Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Телевидение для гармоничного мира

Ада Ахорони

Женское спутниковое TV

Мое видение культуры мира

"Ничто не поздно для мира, чтобы быть тому, что может быть"

Я всегда мечтала о мощном всемирном телевидении культуры мира со Спутниковой Сетью (WSPN). Так как большинство телевизионных каналов ограничено главным образом рамками видения перспектив мужчин и мужской тематикой, то "Женская спутниковая сеть мирового телевидения - WSPN", (если она создается с помощью мощных спонсоров, таких как ЮНЕСКО и Мировой Банк), была бы создана женщинами и ее тематика устанавливалась бы женщинами. Мир есть Женщина и Мать. (Смотреть страницу 25 моего вебсайта).

Женщины создают вещи иначе, чем мужчины. Они склонны подчеркивать человечность, духовные ценности и мир. Женщины разделяют универсальные ценности: любовь к семье и детям, также как ценности заботы и участия. Эти ценности составляют те качества и этику, которые бы задавали точку зрения и перспективы для выбора выпусков программ WSPN. Они были бы всецело релевантны поддержке и процветанию человечества и строительству лучшего мира без войн.

Многие телевизионные сети посвящают значительные ресурсы распространению конфликтов, насилия и войн. В то же время на телевидении существует лишь несколько мирных программ, посвященных систематическому и постоянному продвижению выразительных и изобретательных культурных программ для обучения студентов, молодежи и детей, преподавателей, лидеров и широкой публики принципам и человеческим ценностях мира, гармонии и мультикультурализма.

Также почти не существует телевизионных мирных программ с серьезной духовной позицией женщин. Общество теряет огромный ресурс, не используя голоса и достоинства женщин наравне с мужскими качествами. Новые поколения повторяют ошибки прежних поколений. Поэтому конфликты, насилия, войны и недавние гибельные явления бомбовых самоубийств останутся постоянными аспектами человеческого общества. Большинство Телевизионных каналов делает выбор в пользу фильмов со сценами различных убийств, которые оказывают негативное и разрушительное влияние на общество, вместо показа красивых и захватывающих фильмов о нашей жизни и о том, как мы можем разрешать наши конфликты и создавать мир без войн. WSPN будет стремиться к таким целям и будет функционировать как профилактическое медицинское средство от возможности более ужасных террористических нападений подобных 11 сентября и многократных ужасающих атак самоубийц в Израиле. Мы должны проникнуть в молодой разум будущих террористов-самоубийц и их матерей прежде, чем убийственный яд "Джихада" коварно завладеет клетками их мозга и сердца.

WSPN разработает и внедрит различные программы о мирном обществе, о взглядах женщин и матерей, о диалогах, о личных историях, литературе, поэзии, музыке, танце, песнях, фильмах и культурных мирных программах образования. C помощью мощной сети спутникового телевидения они будут доступны во всех частях мира и для всех сегментов человеческого общества.

Развитие глобальной деревни мира без войн будет облегчено через глубокие, систематические и непрерывные программы Культуры и Образования для Мира, а также через плюралистические международные и мультикультуральные Форумы литературы и культуры. Поколения женщин, детей и новых лидеров, будут образованы в духе необходимых ценностей, со знанием и навыками преодолевать появление конфликтов, и предотвращать их превращение в насилие и войну. Граждане нашей глобальной деревни будут способны впитать ценности и идеи, распространяемые WSPN, и посвятить свои таланты и энергию созданию устойчивой и прогрессивной культуры мира направленной на строительство мира без войн, к которому все мы стремимся.

Есть только одна потребность - смотреть внутрь себя и видеть универсальность гуманности, что все мы - граждане одного мира. Сад нашего мира требует определенного изменения, также как и сад нашего интеллектуального будущего.

Профессор Ада Ахарони
Основатель и Международный Президент IFLAC: Международный Форум для Литературы и Культуры Мира.
30 декабря 2004.



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005