Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Роза Лорд: Матери для гармоничного мира

Роза Лорд

 

Это пришло ко мне на днях, перед моей молитвой и я подумала, что было бы хорошо разделить это со всеми Вами.

 

В КАФЕ БОГА

 

Пожалуйста, ваш заказ?

 

Только Любовь, спасибо.

Все остальное слишком утомляет.

Ревность, страх, обида - они истощают мою энергию.

Любовь заставит меня подпрыгнуть.

Гнев, жадность, ненависть - они сжигают меня и оставляют холод.

Любовь подобна солнечной ванне.

Сомнение, отчаяние, сожаление - они покрывают мои дни мантией темноты.

Любовь освещает мою жизнь.

Только наполните меня Вашей любовью, пожалуйста.

Мне не нужно больше ничего.

 

Пусть Мир будет С Вами

Роза Лорд

26/02/06

 

Перевод Льва Семашко


-------------------------------------------------
Роза Лорд

Женщины - Миротворцы Мира

Проект Глобальной Коалиции Мира

Дорогие Матери, если Вы мама, бабушка, сочувствующая мама или мама в сердце, мы приглашаем Вас в Программу "Мать с Матерью для Мира и Ненасилия". Основная идея этой программы состоит в том, чтобы вырастить наших детей в духе мира и отказа от насилия, научить их ценить друг друга, относиться с уважением, состраданием и достоинством, которое они заслуживают как люди Бога.

Где начинается мир? Мы, в Глобальной Коалиции Мира, верим, что он начинается в каждом нашем сердце и распространяется оттуда. Мы верим, что матери имеют уникальную возможность в ежедневном общении со своими детьми привить им мир и отказ от насилия, прививать эти качества своим детям с момента их рождения, и даже до рождения, через их собственное миролюбие.

Женщина, которая находится в мире с собой, родит более миролюбивого ребенка. Женщина, которая находится в мире на своей работе, в своем доме, как опекун своей семьи, скорее вырастит детей в мире с собой и с их сверстниками.

Но имеется много внешних влияний на нашу жизнь. Чтобы достичь состояния персонального мира и быть способным поддерживать его во времени требуются немалые усилия. Чтобы передать состояние миролюбия нашим детям вопреки внешним влияниям потребуется еще больше усилий. Было бы гораздо легче, если бы окружающие нас также боролись бы за миролюбивый и ненасильственный образ жизни. Однако, это редко встречается. Есть надежда, что партнерство между матерями всего мира поддержит матерей в достижении их цели вырастить своих детей в миролюбивых и ненасильственных взрослых. Так как мы исходим из того, что мир должен начаться в сердце каждого отдельного человека, поэтому мы предусматриваем Персональный Обет Ненасилия. Он состоит из некоторых простых руководящих принципов для создания и поддержания мира в вашей собственной жизни.

Если Вы заинтересованы участвовать программе "Мать с Матерью для Мира и Ненасилия", мы предлагаем вам посмотреть Персональный Обет Ненасилия и форму "Соглашения Матери с Матерью", чтобы определить, способны ли вы выполнить эти обязательства. Мы обеспечим участников некоторыми простыми материалами, чтобы ввести их в концепцию ненасильственного воспитания ребенка. Мы надеемся, что матери через нашу программу обменяются ресурсами своих культур со своими партнерами. Чем больше мы будем расти в знании и понимании друг друга, тем больше мы будем жить в уважении и сострадании.

Наши сердца заполнены радостным нетерпением работы с Вами в этом проекте для мира в нашем мире.

С надеждой и любовью,

Роза Лорд
Глобальная Коалиция Мира


Персональный Обет Ненасилия*

Создание мира должно начаться с себя.

Я, __________________________, член программы "Мать с Матерью для Мира и Ненасилия", поручаюсь за себя, что я могу стать ненасильственным и миролюбивым человеком.

Уважать себя и других

Уважать себя, утверждать других и избегать беззаботной критика, слов ненависти, физических нападок и деструктивного поведения.

Общаться Лучше
Выражать свои чувства достойно, искать безопасные способы для выражения своего раздражения и решать проблемы миром.

Слушать
Тщательно слушать других, особенно тех, которые не соглашаются со мной.
Рассматривать чувства и потребности других скорее, чем настаивать на собственных.

Прощать
Извиняться и компенсировать вред, который я нанес другому, прощать других, и воздерживаться от недовольства,
недоброжелательности и зависти.

Уважать природу
Обращаться с окружающей средой и всеми живыми существами с уважением и заботой.

Развлекаться Творчески
Выбирать те развлечения для себя и игрушки для своих детей, которые поддерживают мои высшие ценности и избегать развлечений, которые утверждают насилие забавным или приемлемым.

Быть Смелым
Бросать вызов насилию во всех его формах всякий раз, когда я сталкиваюсь с ним дома, в школе, на работе, или в обществе, и защищать тех, с кем обходятся несправедливо.

Это мой обет. Таковы мои цели. Я буду выделять определенное время каждую неделю в течении следующих двенадцати месяцев, чтобы проверить себя в своем обете стать более миролюбивым человеком.

Подпись _______________________________________ Дата ___________

* Адаптировано из "Обета ненасилия" Института за мир и правосудие


"Мать с Матерью для Мира и Ненасилия"

Регистрационная Форма

Программа: "Мать с Матерью для Мира и Ненасилия", как часть программы "Женщины -Миротворцы Мира" Глобальной Коалиции Мира, организует проект соединения матерей всего мира вместе для непрерывной поддержки друг друга в воспитании своих детей в рамках ненасилия. Дети будут воспитаны с пониманием того, что мы все являемся членами одной человеческой семьи и мы не должны вредить или оскорблять друг друга по любой причине. Идеально, если отношения "мать с матерью" будут продолжены их детьми. Пожалуйста, предоставьте следующую информацию, если Вы хотите начать товарищеские отношения с другой матерью в усилии вырастить поколение детей, которые никогда не будут воевать друг с другом.

ФИО:__________________________________________________________

Адрес: ________________________________________________________

Город ________________________ Область ______________________

Страна _____________________ Почтовый индекс ______________________

Номер телефона ___________________ Номер Факса __________________

Адрес электронной почты ___________________________________________________

Год рождения _______________

Семейное положение ____________________________

Образование _______________________________

Профессия:

    Домохозяйка ________

    Другая _____________

    Число детей ____ возраст: ________________________________



Ваши интересы и активность: _________________________________________


Глобальная Коалиция для Мира
www.globalcoalitionforpeace.net
Роза Лорд:< script language=JavaScript>< /script> rose@globalcoalitionforpeace.net

412-655-3063


Женщины, Дети, Избирательное право и Ненасилие

Картина мира, в который каждый человек, со дня рождения, независимо от расы, религии, национальности или обстоятельств, равен с каждым другим человеком, является ценной. Картина мира, в которой никакая жизнь не рассматривалась бы потребительски. В таком мире термины "военных потерь" и "сопутствующего вреда" не могли бы быть в нашем словаре; были бы немыслимы.

Проект "Мать с Матерью для Мира и Ненасилия" Глобальной Коалиции Мира касается всех женщин, поддерживающих друг друга в стремлении вырастить своих детей на путях ненасилия. Мы часто используем санскритское слово ахимза (ahimsa), синонимичное с ненасилием. Ахимза фактически подразумевает больше чем упразднение насилия, она включает отношения уважения ко всем живым существам. Когда ахимза будет понята и принята всеми народами, тогда войны и гонения будут невозможны. Будет недопустимо тратить впустую драгоценные ресурсы, когда другие люди не удовлетворяют своих основных потребностей. Так как ахимза есть один из основных принципов Махатмы Ганди, то мы должны бороться за него.

Матери мира имеют самую большую возможность учить своих детей уважать всех мужчин и женщин. Но как они могут эффективно преподать эту идею, если сами женщины и их дети не уважаются? Как они могут учить своих детей любви и состраданию, когда они не могут заработать даже справедливую заработную плату, поставить приличную пищу на стол или иметь крышу над головой? К сожалению, дело обстоит так в очень многих регионах мира.

Избирательное право детей - это идея, которая могла бы постепенно преодолеть эти несправедливости. Избирательное право детей означает, что дети от рождения до 18 лет получают право голоса, которое исполняется их родителями, пока они не будут способны голосовать сами. Выполнение избирательного права детей обеспечило бы женщинам и их детям большее представительство в политическом процессе и большее влияние на принятие законодательства, важного для их жизни.

Наличие права голоса демонстрировало бы детям мира, что все люди равно важны, даже самые молоды и наиболее уязвимые. Детям преподали бы важность существования их права голоса в очень раннем возрасте, и они, несомненно, скорее становились бы политически сознательными как взрослые.

И, конечно, избирательное право детей вынуждало бы законодателей более точно учитывать потребности и права женщин и детей, а не запудривать им мозги, принимая в то время законы в интересах богатых и обладающих властью людей.

Один голос за каждого отдельного гражданина в каждой стране - это был бы истинно демократический мир. И как только интересы женщин и детей будут представлены справедливо, тогда они могут рассчитывать на удовлетворение их основных потребностей и тогда мы будем способны перейти к делу создания мира, где ахимза является понятной и практикуемой всеми.

Роза Лорд, декабрь 2004



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005