Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Письма к политическим, религиозным, культурным и деловым деятелям с приглашением поддержать и присоединиться к Календарю Гармоничной Эры

25 января 2007 г.

 

Генеральному Секретарю ООН Бан Ки-Муну

ООН

38 этаж

Нью Йорк, NY 10017

 

Ваше Высочество!

 

Мне приятно послать Вам книгу «Календарь Гармоничной Эры: Обращение к детям, молодежи и будущим поколениям» от имени 27 его авторов из 12 стран на 12 языках мира. Мы остро чувствуем и понимаем необходимость новой, гармоничной, культуры мира для глобального информационного общества. Традиционная культура мира уходящего, индустриального, общества основана на принципе «хочешь мира – готовься к войне», превращающем мир в постоянную подготовку к войнам и подчиняющий мир войне. В отличие от нее, в информационном обществе гармоничная культура мира предотвращает войны, так как основана на принципе «хочешь мира – создавай гармонию» отношений между группами, этносами и цивилизациями. Наш Календарь выражает именно эту, гармоничную культуру мира, которая предотвращает войны и практику, порождающую бедность, несправедливость и унижение меньшинств.

 

Календарь Гармоничной Эры рожден на пересечении основных культур мира, выражает их связь и общее ценностное ядро, фокусирующееся в гармонии. Он создан 27 учеными, деятелями культуры и искусства из 12 стран мира и объединяет 27 памятных и праздничных дат гармоничной культуры мира в нашем представлении. Он также включает в себя все даты, установленные ООН. Он публикуется на 12 языках, что позволяет ему быть мостом мира, понимания и диалога между основными культурами и цивилизациями мира. Он учит детей и молодежь гармонии и миру, а не войне и вражде. Мы хотим, чтобы в году не осталось дней для войны и вражды, чтобы каждый день года был мирным.


Конечно, это только проект, открытый для долгосрочного развития, для его обогащения новыми идеями, датами, авторами, культурами и языками. В связи с этим мы приглашаем Вас поддержать и присоединиться к нему. Это будет хорошим примером для мирного единения политических лидеров конфликтующих цивилизаций в современном мире. Мы просим Вас предложить Календарь Гармоничной Эрыдля обсуждения в организациях ООН: ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и других. Мы предлагаем ООН провести Всеобщий Мирный Саммит в 2010 году, когда закончится текущая Декада ООН по культуре мира, чтобы установить новую ДЕКАДУ КУЛЬТУРЫ ГАРМОНИЧНОГО МИРА ДЛЯ ДЕТЕЙ с 2011 до 2020.

 

Пожалуйста, приветствуйте этот Календарь и дайте пример приобщения к культуре гармоничного мира для ООН! Дайте молодежи надежду на гармоничный мир, предотвращающий войны, бедность и вражду!


Мы будем счастливы публиковать Ваше приветствие этого Календаря в последующих его переизданиях по всему миру

 

От имени 27 соавторов Календаря, с глубоким уважением,

 

Лев Семашко,

 

Директор Института стратегических сферных (тетрасоциологических) исследований и ИФЛАК в России,

Основатель и президент международного сайта «Новая культура мира из гармонии и приоритета детей», объединяющего теперь 180 авторов из 33 стран мира,

Инициатор и руководитель проекта «Календарь Гармоничной Эры».

Адрес: 194356, Санкт-Петербург, ул. Хошимина 7-4-42; тел: 7-812-513-38-63

Емайл: Leo44442006@yandex.ru

-----------------------------


-----------------------------------------------------------------------------------------
11 октября 2006

 

«Миссия Совета Парламента Всемирных Религий состоит в том, чтобы культивировать гармонию среди всемирных религиозных и духовных общин ….»  http://www.cpwr.org/

 

Открытое письмо лидерам мировых религий и духовных общин

Это письмо опубликовано по адресу: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=268

 

Уважаемые религиозные и духовные лидеры!

 

Ваш Парламентский Совет Мировых Религий провозгласил миссию «КУЛЬТИВИРОВАТЬ ГАРМОНИЮ мировых религий и духовных общин». Это в высшей степени актуальная и достойная миссия для всех религий в наше опасное время межконфессиональных конфликтов!

 

Мы, 27 авторов разных верований из 12 стран мира начали разработку «Календаря Гармоничной Эры: Обращение к детям, молодежи и будущим поколениям». Его первый вариант опубликован на 12 языках мира в качестве отдельной книги (Санкт-Петербургский Политехнический Университет, 2006, 384) и на сайте «Новая культура мира из гармонии и приоритета детей» по адресу: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=182).

 

Этот Календарь создается на основе универсальной ценности гармонии, присущей всей культурам и религиям. Он включает в себя общечеловеческие даты из разных культур и религий, а потому способен объединить их на общем пути к культуре гармоничного мира, которая предотвращает войны и практику, создающую бедность и несправедливость.

 

Как видите, Ваша Миссия и наш Календарь совпадают в своем стремлении к гармонии. Поэтому, нам будет приятно послать каждому из Вас, по Вашему запросу, нашу книгу «Календарь Гармоничной Эры», которая может быть полезной для Ваших миролюбивых усилий и Ваших верующих.

 

Мы приглашаем Вас стать духовными попечителями и опекунами этого долгосрочного проекта гармоничного мира для детей, молодежи и будущих поколений. Ваша поддержка этого глобального миролюбивого проекта даст новую надежду и энергию Вашим молодым верующим (вашей молодой пастве), а также послужит объединению и гармонизации отношений между мировыми религиями, преодолению враждебности между ними, которая остается, к сожалению, источником многих войн и непрекращающихся конфликтов.

 

Мы обращаемся к Вам с вопросами:

 

  • Могли бы Вы и Ваши Церкви поддержать Календарь Гармоничной Эры?
  • Хотели бы Вы добавить в него Ваши даты, приемлемые для других мировых религий?
  • Могли бы Вы принять 1 января в качестве всемирного Дня Золотого Правила Религий? (Этот День предложен в нашем Календаре как новогодний праздник для всех религий)
  • Хотели бы Вы содействовать публикации и распространению этого Календаря?
  • Могли бы Вы поддержать и принять участие в создании Международного Межконфессионального Университета Гармоничной Культуры мира?

 

Подайте пример приобщения к культуре гармоничного мира Вашей пастве!


Дайте Вашей молодежи и будущим поколениям надежду на гармоничный мир, предотвращающий войны, бедность, и несправедливость!

 

Нам будет приятно опубликовать Ваши приветствия, отклики и предложения для Календаря Гармоничной Эры в последующих его переизданиях по всему миру.

 

От имени соавторов Календаря, с глубоким уважением,

 

Лев Семашко,

Социальный философ и социолог,

Директор Института стратегических сферных (тетрасоциологических) исследований и ИФЛАК в России,

Основатель и президент международного сайта «Новая культура мира из гармонии и приоритета детей», объединяющего сейчас 165 соавторов из 32 стран мира и публикующийся на 12 языках,

Инициатор и руководитель проекта «Календарь Гармоничной Эры».

Адрес: 194356, Санкт-Петербург, ул. Хошимина 7-4-42; тел: 7-812-513-38-63

Емайл: Leo44442006@yandex.ru

----------------------------------------------------

 

9 сентября 2006

 

Президенту Российской Федерации В.В.Путину

 

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

 

Вчера (8 сентября 2006) я послал Вам по почте на Ваш адрес: Старая Площадь, 4, книгу «Календарь Гармоничной Эры: Обращение к детям, молодежи и будущим поколениям 27 соавторов из 12 стран мира на 12 языках» (Санкт-Петербург, 2006, Издательство Политехнического Университета, 384 стр). Этот проект новой, гармоничной, культуры мира создает АЛЬТЕРНАТИВУ традиционной культуре «мира», принцип которой сформулировали еще римляне: «хочешь мира – готовься к войне». За тысячелетия ничего не изменилось. Сегодня, как и прежде, каждый день «мира» заполнен усиленной подготовкой к войнам. Каждый день на войны и подготовку к ним затрачиваются миллиарды долларов! Каждый день! А сколько тратится на утверждение мира? Этот вопрос даже не ставится, даже не обсуждается, ибо нет сегодня достойного глобального проекта истинного мира, приемлемого для ВСЕХ цивилизаций и культур, предотвращающего войны, бедность, террор и т.п. В нашей книге представлен первый в мире подобный проект. В нем каждый день заполнен миром. Он АЛЬТЕРНАТИВЕН традиционной культуре «мира», которая, по сути, есть культура войны и подготовки к войне. Но способны ли современные люди, воспитанные в традиционной культуре «мира» (читай – войны), воспринять ее альтернативу? Вот в чем гамлетовский вопрос современного человечества. Авторы альтернативы рассылают свою книгу в школы, университеты, библиотеки, общественные организации. Она направлена в правительства Италии, Греции, Израиля, США, Франции и другим. Она будет направлена Генсеку ООН Кофи Анану, религиозным лидерам и лауреатам Нобелевской премии с одним предложением: поддержать и присоединиться к этой альтернативе, т.е. проявить новое сознание и понимание мира и подать пример всем другим лидерам, а также простым людям. Этот проект будет выдвигаться на Нобелевскую премию мира с той же целью: привлечь к нему общественное внимание и побудить людей, прежде всего молодежь, присоединиться к нему, чтобы исключить войны и свою смерть в них. Мы посылаем этот проект, который зародился в России, и Вам со следующим посвящением:

 

«Глубокоуважаемому Владимиру Владимировичу Путину, первый в мире глобальный проект гармоничной культуры информационного общества с надеждой на Вашу поддержку и присоединение к нему. Вы будете первым Президентом, разделившем культуру гармоничного мира, чем дадите пример другим политическим лидерам в поисках этого мира. Он очень важен и для России в условиях катастрофического углубления межнациональной вражды в стране, способной расколоть ее.

Руководитель проекта:Лев Семашко

8 сентября 2006, Санкт-Петербург»

 

Проект «Календарь Гармоничной Эры» 27 соавторов из 12 стран мира опубликован также на Международном сайте «Новая культура мира из гармонии и приоритета детей» (кратко: «Мир из гармонии») на 12 языках мира по адресу: www.peacefromharmony.org . Мы будем благодарны Вам за любой отклик, который будет означать, что Вы не прошли мимо конструктивной альтернативы традиционной культуре «мира», тождественной вечной войне.

Эта книга – также наш подарок Вам на 21 сентября – Международный День Мира.

 

Лев Семашко,

основатель и президент международного сайта «Мир из гармонии», на котором зародился проект культуры гармоничного мира.

Адрес: Санкт-Петербург 194356, ул. Хошимина, 7-4-42; тел: 812 – 513-38-63;

емайл:semashko4444@admiral.ru

-----------------------------------

10 июля 2006

Президенту Российской Федерации

В.В.Путину

 
Тема:
Календарь Гармоничной Эры –подарок членам Большой Восьмерки
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
 
В преддверии Саммита Большой Восьмерки (G-8) 14 июля 2006, позвольте обратить Ваше внимание на наш Глобальный образовательный и мультикультуральный проект «Календарь Гармоничной Эры: Обращение к детям, молодежи и будущим поколениям».
 
Этот Календарь/Обращение разработан 27 авторами – учеными, деятелями культуры и искусства - из 12 стран мира, в том числе из 7 стран Большой Восьмерки: Россия (8 авторов), США (6 авторов), Япония (1 автор), Италия (1 автор), Франция (1 автор), Англия (1 автор), Канада (1 автор).
 
Среди его авторов такие всемирно известные люди, как 91-летний католический пастор США Джон Макконел, основатель Дня Земли с 1970 года, которого принимали все Президенты США и Генеральные Секретари ООН с того времени; поэт, профессор и Президент Международного форума культуры и литературы за мир (ИФЛАК) Ада Ахарони из Израиля; Президент Всемирной Эсперанто Ассоциации Ренато Корсетти из Италии; поэт, член Международной Академии искусств Ги Креки из Франции; японский профессор социологии Реймон Бачика; американский профессор религии Рудольф Зиберт; российский телевизионный продюсер Игорь Шадхан и многие другие.
 
Календарь Гармоничной Эры, в его начальном проекте, включает 27 памятных и праздничных дат, в том числе такие дни как Любви, Гармонии, Земли, Справедливости, Приоритета детей, Примирения, Культуры мира и многие другие. Каждая его дата – глобальный праздник гармоничного мира для всех людей и народов. Кроме этого он включает все Международные дни, установленные ООН: День мира 21 сентября, День женщин 8 марта и т.п. Конечная цель этого Календаря заключается в том, чтобы сделать каждый день праздничной, мобилизующей или памятной датой гармонии и всех ее аспектов (любви, счастья, справедливости, дружбы, свободы, равенства, братства, приоритета детей и т.п.), чтобы в году не осталось дней для войны, вражды и унижения.
 
Календарь Гармоничной Эры – исторически беспрецедентныймультикультуральный и миролюбивый документ. Этот Календарь открывает Эру Гармонии как «золотой век» вечного мира в современной человеческой истории, который всегда был ее мечтой. В отличие от традиционного мира, который во все времена до настоящего дня всегда был только ступенью к войне или перерывом между войнами, гармоничный мир есть реализация вечного мира. О нем писали Вильям Пенн в Англии, Иммануил Кант в Германии, Жан Жак Руссо во Франции, Василий Малиновский в России и многие другие мыслители разных стран. Календарь Гармоничной эры продолжает эту всемирно-историческую культурную традицию и вносит экстраординарный вклад в развитие гармоничного, вечного мира в глобальном информационном обществе, открывая новое летоисчисление для наших детей и внуков. Он имеет огромное позитивное значение для всех последующих поколений.
 
Авторы Обращения, как представители в основном старшего поколения, рекомендуют Календарь Гармоничной Эры детям, молодежи и новым поколениям как позитивную альтернативу будущего гармоничного порядка, как вход в него. Основа этого календаря - гармония - мера универсального человека глобального информационного общества. Календарь Гармоничной Эры рождается на пересечении основных культур мира, выражает их связь и общее ценностное ядро, фокусирующееся в гармонии. Он опубликован на нашем сайте (http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=182),на 12 языках (английский, эсперанто, русский, испанский, французский, греческий, немецкий, португальский, японский, китайский, арабский и иврит), что позволяет ему быть мостом мира, понимания и диалога между основными культурами и цивилизациями мира. Он учит детей и молодежь гармонии и миру, а не войне и вражде.
 
Этот уникальный культурный документ, инициатором которого является Россия, российские ученые и деятели культуры, - яркий пример мирного культурного сотрудничества стран Большой Восьмерки. Он заслуживает внимания участников ее саммита в Петербурге в июле 2006. Он имеет особое значение, прежде всего, для России, для улучшения ее международного имиджа и всемирного гуманитарного авторитета, так как этот проект показывает нашу страну инициатором глобальной, мирной и культурной инициативы, имеющей большое историческое значение. Россия могла бы предложить обсудить этот проект на следующем Саммите Восьмерки в 2007, с тем, чтобы вынести его обсуждение в ООН с целью принятия в ней соответствующей резолюции, с предложением следующей Декады ООН Гармоничного Мираи Календаря для детей на 2011-2020 годы. Мы считаем необходимым ввести специальный учебный курс «Календарь Гармоничного Мира» во всех школах и университетах мира. Мы также предлагаем создать при ООН и во всех странах «Университет Культуры Гармоничного Мира» для подготовки соответствующих преподавателей. Эти предложения могли бы составить важный предмет обсуждения Большой Восьмерки в рамках темы «Образование», с целью повышения его качества и эффективности, для формирования у детей всего мира общих ценностей гармонии и вечного мира. Вечный мир может быть только гармоничным и только у гармонично образованных с детства людей.
 
Уважаемый Владимир Владимирович! Вы могли бы подарить книгу с Календарем Гармоничной Эры участникам Саммита G-8. Для этой цели я был бы рад передать 8 ее экземпляров для Вас Вашему представителю. Это был бы уникальный международный культурный подарок с большим человеческим смыслом и политическим контекстом. Он призвал бы и других лидеров Восьмерки к подобным миролюбивым акциям, которые бы продолжили великую всемирно-историческую традицию поиска путей вечного мира. Календарь Гармоничной Эры на 12 языках – это пример нового, справедливого глобализма, исходящий из России. Этот подарок ненавязчиво предложит мировым лидерам соревноваться не столько в военных изощрениях и тайных замыслах мирового господства, сколько в мирных поисках, культурном сотрудничестве и строительстве нового, гармоничного многополярного мирового порядка, исключающего войны, бедность, загрязнения и несправедливость. Это будет оригинальным и благородным жестом России в поддержке миролюбивых глобальных инноваций межкультурного и межцививилизационного сотрудничества. Он освежил бы и придал новый глубокий исторический смысл гуманитарному и культурному измерениям Саммита. Этот подарок и жест его вручения Вами как гостеприимного хозяина Саммита, только бы украсил его, придал бы ему особый национальный,духовный и дружелюбный колорит. Он будет способствовать успеху российского Саммита G-8, сделав его хорошим примером для последующих Саммитов.
 
Хочется надеяться, что Вы воспользуетесь этой благоприятной возможностью.
 
От имени более 140 соавторов нашего сайта, с глубоким уважением,
 
Лев Семашко,
 
Действительный государственный советник Санкт-Петербурга, Директор Института стратегических сферных (тетрасоциологических) исследований, ИФЛАК в России и международного сайта «Новая культура мира из гармонии и приоритета детей», объединяющего более 140 соавторов из 28 стран мира.
semashko4444@mail.admiral.ru
10 июля 2006 г.
---------------------------


Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005