Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Глобальный Альянс за министерства и департаменты мира: большой шаг к гармоничному миру

Саул Арбес, Диана Бастерфилд, Стефани Дженсен, Юми Кикучи, Дот Мавер, Бианка Пейс

 

Коммюнике второго народного саммита за Министерства и Департаменты мира

Канада, Виктория, 19-22 июня 2006

 

Глобальный Альянс за Министерства и Департаменты мира собрался в Королевском Университете, провинция Виктория, Канада, чтобы содействовать учреждению министерств и департаментов мира в правительствах мира. Делагаты правительств и гражданского общества из Австралии, Канады, Коста-Рики, Индии, Италии, Японии, Либерии, Непала, Нидерландов, Новой Зеландии, Палестины, Филиппин, Румынии, Соломоновых Островов, Испании, Уганды, Великобритании, США объединились для развития эффективной глобальной и национальной архитектуры мира.

 

Глобальный Альянс призывает правительства мира и организации гражданского общества повсюду к следующему:

- Развивать необходимые ресурсы и инфраструктуру для эффективного решения конфликтов мирными средствами;

- Установить и распространять гражданские мирные службы, человеческие ресурсы и возможности для мирного строительства и трансформации конфликтов;

- Включить изучение разрешений конфликтов и миротворчества во всех школах от начальной до университетов;

- Активно привлекать молодежь, женщин и все сообщества к участию как равных в миротворчестве, чтобы обеспечить в нем участие всех;

- Поддерживать и поощрять скоординированные усилия по сбору, изучению и распространению лучших практик и опыта миротворчества во всем мире.

 

Глобальный Альянс стремится к партнерству и сотрудничеству с правительствами, организациями и институтами национального и международного уровня, стремящимися к подобным целям и содействующие миру мирными средствами. Правительства Филиппин и Соломоновых Островов, которые уже создали секретариаты или департаменты миротворчества, трансформации конфликтов и примирения являются пионерами и примерами для всего мира. … Следующий саммит будет в Японии в 2007 году.

 

Альянс призвал всех миротворцев во всем мире работать в согласии и гармонии….Сессии разных групп в Виктории каждое утро начинались с гармонии голосов в общей песне. В конце недели делегаты разъехались по домам по всему миру в гармонии своей цели.

 

www.peoplesinitiativefordepartmentsofpeace.org

info@peoplesinitiativefordepartmentsofpeace.org

Управляющий Комитет и его контакты:

Saul Arbess, sarbess@shaw.ca,

Diana Basterfield, diana.basterfield@ministryforpeace.org ,

Stephanie Jensen, stephjc@uvic.ca,

Yumi Kikuchi, yumik@fine.ocn.ne.jp,

Dot Maver, dot@thepeacealliance.org,

Biannca Pace, biannca@departmentofpeace-australia.org

28/06/06

 

------------------------------

Лео,

Ваш Календарь Гармоничной Эры - это великая идея. Мне особенно нравятся ваши слова: «Мы стремимся к тому, чтобы каждый день года стал праздничной или памятной датой гармонии, чтобы в году не осталось дней для войны, вражды и унижения. " Мне приятно узнать вас. Я говорил Вам, что я отношусь к тем многим гражданам Соединенных Штатов, которые работают, чтобы установить в Американском Правительстве Отдел или Министерство Мира. Я думаю, что мы можем добиться этого, пусть не скоро, но в конечном счете. Инициатива министерства мира существует в Канаде и других странах.Возможно, мы будем готовы добавить "День Министерства Мира" в ваш календарь.

 

Роберт Вейр

 

Писатель, Спикер, Консультант

Автор книги«Звезды Надежды: Жизнь и Время Джона Макконела, Основателя

Дня Земли»: www.robertmweir.com ; Лидер движения «Министерство мира» в 6-м округе Мичигана: http://www.thepeacealliance.org/;

Robtweir@aol.com

29 июня 2006 г.

----------------------

 

Дорогой Лев,

 

В моем предыдущем емайл я упоминал о моем участии в Движении по созданию Министерства мира в правительстве США.

 

22 июля я буду выступать перед 350-400 участниками конференции «Министерство мира». Я буду говорить об идеях «мира, справедливости и заботы о Земле» Джона Макконела, а также о связи между миротворцами, социальными работниками и экологами. Мой доклад содержит некоторые идеи, похожие на ваши, которые вы излагали в недавнем письме к Президенту Путину.

 

В моем выступлении я хочу упомянуть ваш «Календарь Гармоничной Эры». Могу ли я получить его экземпляр до 21 июля? Если получу, то буду показывать его.

 

Роберт Вейр,

30/06/06

-----------------------

Дорогой Роберт.

 

Мне очень нравится ваша деятельность по установлению в США Департамента Мира и ваше предложение дополнить наш Календарь соответствующей датой. Плиз, посмотрите как это сделали другие в нашем Календаре и пришлите мне соответствующий текст с датой Дня Департамента мира. Мы включим его в новое издание нашего Календаря. Я также жду ваше био и тезисы (на одну страницу) для Календаря.

 

Я очень рад вашему выступлению 22 июля по поводу установления Департамента Мира в Правительстве США. Это очень сильная практическая идея, которая коррелирует с идеями гармоничного мира и его календаря. Мне очень нравится, что вы хотите упомянуть о наших инициативах в этом направлении. Мне бы также понравилось сотрудничество с вашим движением. Что касается нашего календаря, то я должен получить первые десять книг с ним 7 июля, тогда я сразу пошлю вам три ее экземпляра (конечно бесплатно). Может быть они придут к вам до 22 июля. Кроме того, 10-15 июля я пришлю вам по емайл листовку этой книги, которую вы могли бы распечатать на принтере.

 

Лев Семашко

30 июня 2006 г.

----------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005