Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
ГСГ- США

Гармония вместо убийств!

 

Соболезнования ГСГ о массовом убийстве детей в США

 

Глобальный Союз Гармонии выражает американскому народу свои глубокие соболезнования в связи с убийством 20 детей в школе 16 декабря. ГСГ поддерживает отмену второй поправки к Конституции страны, разрешающей свободу хранения оружия, которая превратилась в свободу и право убивать всех, даже детей. Это симптом глубоко больного общества. Но оружие - это только видимая поверхность массовых убийств в США, которые стали регулярными, практически ежемесячными. И эта тенденция ускоряется. (Ради истины, надо подчеркнуть, многие другие индустриальные общества не далеко ушли от США по массовым убийствам.)

 

Глубокой причиной массовых убийств в США является духовная дисгармония американского общества и государства, определяемая его высшими индустриальными приоритетами прибыли, насилия и военного гегемонизма. Индустриальные ценности неуклонно ведут общество к самоубийству, которое широко проникло в школы и университеты. В индустриальном обществе они превращаются из институтов знания, просвещения и гуманизма в институты убийства, невежества, насилия и антигуманизма.

 

К сожалению, в США отсутствует широкое гражданское движение и сознание позитивных ценностей гармонии, справедливости и мира. Известно, что войны и убийства начинаются не с оружия, а с сознания и разума людей. Убивать можно и без оружия.

 

В связи с этим, ГСГ призывает усилить работу отделения ГСГ-США в направлении гармонизации общества и его сознания, начиная с широкого изучения Азбуки Гармонии (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=504) в образовательных институтах страны. Эта первоочередная миссия ГСГ-США требует принципиального реформирования самого отделения, а также Департамента Образования США на основе Азбуки Гармонии. Только на этой основе ГСГ-США будет способен консолидировать гражданские силы социальной гармонизации и гуманизации в стране. ГСГ не может более мириться с пассивностью ГСГ-США и быть молчаливым соучастником массовых убийств детей в стране.

 

Мы должны найти в себе волю и решимость, чтобы реформировать нашу работу в США и превратить их в лидера глобальной гармонии из мирового лидера массовых убийств. В школах дети должны учиться азбуке гармонии, а не азбуке массовых убийств.

 

Гармония вместо убийств!

 

От имени Правления ГСГ

 

Лев Семашко

Президент ГСГ,

18 декабря 2012 г.

www.peacefromharmony.org

------------------------------------------------------------------------------

Publication:

In English: www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=457

In Russian: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=484



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005