Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Письмо Генеральному Секретарю ООН

15. Письмо в ООН

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

15 сентября 2008

----------------------------

Г-ну Бан Ки Муну, Генеральному Секретарю ООН

ООН, 38-й этаж, Нью-Йорк 10017


ПРЕДМЕТ: Проект 70 авторов ГСГ, профессоров и экспертов от 22 стран: "Россия – Грузия: Гармонизация через Образование вместо Милитаризации" (Приложение, 8 страниц).

 

Копии в: Правительства России, Грузии, Южной Осетии, Абхазии, США; Православные Церкви России и Грузии; Европейский союз, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и международные неправительственные организации.

 

Ваше Превосходительство:

 

Позвольте мне предложить Вашему вниманию названный проект от имени его 70 соавторов из 22 стран. Этот проект подготовлен как дальнейшее развитие шестого принципа соглашения между французским президентом Саркози и российским Президентом Медведевым от 12 августа 2008 для решения конфликта между Россией и Грузии. Этот проект гармонизации построен на основе единой и долгосрочной системы гармоничного мирного образования для населения в спорной области. Это образование преобразовывает враждебные отношения в отношения мира, что создает качественно новые возможности "мягкого", образовательного изменения сознания людей и исключает возможность повторений гуманитарной катастрофы. Поэтому, этот проект преодолевает глубокие социокультурные источники конфликта, которые внедрены в сознании населения. Он трансформирует территорию конфликта из зоны милитаризации в регион гармонизации, обеспечивая нерушимый мир и, следовательно, полную безопасность в нем.

Проект гармонизации не только локального, но также и международного значения, потому что он может использоваться, при некоторой модификацией, в любой "горячей" области мира. Этот проект утверждает новое измерение (гармонию) международных отношений и новый принцип мировой политики: "Гармонизация через Образование вместо Милитаризации,", который асимметричен военной силе, является альтернативой, исключает двойные стандарты и может использоваться в решении любых конфликтов. Он противостоит силе оружия, утверждая силу всеобщей гармонизации и знания, которое необходимо всем народам без исключения. Это новый глобальный подход и путь к миру, существующий в рамках рождения новой гармоничной цивилизации человечества.

Огромный инновационный образовательный потенциал этого проекта состоит в создании Мировой Академии Гармонии/Мира (МАГМ), который подготовил бы преподавательский состав гармонизации и дал бы каждой стране мира историческую возможность стать колыбелью мировой гармонии и лидером глобальной гармонизации. Подобный шанс не дает никто в мире, за исключением ГСГ. Этот проект обеспечит любой стране через 5-7 лет миллиардные прибыли от гармоничного образования и его инновационных технологий.


Мы полагаем, если ООН упустит этот исторический шанс, то она потеряет свое мировое лидерство в глобальной гармонизации.


Поэтому мы, 70 соавторов из 22 стран мира, надеемся, что Вы уделите внимание этот му проекту и окажете ему необходимое, очень скромное финансирование в $27 миллионовв течение трех лет (по 9 миллионов ежегодно), чтобы учредить первую в мире Академию Гармонии ООН. ГСГ надеется также, что конфликтующие стороны найдут в нашем проекте гармонизации общественную пользу для всех, признают его ценность и используют его под эгидой ООН в зоне конфликта между Россией и Грузией.


С уважением,


Лев Семашко

Президент ГСГ

К содержанию



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005