Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Дебра Джусти: Богиня Фестивалей Гармонии



Дебра Джусти


 

У Дебры Джусти успешная 30-летняя карьера как антрепренера, фестивального продюсера, преподавателя бального танца и духовного искателя. После получения бакалавра в танцевальной и мануальной терапии в 1977-78 она основала Фестиваль Здоровья & Гармонии, Ярмарку Ремесел Рождественского Духа, Центр Доброго Бытия и Газету Доброго Бытия. В 1978 она также основала и подняла в течение 15 лет корпорацию Распределения Добрых Желаний, распространяющую свыше 3000 национальных оздоровительных продуктов и видео. Она успешно проводила Фестивали Гармонии и Ярмарку Ремесел Рождественского Духа в течение 25 лет до 2004, когда она создала динамическую команду продюсеров с целью продолжить организацию обоих событий. С 1978 она также организовала много других публичных событий, таких как Сообщество Сетевого Обмена, Уникальная Вечеринка Сономы и стала выдающимся национально известным оратором через События Гармонии. Она теперь издает мультимедийную электронную книгу ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ДО 2012, www. TransformingThrough2012.com о происходящей революции сознания, показывая 35 видных и новых авторов до 2012 с текстом, аудио и видео онлайн! Личная страсть Дебры к духовному развитию держит ее на переднем крае эволюции человеческого потенциала/духовности и позволяет ей обеспечивать информацию, ресурсы и трансформационные события вокруг личного и планетарного изменения.

http://harmonyfestival.com/about-us.html

 

-----------------------------------------

 

Краткий исторический обзор
Фестивалей Гармонии 1978 - 2009

 

В 1978, у студентки Дебры Джусти и группы преданных молодых активистов в Графстве Сонома (в 30 милях от Сан-Франциско, США) возникла идея, которая должна была соединить фестиваль музыки с выставкой в государственном университете Сонома, который показывал ультрасовременные варианты образа жизни, возникающие в то время. Сегодня, как это не удивительно, 31 год спустя, эта идея оказалась более актуальной и существенной чем когда-либо. В этом году, 31-ый ежегодный Фестиваль Гармонии будет проходить на территориях выставки графства Сонома 12-14 июня, с участием многих звезд, выставками-продажами, книжными магазинами и т.д. и ожидаемыми 30 тысячами + гостей.

 

Основатель Джусти объясняет: “Фестиваль Гармонии был заложен в 1978 основными ценностными движениями 60-ых, которые тронули каждую душу в Америке в то время. От молодежи шел крик, протест, и праздник того, что должно было развить нашу культуру в понимании себя, наших братьев и нашей планеты. Это было явлением нового планетарного сознания, культурным явлением и личным духовным пробуждением. Отдельные встречные культурные движения появились одновременно, которые требовали нового понимания целостной личности, экологии, прогрессивной политики, женского и мирного движений, новой технологии, мировой музыки, искусств и духовности.И в 1977 пришло время заложить это новое понимание в практических изменениях образа жизни, которые могли иметь большое значение для качестве нашей жизни и для будущего наших детей. Таким образом, мы, 500 сумасшедших, очень влюбленных участников культурных сообществ, начали 31 год назад первый Фестиваль Здоровья & Гармонии.”

 

В 2005 название было изменено на Фестиваль Гармонии, так как, по мнению Джусти, “Гармония - зонтик, который включает все основные ценности Фестиваля Гармонии, включая здоровье, искусство, экологию, здоровый образ жизни и духовность”.

 

Теперь, привлекая более чем 25 000 человек, которые участвуют каждый год, фестиваль стал дверью для многих американцев в направлении позитивного планетарного изменения в создании нового мира.

 

31 год спустя, страсть и двигатель проявить здоровье и гармонию для всех, остаются живыми и процветающими на Фестивале Гармонии этого года.

 

Джусти говорит: “Мы должны поддерживать самое изящное, сознательное и положительное планетарное изменение в направлении гармонии, чтобы жить в ГАРМОНИИ”!

 

http://harmonyfestival.com/history.html

-----------------------------------------

5 июня 2009


Дорогая Дебра Джусти!


Вчера я получил информацию о вашем 31-м Фестивале Гармонии 12-14 июня 2009 в графстве Сонома, Санта Роза, Калифорния, США. Когда я изучил эту информацию и ваш сайт (http://harmonyfestival.com), посвященный этому Фестивалю, я пришел в восторг! Я восхищаюсь вашей, в высшей степени плодотворной, и столь длительной активной деятельности, посвященной новому планетарному сознанию гармонии и жизни в гармонии! (Я посвящен этому практически одновременно с вами: с 1976 года – это тоже не случайное совпадение!). Вы
гениально угадали 31 год назад и блестяще выразили наступающую революцию сознания в направлении гармонии.


Вы выражаете те же мысли, что Глобальный Союз Гармонии:
Гармония - зонтик, который включает все основные ценности Фестиваля Гармонии, включая здоровье, искусство, экологию, здоровый образ жизни и духовность”.

Или: “Мы должны поддерживать самое изящное, сознательное и положительное планетарное изменение в направлении гармонии, чтобы жить в ГАРМОНИИ”!

Еще одно замечательное совпадение заключается в том, что среди 15 проектов ГСГ есть один, созданный в сентябре 2008 72 соавторами ГСГ, который называется: «Всемирный Фестиваль Гармонии/Мира 2010»:
http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=369.


К сожалению, в этом году мы не сможем принять участие в вашем замечательном Фестивале, но мы будем счастливы организовать его в следующем году совместно и по более широкой программе нашего проекта.


Эти и подобные совпадения не случайны. Они еще раз убеждают, что мы живем в эпоху изменения, направленного к глобальной гармонии. Это понимают самые разные люди на разных континентах, в разных странах, в Европе, Америке, Китае, России и т.д. Это первые ласточки новой, гармоничной цивилизации. Их становится все больше. Очень приятно, что последнее время они все чаще прилетают из США, от президента Обамы, который в апреле выступил с инициативой ядерного разоружения, а вчера – с инициативой гармонии с мусульманским миром. Все это, как и ваш 31-й Фестиваль Гармонии, воодушевляет нас и укрепляет нашу веру в неотвратимость глобальной гармонии на Земле.


Ваш великий вклад в глобальную гармонию побудил меня создать на сайте ГСГ «Мир из Гармонии», который объединил за 4 года сотни сторонников глобальной гармонии из 48 стран, вашу персональную страницу: «Дебра Джусти: Богиня Фестивалей Гармонии» на русском: (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=395) и английском (http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=370) языках. Это название не случайно. Символом нашего Союза Гармонии является Богиня Гармонии, одухотворяющая нашу планету Гармонией. Вы подобны этой Богине в вашей стихии Фестивалей и других событий Гармонии.


Я включил вас, как первого в мире инициатора Фестивалей Гармонии, в «Перечень ГСГ мировых достижений социальной гармонии с 1950 года.»


ГСГ надеется на самое тесное сотрудничество с вашей вдохновенной командой Фестивалей Гармонии. Для этого мы приглашаем вас в Правление ГСГ в качестве его Почетного Члена.


Я предлагаю членам ГСГ признать Дебру Джусти в высшей почетной номинации ГСГ: «Творец Глобальной Гармонии», о чем объявить 21 июня 2009 в День Глобальной Гармонии по Календарю Гармоничной Эры ГСГ.


Я также призываю членов ГСГ поддержать Фестиваль Гармонии 12-14 июня в Калифорнии и принять в нем любое посильное участие.

С пожеланиями гармонии,

Лев Семашко,
Президент ГСГ

---------------------------------------------



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005