Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
8-я годовщина ГСГ и 1-я годовщина Азбуки Гармонии

 Духовная Культура Гармоничной Цивилизации

Граждане Земли!

Объединяйтесь в гармонии для любви, мира, справедливости, братства и счастья!


 

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

ГСГ – международная неправительственная организация, созданная 15 февраля 2005, сейчас объединяет более 500 индивидуальных членов из 56 стран и более одного миллиона коллективных членов из 80 стран. Веб-сайт: www.peacefromharmony.org

 

Правление: 37 членов ГСГ из 14 стран

http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=281

 

Основатель и президент ГСГ - Лев Семашко.

Адрес: Россия 194356, Санкт-Петербург, ул. Хо-Ши-Мина, 7-4-42; тел.: (812) 597-65-71; e-mail: leo.semashko@gmail.com; http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

 

Миссия ГСГ:

Обеспечить мир из гармонии и прокладывать осознанный путь для гармоничной цивилизации на научной основе Азбуки Гармонии через гармоничное образование

-----------------------------------------------------------------------------------

11 февраля 2013

Послание ГСГ

8-я годовщина ГСГ и 1-я годовщина Азбуки Гармонии

 

Публикация:

На русском:www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=574

На английском:www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=552


Дорогие члены ГСГ, друзья!

Мы рады поздравить Вас с восьмой годовщиной ГСГ 15 февраля 2013 и первой годовщиной Азбуки Гармонии 11 февраля 2013, и пожелать вам здоровья, любви и счастья из гармонии!!!

Позвольте нам в наши славные даты обратить наш взор на нашу трудную историю с нашими великими достижениями и не менее великими препятствиями и проблемами.

Первый вопрос, который напрашивается в связи с этим, заключается в следующем:

Как Глобальному Союзу Гармонии (ГСГ), в условиях практически абсолютного не благоприятствования, кошмарного и разнузданного разгула дисгармоничной индустриальной цивилизации, безраздельного господства оружия и насилия, практически полного неверия населения в социальную гармонию и практически полного ее игнорирования со стороны всех властей, при полном отсутствии финансировании и штатных сотрудников удается интеллектуально процветать и удивлять мир исторически беспрецедентными проектами глобальной гармонии?

Эта загадка современной истории остается тайной для бездуховных, а потому близоруких индустриальных людей, которые привыкли видеть высшую социальную силу, энергию, добродетель и достоинство только в деньгах и их материальном воплощении. Это одномерные люди с одномерным интеллектом созданные одномерной материальной цивилизацией вопреки фундаментальной многомерности Природы, Духа, Общества и Человека, воплощенные в многомерности Бога и Божественных Ценностей Гармонии, Справедливости, Любви, Мира, Свободы и Братства, объединенные Гармонией.

           Загадка ГСГ очень проста: его питают и он живет только за счет высокого духа тех немногих людей, которые, вопреки всем препятствиям, были способны понять разумом или почувствовать интуицией фундаментальную многомерность Природы, Духа, Общества и Человека и их абсолютные Божественные ценности, объединенные Богом как Гармонией. Практически каждый день ГСГ находит, или в его дверь стучатся новые люди со всего мира со своими книгами, идеями, стихами, опытом и духом этой Гармонии. Это люди новой, рождающейся гармоничной духовности и цивилизации, которые идут на смену вырождающейся и отмирающей индустриальной цивилизации и ее людям.

           Поэтому Судьба и Бог благоволят ГСГ вопреки полному сопротивлению господствующего социального порядка денег и оружия. Бог собирает в ГСГ людей с разумом Гармонии, способным не только одухотворяться ею, не только чувствовать ее глубокой интуицией, но и способным научно разобраться в ее Божественном замысле, способным создать науку Гармонии, научные учебники Гармонии, доступные и приемлемые всем людям, всех наций и религий, с детства в глобальном гармоничном образовании. Это истинное воплощение Божественного разума, когда он находит единые для всех научные инструменты гармоничного решения всех социальных проблем, исключая насилие, оружие, войны и превращая человечество в одну глобальную семью в одной глобальной деревне, где все люди братья и сестры друг другу в Божественной Гармонии.

           В этом свете, главное достижение ГСГ за прошлый год – это Азбука Гармонии 76 авторов из 26 стран мира. Она была опубликована совместно с ИАСЕ Университетом из Индии (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=504). Это первый в истории глобальный учебник гармонии для людей всего мира независимо от любых различий. Знаменательно, что Бог выбрал первым местом публикации и презентации Азбуки Гармонии Индию, святое место Ганди Видиа Мандир и его ИАСЕ Университет, который возглавляет святой человек, бесконечно преданный Гармонии – Канакмал Дугар. За этот выдающийся вклад в глобальную гармонию Канакмал Дугар признан ГСГ в Высшем Почетном Звании: Творец Мировой Гармонии: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=543.

          Презентация Азбуки Гармонии 11 февраля прошлого года в ИАСЕ Университете на Международном Семинаре Учителей Мира и Гармонии открыла для человечества невиданный духовный век – Эпоху Гармоничного Просвещения и Образования (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=540). Азбука Гармонии и новая духовная эпоха концентрируют и интегрируют в себе, продолжают и развивают мощный духовный потенциал прошлых цивилизаций Индии, Египта, Китая и Европы, мировых религий, их основателей и величайших мыслителей человечества. Это необозримое сокровище духовного разнообразия и богатства нашло простое и доступное для всех научное выражение в Азбуке Гармонии и всех проектах ГСГ как до нее, так и после нее.

          Достоинство ГСГ за 7 лет сконцентрировалось в Азбуке Гармонии, которая стала символом, венцом, теоретическим фундаментом и программной книгой ГСГ. Это научная платформа духовного единства всего идейного многообразия его членов из более 60 стран мира и всех последующих проектов ГСГ.

За прошлый год на основе Азбуки Гармонии ГСГ создал 8 проектов глобальной гармонии:

1. Организационная реформа ГСГ, март 2012;

2. Азбука Гармонии: философия и социология глобального гармоничного общества 21 века, июль 2012;

3. Всеобщее и полное разоружение за 50 лет на основе глобальной гармонии, август 2012;

4. Мир и разоружение из Гармонии. Новое мирное движение 21 века, сентябрь 2012;

5. Кафедра ноосферной гармонии, октябрь 2012 (на русском языке);

6. Региональное отделение ГСГ для Африканских стран: ГСГ-Африка, ноябрь 2012;

7. Посольство ГСГ: Права Человека из Гармонии и Справедливости, декабрь 2012;

8. Мировая Межконфессиональная Гармония, декабрь 2012.

         За свою историю ГСГ создал 42 проекта глобальной гармонии, список которых смотреть здесь: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=496

          Самым значительным из этих проектов является последний. Это, по сути, второй после Азбуки Гармонии глобальный учебник по гармонии, предназначенный для верующих мира, т.е. для большей части населения мира. Этот проект распространяет и образовательно канализирует Эпоху Гармоничного Просвещения на контингент верующих. Несомненно, это новое беспрецедентное духовное достижение и ГСГ и его Азбуки Гармонии.

          Азбука Гармонии, как плодоносное духовное поле, содержит в себе семена множества других проектов глобальной гармонии научного характера, олицетворяя гармонию науки и религии, духа и материи и любой другой многомерности. Среди этих проектов мы должны назвать Институт Мировой Гармонии в ИАСЕ Университете, начальная идея которого рождена в Азбуке Гармонии.

Если говорить о более формальных достижениях ГСГ, то они очевидны. Но многие из них лишены теперь количественного выражения из-за своей масштабности, требующей постоянного профессионального мониторинга, на оплату которого в ГСГ нет средств, как и на необходимые социологические исследования. Мы знаем, что ГСГ вырос численно на несколько десятков человек (численность ГСГ давно превысила 500 человек) из Индии, Африки и других стран, но не знаем точное число. Число представленных в ГСГ стран также выросло. Число страниц нашего сайта «Мир из Гармонии» превысило 400. Число его посетителей увеличилось за год более чем на 700 тысяч и составило более 3,5 миллиона.

Повсеместно в ГСГ на духовной основе Азбуки гармонии реформируются прошлые отделения ГСГ и создаются новые, как например, создано региональное отделение ГСГ-Африка. Обновляется отделения ГСГ-США, ГСГ-Казахстан, ГСГ-Украина и другие.

Мы благодарим всех членов ГСГ за их участие и посильный вклад в наши достижения!

Нашей главной духовной задачей, с появлением Азбуки Гармонии, становится ее постоянное изучение и расширение наших научных знаний о строительстве глобальной гармонии, гармоничной цивилизации, всемирного мира, нового гармоничного мышления – тетранет мышления. Познание Азбуки Гармонии начинается с ее краткого отзыва, который стал главным условием членства в новом ГСГ. Как мы видим, это очень трудный и болезненный для некоторых процесс, Рубикон которого они оказываются неспособны преодолеть и отказываются от нового ГСГ. Мы с пониманием относимся к этому естественному процессу, памятуя, что на место ушедших придут новые, более молодые и более сознательные члены ГСГ.

           Наша история вселяет в нас уверенность, что при всех самых неблагоприятных условиях, развитие духовной культуры гармоничной цивилизации, впервые сознательно начатое ГСГ на научной основе будет неуклонно продолжаться и развиваться, замещая бессилие или вакуум отмирающих одномерных дисгармоничных идеологий. ГСГ несет и развивает новое, многомерное и гармоничное видение и мышление, с которых начинается будущая история 21 века.

 

Мы сердечно поздравляем членов ГСГ с успешным годом в мировой гармонии!

 

 

 

Лев Семашко,

Президент ГСГ

 

 

Брюс Кук,

Президент ГСГ-США

 

 

Айо Амале,

Президент ГСГ-Африка

 


 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТКЛИКИ

 

Я поздравляю тебя с Праздником Гармонии!

 

Я поздравляю лишь тебя!

Тебя уверенно творящем

Гармонию из небытия

Назло всем недругам шипящим.

Как много сил отдал борьбе,

За ясность мысли, ясность цели!

Гармония в твоей судьбе,

А у недругов ты на прицеле.

Сломать, изжить, сомнений нет.

Для них ты кость, что есть мешает!

Но ты на фронте и люнет, тебя с Гармонией спасает!

 

Нина Юдина

Поэт,

Санкт-Петербург, Россия

12/02/13

------------------------------------------------------

 

Уважаемые коллеги, члены ГСГ! Всех Вас с 8-летием ГСГ и годовщиной выпуска "Азбуки Гармонии"! Здоровья, творческих успехов и всех человеческих благ. С уважением,

 

Светлана Кусковская,

Учитель начальных классов высшей категории,

Новая Ладога, Россия,

Соавтор "Азбуки Гармонии",

15/02/13

-----------------------------------------------------------

 

Дорогие участники Глобального Союза Гармонии, Коллеги, дорогой Лео,

С Восьмойвсех вас годовщиной замечательного сообщества!

С позиции новичка ГСГ, но не стоявшего и прежде в стороне от дел и вопросов, связанных с Гармонией и гармонизацией, как исследователь, педагог, человек:

Испытываешь особые чувства, входя в Сообщество Людей,которые «несмотря и вопреки» созидают Гармонию внутри и вокруг себя. С Вами не стыдно, небессмысленно и нестрашно жить! Каждому из Вас в отдельности посвящаю эти строки:

«Вот глаза мои,

Вот рука моя –

ЛИШЬ СВОЮ ПРОТЯНИ -

Смерти – НЕТ!

Между мной и Тобой прочная нить,

Между мной и Тобой – Вечная Жизнь!»

 

Раиса Казиева,

ГСГ-Казахстан, Вице-президент,

Доктор экономики, профессор Казахского Экономического Университета,

Алматы, Казахстан

RKaziyeva@gmail.com

Mob. +7 701 24 29 408

15/02/13

--------------------------------------------------------

Организации, подобные ГСГ – знамение новой эпохи, которая наступает после апокалиптитческих времен мировых войн и тоталитарных режимов. Такие образцы нового мышления – пока нежные ростки, но мы знаем, что жизнь, тянущаяся к солнцу, способна пробивать асфальт. ГСГ сейчас надо пробить затвердевшие наслоения веков,коросту пещерного мышления, основанного на философии силы, агрессии и корысти. Но будущее Земли – за таким мировоззрением, какое предлагает ГСГ и подобные организации, или у Земли не будет будущего. Пусть же в ГСГ растет потенциал доброй воли и творческого энтузиазма.Новых свершений!

 

Юлия Будникова,

И.о. президента ГСГ-Россия,

Вице-президент ГСГ,

Зам. директора Санкт-Петербургского государственного Музея-института семьи Рерихов. Соавтор Азбуки Гармонии.

Санкт-Петербург, Россия

Сайт:www.roerich.spb.ru

E-mail: jb@roerich.spb.ru

15/02/13

-----------------------------------------------------------






Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005