Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Гарольд Беккер. Фонд Любви: День Глобальной Любви 1 мая для мира, гармонии и приоритета детей

1 Мая – День Глобальной Любви. Новая философия любви из гармонии в новой цивилизации


Фонд Любви (http://www.thelovefoundation.com/),


Президенту Гарольду Беккеру


Дорогой Гарольд!


Глобальный Союз Гармонии (ГСГ) счастлив поздравить вас и ваш замечательный Фонд Любви (ФЛ), а также всех членов и друзей ГСГ с Днем Глобальной Любви! Вы установили его семь лет назад и включили в Календарь Гармоничной Эры ГСГ, который был опубликован в 2006 году на 12 языках мира отдельной книгой и на нашем сайте «Мир из Гармонии»: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=189.


2010 год – первый год гармоничной цивилизации, которая родилась в 2009. Поэтому, наш Календарь вступил в действие: Гармоничная Эра началась. Поэтому сейчас в этот день очень важно понять судьбу любви на этом величайшем переломе человеческой истории и ее новую философию. Нынешний День Любви является первым в Гармоничной Эре. Конечно, это только начало и слабый росток новой эпохи. Но через десятилетия расцвет этой эпохи покроет всю нашу планету пышным цветом! Тогда все люди поймут глубокую неразрывную связь любви и гармонии. Гармоничная цивилизация станет расцветом любви из гармонии и только тогда любовь станет безусловной, целостной, полной, а не одномерной и зачастую ущербной, какой мы видим ее в индустриальной цивилизации. Одномерная любовь ограничена одной стороной: любовью к вещам, богатству, деньгам, телу, власти, искусству, к одному человеку, одной нации, одной религии, одной культуре и т.д.

Напротив, гармоничная любовь или любовь из гармонии полна, охватывает все четыре основные измерения жизни человека и общества и воплощается в красоте. Почему мы любим красоту и не любим безобразное? Потому что красота есть воплощение гармонии как полноты и соразмерности жизни, а безобразное есть одномерное дисгармоничное уродство, которое пожертвовало всем ради одного, независимо от того, чем это одно является. «Красота спасет мир», говорил великий русский писатель и философ Федор Достоевский 150 лет назад. Красота это гармония. Красота это то, что любят все люди. Красота это сама любовь. Поэтому истинная любовь есть гармония со всех сторон: по источнику, предмету и средству. Только в этом случае любовь становится полной, красивой, прекрасной и безусловной. Человеческая история оставила нам немало примеров подобной любви, которые были исключением. Гармоничная цивилизация через гармоничное образование всех людей с детства и через гармоничную организацию всех сфер как личности, так и общества открывает возможность и создает условия полной, безусловной и прекрасной любви для каждого человека, и для каждого народа.


Эти условия научно раскрыты впервые, а потому далеко не совершенно, но впервые в книге ГСГ «Гармоничная Цивилизация» http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=405, соавторами которой являются многие члены вашего замечательного фонда. Поэтому я предлагаю развивать давнее сотрудничество наших организаций: ГСГ и ФЛ в гармоничной цивилизации под знаком новой любви – ЛЮБВИ ИЗ ГАРМОНИИ И ЧЕРЕЗ ГАРМОНИЮ И ДЛЯ ГАРМОНИИ. Глобальная и безусловная любовь возможна только в глобальной гармонии, воплощенной в развитой гармоничной цивилизации человечества. Глобальная безусловная любовь – это идеал для нее, как и глобальная гармония, к которому она будет приближаться вечно, никогда не достигая его. 

Конечно, это далеко не очевидная философия и мы будем долго ее обсуждать, пытаясь постигнуть новый смысл любви в новой цивилизации.

За семь лет ФЛ достиг многих блистательных достижений в утверждении любви по всему миру. ГСГ желает Фонду Любви новых великих достижений в этом благородном направлении! Вы можете надеяться на ГСГ как надежного союзника. ФЛ представлен на нашем сайте специальной страницей на английском и русском языках (http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=131,

(http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=100), а также баннером на его главной странице. 

Позвольте мне подарить всем букет цветов как знак нашей любви.

С любовью из гармонии,
Лев Семашко,
Президент ГСГ,
01/05/10


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30 апреля 2007 г.

Дорогие друзья из Фонда Любви и Общности Гармонии!


1 мая мы будем праздновать День Глобальной Любви, который был установлен Фондом Любви в 2004 году и который является ключевой датой нашего совместного Календаря Гармоничной Эры с 2006 года. Правление общности «Мир из Гармонии» поздравляет всех своих членов, а также членов Фонда Любви и всех людей мира с этим поистине Универсальным Человеческим Праздником!!!

Мы восхищаемся достижениями Фонда Любви в распространении этого праздника по всему миру в 99 странах! Наша общность и наш сайт «Мир из гармонии» (
www.peacefromharmony.org) также вносят свой скромный вклад в утверждение этого праздника. Мы считаем, что любовь – образец и идеал гармонии, а гармония есть проявление любви. Гармония сродни любви, взаимной заботе и помощи, и viceversa. Высшей формой энергии гармонии (гармоничной энергии) является взаимная любовь.

Нераздельное единство любви и гармонии сформулировано в Принципах «БЛАГОРОДНОГО ВОСЬМЕРИЧНОГО ПУТИ К ГАРМОНИИ», нашей совместной Великой Хартии Гармонии (
http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=4). Любовь развивается через гармонию, а гармония – через любовь. Они являются частью друг друга. Поэтому и наши общности являются частями друг друга. Мы еще больше расширим наше влияние, если мы раскроем единство любви и гармонии с другими универсальными ценностями: миром, культурой, справедливостью, уважением, терпимостью, сотрудничеством, равным достоинством, взаимной заботой, помощью и т.п. Все универсальные ценности являются гранями гармонии и любви. И только через них они приобретают всю полноту своей созидательной энергии.

21 июня 2007 года мы будем совместно праздновать второй ежегодный День Глобальной Гармонии, который также является ключевой датой нашего Календаря Гармоничной Эры. Каждая такая дата является символом нашего сотрудничества. Каждая такая дата создает возможность для всех универсальных ценностей на каждый день. Плиз, не забудьте 1 Мая посмотреть на нашем сайте вместе с Вашими детьми страницы, посвященные Дню Любви (
?cat=ac_ru_contents_tree&action=ta_edit&key=131) и Дню Гармонии (?cat=ac_ru_contents_tree&action=ta_edit&key=257). Посоветуйте это сделать Вашим друзьям и студентам. Это будет ваш вклад в эти дни.  Мне приятно подарить Вам художественную открытку, созданную Ниной Гончаровой.

Любовь, мир и гармония.

 
Правление «Мира из Гармонии»: Лев Семашко, Ада Ахарони, Реймон Бачика, Клод Везье, Нина Гончарова, Ренато Корсетти, Чарльз Мерсиека, Бернард Скотт, Абрам Юсфин.

----------------------------------------

Гарольд Беккер

 

                                         Фонд Любви представляет четвертое ежегодное приглашение на конкурс работ

                                             По искусству, эссе и поэзии в честь Дня Глобальной Любви 1 мая 2007

 

Дети всех возрастов (все молодые сердцем) приглашаются творчески выразить свою самооценку, единство, терпимость, разнообразие и глобальную любовь

 

Каждая работа должна отражать тему: " Любовь Начинается с Меня "

 

Мы - одно человечество на этой планете. Наша жизнь взаимосвязана и взаимозависима.

Все признают универсальность любви. Любовь начинается с самооценки и прощения.

С терпимостью и состраданием мы принимаем разнообразие.

 

Все работы должны быть отправлены по почте до 31 марта 2007 года

 

Пожалуйста, поделитесь этим объявлением со своими сверстниками, семьями, друзьями, преподавателями, клубами и школами.

 

Для большей информации о прошлых наградах и основных требованиях посетите сайт:

 

www.thelovefoundation.com

 

Или обращайтесь по email:globalloveday@thelovefoundation.com

 

Нашадрес: The Love Foundation, Inc., P.O. Box 10114, Tampa, FL33679-0114 USA

 

Думайте: День Глобальной Любви

Чувствуйте: Любовь начинается с меня

Помните: 1 мая 2007



-----------------------------------------------------------

global love day

--------------------------------------------
Дорогой Лев,

 

Джон направил ваше письмо мне для ответа. Прежде всего, спасибо за ваши добрые слова, перевод и более всего в поддержке нашего видения любви. Мы полностью согласны с включением детей, на которых фактически нацелен наш Фестиваль Искусства, Литературы и Поэзии. Дети мира являются нашими самыми большими учителями и нашей надеждой на более светлое будущее. Они постоянно вдохновляют нас на истинное понимание безусловной любви.

 

Мы считаем честью ваше видение и готовность разделить эти идеи в вашей стране. Нам приятно познакомиться с вами и объединить силы с дружелюбными гражданами мира в России.

 

Могу ли я попросить вас еще об одном? Могли бы вы перевести нашу главную листовку о Дне Глобальной Любви на русский? Я прилагаю ее к моему письму. Мы перевели эту простую листовку на 14 языков и будем очень благодарны за такой важный перевод как ваш. Нам нравятся переводы, сделанные такими провидцами как вы, так как вы лучше всего понимаете наше намерение и можете сделать более точный перевод, основанный на этом намерении, а не только на терминах.

 

Конечно, эта скромная просьба будет искренне оценена, но мы не хотели бы ни к чему обязывать.

 

Пожалуйста, поддерживайте с нами контакты и сообщайте мне о вашей расширяющейся деятельности и любых новых идеях, которых появляются у вас.

 

Любовь, свет и мир,

Гарольд Беккер,

Президент и основатель Фонда Любви

www.thelovefoundation.com

 hwbecker@thelovefoundation.com

 

 

 


Дорогой Гарольд,

 

Большое спасибо за ваш глубокий и неформальный отклик. Я счастлив познакомиться и сотрудничать с вами и с вашим замечательным и уникальным Фондом, создание которого делает вам высокую честь. Мне очень нравится, что мы разделяем общее понимание любви и детей в мире и делаем все возможное в наших силах для утверждения их приоритетного значения. В России есть много дружелюбных граждан мира, которые разделяют эти высшие духовные ценности и социальные приоритеты.

 

Я счастлив перевести вашу простую, но возвышенную листовку о Дне Глобальной Любви на русский и опубликовать ее на нашем сайте () в двух языках вместе с нашей перепиской. Мы сделаем все возможное в наших силах для утверждения Дня Глобальной Любви, который входит в Календарь нового, гармоничного мира и очень нужен детям мира. Они получают так мало любви в индустриальном мире! В этот календарь Глобальное движение «Создадим детям приоритет в мире» предлагает 1 июня как Международный День Защиты и ПРИОРИТЕТА детей. Приоритет детей есть лучшая защита и реальная любовь к детям.

 

Поэтому нам бы очень понравились ваши поддержка, участие и партнерство с Глобальным движением «Создадим детям приоритет в мире», а также публикация на вашем замечательном сайте его листовки, которую мы скоро пришлем вам, если вы хотите. Мы надеемся на это.

 

Члены городского совета Санкт-Петербурга из Флориды поддержали день Глобальной Любви (http://www.thelovefoundation.com/St%20Pete%20Council%2005.jpg). Как действительный государственный советник русского Санкт-Петербурга я хочу предложить депутатам его ЗАКСа последовать замечательной инициативе американского Санкт-Петербурга.

 

Публикация ваших материалов на нашем сайте делает вас и Джона его соавторами и мы рады включить вас в список нашей рассылки. Мы также рады включить ваш замечательный Фонд в число организаций, сотрудничающих с нами, если вы желаете этого.

 

Мне будет очень приятно развивать вместе с вами наши общие усилия ради любви и детей.

 

Мир, любовь и гармония для детей,

Лев Семашко

7 февраля 2006 г.

 

---------------------------------------

Льву Семашко: Я думаю вам будет интересно следующее объявление нашего Фонда. Будьте его частью и помогите распространить его слово. Спасибо за вашу поддержку. Джон

 

Фонд Любви Объявляет

3-ий ежегодный "ДЕНЬ ГЛОБАЛЬНОЙ ЛЮБВИ" 1 мая, 2006

 

Тампа, Флорида, январь 2006 – здесь все о ЛЮБВИ в глобальных масштабах! Фонд Любви снова приглашает людей всего мира вместе соединиться на один день 1 Мая 2006 в праздновании и расширении по всей планете ЛЮБВИ, касающейся всех народов, всех людей и всякой жизни. Этот третий ежегодный День Глобальной Любви с девизом "Любовь начинается с меня" будет сопровождаться различными празднествами по всему миру.

 

С момента создания в 2004 году Фонда Любви он уже получил ответы от граждан и организаций из более чем 78 стран мира вместе с более чем тремя дюжинами подтверждений от американских губернаторов, мэров и советов, одобряющих идею. Основатель TLF Гарольд Беккер сказал: "Этот день является всеобщим признанием гуманности и мощи любви в каждом человеке". Осознание этого события распространяется в значительной мере Интернетом и многочисленными добровольцами. Обращаясь к главному вебсайту Фонда Любви: www.thelovefoundation.com люди всех профессий, включая музыкантов, художников, правительственных и религиозных лидеров, авторов, домохозяек, студентов, неправительственных организаций и бизнеса во всем мире, выражают свою поддержку.

 

Фонд также оказывает поддержку своему третьему ежегодному Фестивалю искусств, эссе и поэзии, который проводится совместно с Днем Глобальной Любви. Эта программа открыта для детей всех возрастов и каждого молодого сердцем. Более детальную информацию о заявках и условиях участия в Фестивале смотрите на нашем сайте.

 

Фонд Любви является некоммерческой организацией с миссией вдохновения людей на безусловную любовь. Надежда на нее должна помочь людям создать практическое основание и понимание любви в рамках человека и общества в целом. Ее цель и видение должны дать большее понимание и применение безусловной любви через образование, исследования и благотворительные программы. Для большей информации контактируйте с Джоном Т. Голцем: jtgoltz@thelovefoundation.com

 

Думайте: День Глобальной Любви

Ощущайте: Любовь начинается с меня

Помните: 1 мая 2006

Перевод: Льва Семашко

 

Дорогой Джон,

мне очень нравится ваше приглашение к сотрудничеству и ваше объявление. Я восхищаюсь вашим Днем Глобальной Любви! Я уверен, что все соавторы нашего Международного и Многоязычного Сайта «Новая культура мира из социальной гармонии и приоритета детей», который объединяет более 120 авторов из 28 стран мира, будут счастливы поддержать вашу великую инициативу Глобальной Любви.

 

Мы уверены, что гармоничные отношение к детям а также между родителями и детьми могут строиться только на любви. Любовь и гармония неразрывны. Гармония включает в себя любовь, но любовь дает ей человечность, тепло и жизнь. Мы перевели ваше объявление на русский и опубликовали его в двух языках на нашем сайте на отдельной странице: «Фонд Любви: Глобальный День Любви 1 мая для мира, гармонии и приоритета детей». Мы поддерживаем ваш замечательный Фонд Любви и надеемся на вашу поддержку нашего глобального движения «Создать детям приоритет в мире». Нам нравится быть вашей частью и партнером и верим, что вам также понравится быть нашей частью и партнером. Наше движение основано на любви к детям мира. Приоритет детей в мире могут поддержать и продвигать только люди, любящие детей. Кто не любит детей, тот не поддержит их приоритета. Без любви нет детей, а без детей любовь умирает, лишается продолжения. Дети рождаются из любви, а любовь рождается из желания иметь детей и продолжить себя в детях. Поэтому приоритет детей есть одновременно приоритет любви, а приоритет любви в мире есть приоритет детей в мире. Без любви к детям и без приоритета детей, который реально воплощает эту любовь, не может быть Глобальной Любви. Мы утверждаем приоритет детей, следовательно, мы утверждаем глобальную любовь, поэтому мы идем вместе с вами.

Более детально об этом движении смотреть на нашем сайте www.peacefromharmony.org на страницах раздела 10 Содержания.

 

Лучшие пожелания мира, гармонии и любви вам и детям мира,

Лев Семашко

3 февраля 2006 г.



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005