Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Вопрос Президенту России Владимиру Путину 25 апреля, 2013; + апрель 2015

Вопрос Президенту России Владимиру Путину 14 апреля, 2015


Уважаемый Владимир Владимирович!
Знаете ли Вы, что в России создана «Наука глобального мира», дающая ей новые огромные возможности, силы, технологии и преимущества? Думаете ли Вы воспользоваться ими?
По печальному опыту прошлой истории, мы помним, что игнорирование новой науки, как в свое время генетики и кибернетики, стало одной из причин отставания и распада СССР. Не повторится ли это снова, но в России? Спасибо.


Лев Семашко, президент ГСГ с 2005,

Инициатор и главный редактор «Науки глобального мира», опубликованной в России первой в январе 2015,

http://peacefromharmony.org/docs/Nauka-globalnogo-mira-2015.pdf 
Санкт-Петербург



-----------------------------------------------------------------------------------

Вопрос Президенту России Владимиру Путину 25 апреля, 2013


Уважаемый Владимир Владимирович!


         У меня необычный вопрос, - не о материальных проблемах, а о всемирной духовной ценности социальной гармонии. Это, по сути, есть то, что вы делаете в России более 12 лет. Это то, что пытались делать самые выдающиеся люди в истории, начиная с Конфуция в Китае и Будды в Индии. Это то, о чем мечтали российские гении – Пушкин, Достоевский, Толстой, Рерих и многие другие. Это то, к чему призывают мировые религии. Это то, к чему поворачивается глобальный мир сегодня:

ООН провозгласила мировую межконфессиональную гармонию; Китай с 2006 года строит гармоничное общество вместо диктатуры пролетариата; Принц Уэльский в Англии публикует фундаментальную книгу - "Гармония: новое мировоззрение ". Академик Баймуратов в Казахстане публикует книгу о гармонии мировой экономики, а НПО Глобальный Союз Гармонии, его 76 видных ученых и художников из 26 стран мира издают на русском и английском языках всемирный учебник "Азбука Гармонии" и т.д.

В России создан мощный научный потенциал социальной гармонии, который, к сожалению, загнан в подполье чиновниками от науки, образования и СМИ.

Почему Вы не повернетесь лицом к этой важнейшей для России духовной ценности? Почему бы Вам не дать ей признание и ход в стране, нуждающейся, прежде всего, в духовном оздоровлении? Почему бы Вам не стать вместе с ней новым историческим реформатором России в 21 веке? В этом нуждается и глобальный мир. Почему бы Вам не стать лидером мировой политики глобальной гармонии?

Лучшие пожелания гармонии,

           
Лев Семашко,
философ, социолог, президент Глобального Союза Гармонии,
Петербург,
24/04/13


Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005