Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Джон Макконел: День Земли и Опекуны Земли для гармонии человечества

Джон Макконнел

 

Иран, День Земли и Звезда Надежды

 

Средства информации опасно и несправедливо рекламируют Иран. Я был в Иран в 1980, пытался возвратить заложников. Мои аргументы опирались на факт, что Иран отмечает свой Новый Год (Норуз) в День Земли. Этот день привлекает внимание к акциям мира и понимания. Я не возвратил заложников, но создал понимание, которое привело к их возвращению.

 

Другой пример. Иранский посол привлек внимание к поддержке Ираном акций «Опекунов Земли» по утверждению Дня Земли и его ценностей – «Мира, справедливости и заботы о Земле». Есть много позитивных моментов в словах и действиях Ирана. Когда средства информации будут акцентировать позитивное - мы получим великое глобальное будущее.

 

Иранский официальный пресс-релиз: 20 марта 1999

 

Заявление г-на Хади Неджад Хуссейни, Посла и Постоянного Представителя Исламской республики Иран в ООН на церемонии Дня Земли в ООН, Нью-Йорк, во время равноденствия 20 марта, 1999

 

«Дорогие друзья, Опекуны Земли, Леди и Господа:

Привилегия и честь иметь возможность сказать несколько слов на этом маленьком собрании, которое имеет большую и глобальную повестку дня. Я хотел бы напомнить вам тот факт, что с незапамятных времен иранцы празднуют этот день, в точный момент равноденствия, как начало Иранского Нового Года и удивительного возрождения жизни и земли. Семнадцать других наций в центральной и западной Азии также празднуют его с особым акцентом на благодарение, примирение и расширение любви и дружбы на все человечество, на все существа земли для утверждения равновесия.

    

От имени иранского народа я хочу поздравить всех Опекунов Земли с их благородными усилиями и подтвердить наше обязательство стать реальными Опекунами Земли и упорно трудиться вместе, чтобы наши действия в экологии, политике и экономике стали нравственными и обеспечивали устойчивое будущее для всей человеческой семьи на земле.

 

На пороге третьего тысячелетия празднование Дня Земли имеет возрождающее значение и смысл. Потребность в новом и глобальном понимании хрупкости земли и человеческой разрушительной мощи и привычки – является все более насущной. День Земли заполнен символикой всех цивилизаций. Она выражает заботу о земле и поощрении мира и процветания для всех как общем знаменателе цивилизаций.

 

Признание ООН 2001 года как года Диалога Цивилизаций, что было предложено Президентом Исламской республики Ирана Хатами, создает всем цивилизациям широкие возможности участвовать в просвещенном диалоге с целью обогатить друг друга ответственным гражданством планеты при сохранении уникальности каждой цивилизации.

 

Давайте надеяться, что новое тысячелетие будет отмечено большим пониманием мира, справедливости и гармонии внутри человеческой семьи на земле и жизни в гармонии с планетой и всем, что ее лелеет.»

 

Глобальная повестка дня для мирного будущего

 

СУДНЫЙ ДЕНЬ - ИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ?

                                                               

В сегодняшнем глобальном кризисе мы приближаемся к гибели цивилизации или к новому началу для нашей планеты и ее людей?Можем ли мы избавиться от нашей склонности к войне и страсти к деньгам легким путем - вкладывая капитал в дьявольское оружие, чтобы убивать врагов, которых мы создали нашим злостным контролем их ресурсов?

 

ОТМЕНА СУДНОГО ДНЯ - ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ!

 

Необходима мобилизация всей человеческой семьи для морального уравновешивания атомной бомбы Хиросимы. Каждый думающий человек, который получил это сообщение,способен быстро выбрать то, что он будет делать. Думайте об этом, молитесь за это, говорите об этом - и затем действуйте.

 

Знайте, что сегодня глобальные институты побуждают людей принять как истину их пропаганду и удерживают их от собственных размышлений. Не позволяйте влиятельным людям в политических и социальных учреждениях, думать за вас. Тщательно слушайте то, что они говорят и думают за вас. Вы знаете, чтодля каждого путь к лучшему будущему – это следовать своему внутреннему голосу. Тогда они будут следовать золотому правилу – люби соседа.

 

Идея Опекуна Земли происходит из Дня Земли (21 марта, 1970) и дает ключ: Каждый индивид и учреждение должны теперь стремиться к устранению загрязнения, бедности, несправедливости и войн выбором позиции опекуна Земли в экологии, экономике и этике. (Опекунскому выбору недостает еще теоретического/философского выбора, раскрывающего современную социальную структуру и обнаруживающую в ней те социальные акторы, которые способны устранить загрязнение, бедность, несправедливость и войны. К сожалению, опекуны Земли не предлагают сейчас аналогичного выбора. – Комментарий редактора сайта – Л.Семашко).

 

Тысячи групповых проектов уже помогают людям и планете. Их влияние может увеличиться более эффективно путем их объединения в глобальную Кампанию опекунов Земли с одним общим благим делом - мирное развитие на планете Земля.

 

До сих пор, опекуны Земли остаются в печальном меньшинстве. (Причиной социальной слабости подобных, прекрасных по замыслу, проектов является их теоретическая слабость, неспособность раскрыть и осмыслить те массовые социальные группы и классы, которые объективно заинтересованы в изменении существующего кризисного состояния. Тетрасоциологический подход преодолевает эту теоретическую слабость и впервые открывает сферные классы населения, которые объективно заинтересованы в опеке Земли, в утверждении гармоничного мирного порядка, исключающего бедность, несправедливость, загрязнения и войны. – Комментарий Л.Семашко). Наиболее мощные учреждения (глобальные корпорации и богатые правительства) стремятся, прежде всего, к финансовой прибыли. Производные от этого социальные и экологические ущербы бедственны. Но мировоззрение и действия опекунов Земли могут изменить эту ситуацию (если они теоретически найдут и политически организуют соответствующие социальные классы. Еще один момент очень важен. Американцы - самые богатые люди в мире. Если они не научатся делится своими богатствами с другими странами и людьми, то вряд ли какие их идеи смогут воплотиться в жизнь. Нельзя призывать людей к новым идеям и не жертвовать для этого свои средства. – Комментарий Л.Семашко, 11 июня 2006). Это позволит вам выбрать лучшее в вашем мышлении и в вашей вере.

------------

История семьи Макконелов

 

Джон Сандерс Макконнел, Сэр (Евангелист) был моим отцом. Он родился в Сиэтле, Вашингтон, 9 января 1892 (умер в Охни, Калифорния в 1966). Его отец был Преподобный Т. W. Макконнел и когда я был маленький, дедушка рассказывал о своей поездке в Орегон в покрытом фургоне и о том, как индейцы, которых они встретили, не напали на них, потому что он молился Богу и надеялся на него.

 

Когда я был подростком, я слышал много историй о наших связях с Дэниелом Буном и духе первооткрывателей, который жил в нашей крови. Когда мне было приблизительно десять лет мы жили на окраине Сан Диего. Я спускался по грязной дороге и поднял обрывок бумаги, на котором сохранился следующий стих:

 

"Господи, дай мне силу первооткрывателя

И веру его выносливой душе.

Дай мне смелость и упорство,

Заставь меня бороться и достигать своей цели.

 

Я хочу быть известен как человек, который побеждает,

Как парень с нервами и мужеством,

Кто завершает все, что он начинает

И кто может управлять своей удачей."

 

Я все еще помню этот стих и чувствую, что он внес вклад в мое движение и упорство.

 

22 марта 2006 мне исполнился 91 год. Я надеюсь что вы, кто моложе,примите мяч (идею опекуна Земли) и поможете обратить глобальный кризис в новое начало для всей человеческой семьи.

 

Помогите сделать День Земли 20 марта 2007 глобальным поворотом к Гармонии на нашей планете. Человечество должно тогда запустить Спутник Надежды на день СвятогоФрэнсиса - 4 октября 2007, празднуя жизнь на нашей замечательной планете.

 

НАУЧИ МЕНЯ МОЛИТЬСЯ

 

Научи меня молиться, Господи, научи меня молиться.

Это - мой сердечный крик, днем за днем.

Я хочу знать твою волю и твой путь.

Научи меня молиться, Господи, научи меня молиться.

..................................................................

Живу в Тебе, Господи, и Ты во мне.

Постоянно и прочно, это - моя просьба.

Я хочу знать твою волю и твой путь.

Научи меня молиться, Господи, научи меня молиться.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ВСЕ МОИ ДНИ И ВСЕ МОИ ЧАСЫ

Все мои дни и все мои часы. Вся моя воля и все мои силы.

Вся страсть моей души. Не частично, но в целом

Будут твоими, Дорогой Господи. Будут твоими, Дорогой Господи.

 

ВЕРА, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ ЛЮБОВЬЮ

(Песня моей матери. Она написала и пела эту песню, когда я был ребенком.)

 

Вера - рука, которая касается Бога, До Его Сердца Любви

Она пробивается через мрак мира к Его мощи и любви.

Бог прислушивается к нашим страстным мольбам сверху.

Он слушает молитву, которой мы молимся, Веру, которая работает Любовью.

 

Хор

 

О вера, которая работает любовью, Она будет двигать горы, когда мы молимся.

О вера, которая работает любовью, Она обратит темноту в день ...

 

( Моя Мать дожила до 100 лет)

 

www.earthsite.org Звезда Надежды


Перевод Л.Семашко
-----------------------------------
Джон Макконнел

91 летний основатель Дня Земли

 

Надежда на будущее

 

Есть ли надежда на будущую жизнь на планете Земля?

 

" Звезда Надежды "

 

Было бы великолепно, если бы мы могли запустить яркую "Звезду" в небо как символ надежды планеты Земля.

 

Когда возникают великие вопросы бытия Бога и загробной жизни, то они встают перед нами как непостижимая тайна. У меня нет ответа на них. Но для вопросов здесь и теперь, я нахожу ответ в том, что подлинная любовь (творческий альтруизм) приносит пользу людям и планете и может продлить жизнь человечества так, чтобы следующее поколение могло продолжить исследовать вопрос "В чем смысл жизни?"

 

Величайшая моя тайна - что Буш и другие христианские лидеры могут сказать о своей любви к Христу, когда они отказываются от него и жертвуют миллиарды долларов на дьявольское оружие и военные программы, предназначенные делать скелеты из их врагов, в то время как великие христианские лидеры прошлого демонстрировали, как превратить своих врагов в своих друзей.

 

Ненасильственное решение конфликтов может быть только на основе любви и веры. История подтверждает истинность этого. Я доказал эту истину своей жизнью и делами.

 

4 октября – День Глобальной Возможности

Лучший путь к утверждению мира на планете Земля.

 

В 1957 я обратил всеобщее внимание передовой статьей в моей еженедельной газете Северной Каролины "Вид с мыса Валли". Я призывал в ней к тому, чтобы мы запустили Спутник, который бы ярко светился каждую ночь и стал Звездой Надежды для всего человечества.

 

Первый искусственный Спутник был запущен4-ого октября. Ни одно из СМИ, кажется, не обратило внимание, что это был "День праздника святого Френсиса". И запущен он был тогдашним безбожным СССР! (Человек, который выбрал эту дату, наверно,был тайным христианином.)

 

Мое познание и молитвы жизни привели к убеждению, что нам нужна общая цель, приемлемая для людей всех вер и культур и способная привлечь их внимание. Нам необходимо что-то такое, что положит конецужасному историческому архиву войн и несправедливости

 

Когда мы начали исследовать Космос, мы открыли Землю. Теперь мы знаем, что мы являемся одной человеческой семьей и имеем только одну Землю.

 

Но наша склонность к войне и наша жадность почти разрушили нашу планету и будущее ее людей. В то же самое время растет сознание того, что мы должны измениться, если мы хотим продолжить человеческое существование.

 

Решение 4 октября

 

Молитва мира Святого Френсиса

 

Господи, сделай меня орудием твоего мира

Где есть ненависть, дай мне сеять любовь,

Где естьнесправедливость ...- прощение,

Где есть сомнение ... - веру,

Где есть отчаяние ...- надежду,

Где есть тьма ...- свет,

И где есть печаль ...- радость.

 

Дай, чтобы я не искал многого,

Утешь, чтобы утешать,

Пойми, чтобы понимать,

Люби, чтобы любить.

 

Для этого есть то, что мы получаем,

Это есть прощение, которым мы прощаем,

И это есть смерть

В которой мы рождаемся для вечной жизни

 

Молитва Святого Френсиса обращена к людям каждой культуры и веры. Космическая Программа должна запланировать теперь запуск Спутника как Звезды Надежды 4 октября 2007. Это будет 50-ая годовщина нашего выхода в Космос. Это может привлечь всеобщее внимание к замечательному пути к глобальному миру, которыйСвятой Френсис предвидел.

 

WWW.EARTHSITE.ORG

-------------------------------------------

Дорогой Лев,

 

То, что вы сделали, прекрасно смотрится. В моем пожизненном познании окружающего мира я столкнулся с необъяснимой тайной. Но в тайне мира присутствует также красота и любовь. Мы должны уделять больше внимания примерам веры и любви, ненасильственного решения проблем.

 

ДИНАМИЧЕСКАЯ ЩЕДРОСТЬ

 

Джон Макконнел

 

Новая система экономических стимулов для более творческого общества.

 

Ни одна из экономических систем, существующих сегодня, не дает стимулов для понимания людьми своего высшего потенциала - потенциала творческой любви. Здесь необходимо что-то новое.

 

При капитализме решения бизнеса основаны не на том, что принесет самую большую пользу или удовлетворит наиболее важные человеческие потребности, а на том, "что принесет максимальную прибыль". В то же время забота о пользе и общественном благе отходят на второе место. Филантропия преподносится как привилегия тех, кто успешен в наживе.

 

Этика Иисуса полностью извращена. Где он говорил «Дайте и вам воздастся", люди «свободного предпринимательства" говорят, «обогащайтесь, и вы будете давать».

 

Результатом этого стала рафинированная жадность в подавляющей части бизнессообщества. Мы стали стяжательским обществом, основанным на ложном удовольствии от приобретения вещей. Это трагическая подмена творческой любви - подлинной цели человека и его лучший способ удовлетворения потребностей.

 

Жадность развращает. Наше соревнование за прибыль привело к обществу, которое насыщено ложными методами достижения личной и общей пользы за счет истины, справедливости и общего блага.

 

Вместо экономической демократии, где люди с равными правами свободно работают вместе ради вдохновляющих целей, мы замучены экономическим деспотизмом, где вежливое мошенничество, привилегии и тайные связи стали способом успеха. Обман практикуется в ярлыках, упаковках, банковских процентах, стоимости кредита и особенно в рекламировании, где, например, непомерная монополистическая практика больших продовольственных компаний повысила бакалейные цены на 15-20%. (Несмотря на рабский труд во многих из этих компаний.)

 

Люди лишены равных возможностей невысокого кредита. Фактически они отвергаются простыми объяснениями того, что наши деньги создаются "монетизацией" нашей банковской системы с помощью нашего правительства.

 

Вместо ответственно информирования публики по вопросам, которые больше всего беспокоят ее, средства массовой информации,заполнены пустяками, спортивными состязаниями, преступлениями и сексом... "Это стимулирует продажу газет".

 

Есть ли альтернатива?

 

Может ли общество создать стимулы для самопожертвования и творческого альтруизма? Можно ли иметь общество, целью которого было бы высшее развитие физического, умственного и духовного потенциала каждого человека в атмосфере свободы и любви? Есть ли иной принцип, чем жадность, который мог бы практически овладеть предпринимателем, мыслителем, художником, строителем и рабочим?

 

Один из возможных способов создать стимулы творческой любви состоял бы в том, чтобы обеспечивать ее средствами везде, где она работает. Это была бы великая задача для некоторого реального филантропа.

 

Встанет ли кто-нибудь на этот путь? Место погони за прибылью должно занять соревнование за красоту, продуктивность, честность, добрую волю и пользу. У нас замечательная планета. Давайте начнем вместе глобальную Динамическую Щедрость, которая обеспечит мир, справедливость и будущую надежду для нас и наших детей.

www.earthsite.org

2 мая 2006 г.

Перевод Л.Семашко

--------------------------

 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005