Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Глобальное гражданское движение «За социальную гармонию в мире»

Лев Семашко

О глобальном гражданском движении «За социальную гармонию в мире»

Некоторые предварительные идеи

 

На нашем сайте «Мир из Гармонии», в Хартии Гармонии положено начало новому глобальному гражданскому движению «За социальную гармонию в мире». Это движение создается для поддержки и продвижения по всему миру строительства общества социальной гармонии. Китай первым начал строить общество социальной гармонии с 2007 года. Для этого глобального движения, прежде всего, требуется создание Организационного Комитета, который бы разработал основные документы движения: Миссию, Устав Координационного Совета, Стратегию, План действий, Систему Региональных отделений Движения в разных странах мира и т.п. Некоторые авторы нашего сайта могли бы войти в Оргкомитет и содействовать его формированию. Например, в него могли бы войти Лев Семашко, Роза Далмигли, Чарльз Мерсиека, Терренс Пауп и другие. По численности этот Оргкомитет должен включать примерно 100-120 человек, но для начала - 20-30 человек. Он может быть создан на основе Международного сайта «Новая культура мира из социальной гармонии», который теперь объединяет 190 авторов из 33 стран мира и публикуется на 15 языках. На этом сайте уже открыта отдельная страница «Глобальное движение «За социальную гармонию»».

 

Представители Китая должны занимать в Оргкомитете не менее 40% численности. Китайская сторона также должна на первых порах полностью финансировать это глобальное движение, так как оно будет действовать на поддержку Китая, который заинтересован в мощной международной поддержке строительства гармоничного общества как в своей стране, так и в других странах.

 

Строительство гармоничного общества в Китае и его лидирующая роль в соответствующем глобальном движении делают Китай ОСОБЫМ полюсом современного мирового порядка 21 века. Этот новый полюс мирового порядка станет важным притягательным центром для многих стран мира и станет весомой альтернативой империалистическим устремлениям некоторых держав, стремящихся утвердить свое мировое господство и однополярный мировой порядок. Полюс социальной гармонии обеспечит Китаю моральное лидерство в мире и сделает его мощным центром нового многополюсного мирового порядка.

 

Очень важно с самого начала создания глобального движения «За социальную гармонию» придать ему четкую сферную структуру. Это значит, что движение за социальную гармонию должно объединять в себе четыре направления: 1.Социальная гармония в гуманитарной сфере (образование, здравоохранение, социальное обеспечение, пенсионеры, дети, учащиеся и т.п.); 2.Социальная гармония в информационной/культурной сфере (наука, культура, связь, проектирование, информационное обслуживание, средства массовой коммуникации и т.п.); 3. Социальная гармония в организационное сфере (политика, право, финансы, управление, оборона и т.п.), 4. Социальная гармония в экономической (материально-технической) сфере (промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля и т.п.).

 

Соответственно этим направлениям Оргкомитет должен иметь СООТВЕТСТВУЮЩИЕ четыре отделения, которые должны быть равны по правам, ответственности, полномочиям и численности. Только такая, сферная, структура Оргкомитета обеспечит гармонию менеджмента (управления) для глобального движения «За социальную гармонию». Если орган управления этого движения не будет соответствовать требованиям гармонии, которую обеспечивает сферная структура, то и это глобальное движение никогда не достигнет его цели и не будет соответствовать своему названию и предназначению.

 

Лев Семашко

Директор Института Сферных Тетрасоциологических Исследований,
Основатель и Президент сайта «Мир из социальной гармонии».

16 февраля 2007

---------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005