Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Глен Мартин: Всемирная Конституция для Глобальной Гармоничной Цивилизации Сферонов

ГЛЕН МАРТИН

 


 

Профессор философии университета Рэдфорд, Вирджиния, США

Генеральный Секретарь международной организации:

Всемирная Конституция и Парламентская Ассоциация
Соавтор "Азбуки Гармонии" ГСГ, 2012:
http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=504

gmartin@radford.edu, www.radford.edu/gmartin

 

Более детально смотреть на английском по адресу: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=428 

-------------------------------------------------------------

         Глен Мартин. «Азбука гармонии [ее наука мира, сфероника - это] наша новая планетарная парадигма. Революция в науке и сдвиг парадигмы человеческого сознания, берущие свое начало в работах самых передовых мыслителей XX века, с уникальной проницательностью представлены нашему вниманию Львом Семашко в его совместной работе с соавторами ГСГ – Азбуке гармонии. Природа и космос сегодня понимаются как эволюционный подъем целого в пределах большего целого, то есть от микроуровня к всеобъемлющему космосу. Азбука гармонии опирается на этот космический и онтологический контекст, чтобы сформулировать модели социальной и личной гармонии, которые способны соединить человеческую цивилизацию с более глубокой гармонией космоса, в которую мы погружены.

         Эволюционный подъем в пределах целостного космоса может и должен оживить человеческое сознание и общество, но именно от нас зависит реализация этой возможности. В Азбуке гармонии говорится: "все необходимые и достаточные элементы социальной гармонии полностью создаются обществом и зависят только от него, так как только общество создает для себя эти предпосылки". Человеческая цивилизация глобального человечества, вне зависимости от отдельных особенностей, отчаянно нуждается в сдвиге своей парадигмы от фрагментации, конфликта и деления к целостным элементам, сформулированным в Азбуке гармонии. Все в наших руках, и путь к гармонии и целостности изложен в этом документе
         (2012: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=517).


---------------------------------------------------------------------------------------------------

Конституция Земли для Глобального Мира СФЕРОНОВ

Публикация:

На английском: http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=428

На русском: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=458  

Дорогой Глен.

С новым годом вас и новых успехов вам!

Мы в ГСГ давно знаем вашу Конституцию Земли и высоко ценим ее за миролюбивое устремление. Она включена в Науку Глобального Мира (НГМ), интегрирующую все миротворческие достижения, но в новом качестве как Конституция Глобального Мира СФЕРОНОВ: вечных гармоничных классов населения/человечества, которые составляют его глубокую социетальную структуру и константный социальный геном (http://peacefromharmony.org/docs/global-peace-science-2016.pdf и Букварь НГМ для взрослых: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=451). Только в этом качестве ваша Конституция способна стать реальностью и найти признание всех народов и правительств. Без фундаментального социального основания гармоничных СФЕРОНОВ ваша Конституция остается абсолютной утопией, как и десятки подобных Конституций, начиная с гениальной Конституции Канта более двух веков назад. Без фундаментального социального основания они являются не более чем интересными фантазиями, замками на песке или воздушными дворцами. Без основанияСФЕРОНОВ ваша Конституция умрет, как и другие. Только на основе СФЕРОНОВ она сможет выжить и найти признание, пусть не сразу, а в долгосрочной перспективе.

Я писал вам об этом много раз, но вы игнорировали все научные контр аргументы и все предложения сотрудничества в научном понимании социального основания вашей Конституции. Поэтому я считаю вашу бурную деятельность по распространению утопичной Конституции, лишенной научного основания, бессмысленной и вводящей некритичную публику в заблуждение. Вы продвигаете ее более 20 лет с нулевым результатом и будете ее продвигать еще 200 лет с тем же результатом без фундаментального социального основания. Без него ваша Конституция построена по образцу «самой демократичной Американской Конституции», которая была неспособна в течение более двух веков обеспечить мир, справедливость и права человека в стране с 300 млн. населения. Она работает на войну и не работает на мир, а вы предлагаете ее для 8 миллиардов людей, для человечества в целом, объективной социальной структуры и природы которого вы не знаете и не хотите знать. По-моему, – это безответственно и неэтично без подобного научного знания. Ваша Конституция остается на формальной, юридической поверхности общества и бессильна проникнуть в его глубокую структуру, чтобы опереться на нее и служить всем людям, а не только 1% правящей богатейшей элиты, как в США. Ваша Конституция без фундаментальной социальной опоры на все население фактически ограничена только 1%, в пределах которого она не имеет будущего.

Отсутствие глубокого социального основания не позволяет вашей Конституции, как и Американской, преодолеть четыре родовых порока традиционной либеральной демократии: милитаризм/терроризм, неравенство, национализм и коррупция, вырождаясь в закон «тоталитарной демократии» (Энгдаль) или «инвертированного тоталитаризма» (Шелдон Волин: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=423). Только сферная демократия как демократия СФЕРОНОВ способна преодолеть эти неискоренимые пороки традиционной демократии (там же). Мы много раз предлагали вам соединить достоинства нашей НГМ и вашей Конституции, но вы игнорировали это предложение, что нашло отражение в вашем деструктивном письме от 28 мая 2014, опубликованном в НГМ (указ. Соч., стр. 175-187). Мы охотно сотрудничаем и публикуем тех сторонников вашей Конституции, которые не игнорируют наше мнение и готовы обсуждать общие проблемы, например, Д-р Роджер Котила, который стал соавтором НГМ (ibid. 299-301) и других проектов ГСГ (http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=680).

Вы считаете вашу Конституцию абсолютной истиной в последней инстанции, исключающей всякое обсуждение и развитие, требующей только всеобщего признания и тотальной ратификации, что противоречит ее демократической направленности и утопично.Она закрыта для развития. Вы не способны опубликовать ни одного критического мнения о ней на вашем сайте. Наша НГМ радикально отличается от вашей Конституции своей открытостью критике, развитию и интеграции с другими идеями и проектами, включая вашу Конституции, но в обновленном содержании. Мы публикуем все мнения о НГМ (http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=641 и http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=617).

Но мы помним с декабря 2011 вашу гениальную оценку теоретического основания НГМ – тетрасоциологии, науки социальной гармонии как «нашей новой планетарной парадигмы, фундаментальной революции в науке и парадигмального сдвига в человеческом сознании» в Азбуке Гармонии (http://peacefromharmony.org/file/6078/ABC_of_Harmony_rus.pdf, стр. 298 и на вашей персональной странице: http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=428). Вы мудро определяете здесь вашу Конституцию в качестве «одного из основополагающих аспектов восхождения к цивилизационной гармонии», где Конституция «обеспечивает демократическую и правовую основу для истины гармонии», которая заключается в СФЕРОНАХ.

Поэтому, мне нравится пригласить вас снова, почти через три года, к сотрудничеству и начать его с публикации наших писем и ответов на наших сайтах. Я опубликовал ваше письмо на вашей персональной странице (http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=458). Могли бы вы опубликовать мой ответ на вашем сайте? Я готов также публиковать все ваши критические и конструктивные статьи этого ареала, потому что мы заинтересованы в Конституции Глобального Мира Земли, которая может быть реальной и полезной для мира только на научной основе глубокой социальной структуры и ее акторов – СФЕРОНОВ, обеспечивающих вечный глобальный мир. Никто, кроме них, не способен обеспечить его, поэтому эти акторы должны быть в основе Конституции Земли, чтобы она была Конституцией мира, а не войны, как сейчас и везде. Мы будем развивать вашу Конституцию в любом случае, но хотели бы делать это с вами вместе. Вы согласны с этим? Мы будем счастливы возобновить сотрудничество с вами в этом направлении, жизненно важном для наших взаимодополняющих проектов глобального мира.
Дружески с миром из гармонии,
Лев Семашко,
08/01/17


Dear CM Yogi and friends,Namaste,

In December, I was in Nepal for 9 days.The WCPA chapter there, which goes all the way back to the 1980s, has been reactivated by Sri M.B. Pradhan and a number of other prominent civil leaders in that country. While there, we visited four ex-prime ministers, a supreme court justice, and several other prominent politicians and government officials.We gave them all copies of the Earth Constitution and all of them agreed with this goal of joining the Earth together under a single democratic order that disarms the nations, protects universal human rights, and establishes environmental sustainability. The chapter there wants to make Nepal a model country and leader in the worldwide movement to ratify the Constitution for the Federation of Earth.

We then brought in the new year with a 3 day WCPA conference in Pune, India, called “Building the World Parliament,” in which many prominent Indian and international activists met together to make India a global center of the movement to ratify the Earth Constitution and bring our endangered world forward to a democratic global order that can demilitarize the nations and give us a world of peace, justice and sustainability. This is the way forward for humanity.We invite all of you to join this exciting and fulfilling action-plan for creating a truly decent world system for all people and nations.
Happy New Year to you all,
Dr. Glen T. Martin

President, World Constitution and Parliament Association (WCPA) www.worldparliament-gov.org 

President, Institute o­n World Problems (IOWP) www.worldproblems.net 

Professor, Philosophy and Peace Studies, Radford University www.radford.edu/gmartin 

Laureate, GUSI Peace Prize International
05/01/17




Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005