на которую каждый день тратятся триллионы долларов, на которую работают сотни миллионов людей. Современный мир – это каждодневная подготовка новых жестоких глобальных войн для наши детей и внуков. Мы сегодня готовим наших детей как жертв этих войн.

 

Положение в мире может измениться ТОЛЬКО ТОГДА, когда человечество заменит приоритет войны на ПРИОРИТЕТ ДЕТЕЙ. Это детально и научно обосновано в нашей «Хартии Гармонии». Поэтому мы призываем всех людей доброй воли начать объединяться под эгидой ПРИОРИТЕТА ДЕТЕЙ, который нужен не только детям, но прежде всего человечеству в целом для его спасения. Другого пути выживания и гармонизации человечества не существует! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРИОРИТЕТ ДЕТЕЙ!!!

 

Мы предлагаем Вам одну из лучших поэм на эту тему,нашу детскую эмблему, а также фото ребенка, жертвы войны со страстным комментарием Сусанны Робертс.

 

Толана Чакраварти

Индия

 

ПОРУЧИТЕЛЬСТВО

 

Мы все должны вместе быть

С одним общим намерением

Доказать и помнить

Нашу ответственность перед новым поколением.

 

Никогда не забывайте, что есть 1-е июня

День защиты и приоритета детей,

Когда мы должны, связанные почтением

Их приоритета, показывать им путь.

 

Нынешние многообещающие дети полны энергии

Чтобы создавать всеобщее будущее завтра,

Как растущие деревья, они – наши семена

Давайте защищать их и сегодня и завтра.

 

Тяжести жизни кончаются, когда судьба отворачивается от нас

Все связи простой жизни распадаются

Когда пойманы в сети роскоши и богатства

Не эгоизм ли принуждает наши мысли?

 

Да, почему мы не вместе все

С бескорыстным общим намерением,

Что мы должны подтвердить, помнить

И думать о поручительстве за будущее поколение.

Перевод Л.Семашко

 

Правление сайта “Мир из гармонии»:

 

Профессор Ада Ахарони, Израиль:

ada_aharoni@yahoo.com,

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=3

 

Профессор французского языка и поэт Аммар Банни, Алжир:

ammarbanni@yahoo.fr,

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=325

 

Профессор Реймон Бачика, Япония:

bachika@bukkyo-u.ac.jp,

http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=24


Композитор и поэт Клод Визье, Канада:

cveziau@globetrotter.net,

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=275


Художник Нина Гончарова, Россия:

gong3000@ngs.ru,

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=280


Доктор Ренато Корсетти, Италия:

renato.corsetti@esperanto.org,

http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=95


Профессор Чарльз Мерсиека, США:

mercieca@knology.net,

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=136

 

Поэт и писатель Сусана Робертс, Аргентина:

roberts_susana@hotmail.com,

http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=314


Доктор Бернард Скотт, Англия:

b.c.e.scott@cranfield.ac.uk,

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=290

 

Доктор литературы и поэт Толана Чакраварти, Индия:

tacvarthy@yahoo.com,

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=324

 

Председатель Правления:  Социальный философ Лев Семашко, Россия:

leo44442006@yandex.ru,

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

 

31 мая 2007

-----------------------------------

 

 
----------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005