Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
ГСГ: 9 годовщина, вызовы 10-го года и стратегия ответа на них

Духовная Культура Гармоничной Цивилизации

Граждане Земли!

Объединяйтесь в гармонии для любви, мира, справедливости, братства и счастья!



Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

ГСГ – международная неправительственная организация, созданная 15 февраля 2005, сейчас объединяет более 500 индивидуальных членов из 56 стран и более одного миллиона коллективных членов из 80 стран. Веб-сайт: www.peacefromharmony.org

 

Список 7 книг и 48 проектов социальной гармонии, глобального мира и гармоничного образования ГСГ:
www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=496

 

ГСГ признан кандидатом на Нобелевскую Премию Мира 2013 г. за коллективную книгу: Азбука Гармонии для глобального мира: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=608

 

Правление: 35 членов ГСГ из 16 стран

http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=281

 

Основатель и президент ГСГ - Лев Семашко.

Адрес: Россия 194356, Санкт-Петербург, ул. Хо-Ши-Мина, 7-4-42; тел.: (812) 597-65-71; e-mail: leo.semashko@gmail.com; Вебсайт: http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

 

Миссия ГСГ:

Обеспечить мир из гармонии и прокладывать осознанный путь для гармоничной цивилизации на научной основе Азбуки Гармонии через гармоничное образование в ней

Видео ГСГ. Социальный геном мира из гармонии: http://youtu.be/FRTyag-wq0c

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Лев Семашко, Глен Мартин и другие члены ГСГ

 

Послание ГСГ 14 февраля 2014 г.

 

Глобальный Союз Гармонии:

9 годовщина, вызовы 10-го года и стратегия ответа на них

 

Это послание, как план работы ГСГ на 2014 год, мы рекомендуем сохранить всем членам ГСГ, особенно соавторам новой книги. Мы приветствуем все замечания и комментарии.

 

Публикация:

На русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=611

На английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=589

 

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ) отмечает 15 февраля свою 9 годовщину – он был создан 15 февраля 2005 - и вторую годовщину выхода в свет его главного духовного достижения для гармоничной цивилизации – Азбуки Гармонии как науки глобальной гармонии, определяющей научные основания этой цивилизации и всех ее атрибутов, включая важнейший из них – глобальный мир. Коротко достижения ГСГ выражаются в следующем: за это время ГСГ объединил свыше 500 индивидуальных членов (и около 20 коллективных членов) из более 60 стран и создал 7 книг и 48 проектов глобальной гармонии (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=496), которые выражают миссию ГСГ: Обеспечить мир из гармонии и прокладывать осознанный путь для гармоничной цивилизации на научной основе Азбуки Гармонии через гармоничное образование в ней. За 9 лет создана колоссальная информационная база глобальной гармонии – сайт ГСГ «МИР ИЗ ГАРМОНИИ» (www.peacefromharmony.org), собравший несколько тысяч страниц на 16 языках. Число посещений этого сайта приближается к 5 миллионам, по 2-3 тысячи ежедневно, в среднем.

Главное достижение ГСГ сегодня: подготовка четырех необходимых и достаточных фундаментальных ресурсов для создания Науки Глобального Мира (НГМ: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=606), которая является теперь центральным вызовом и конечной целью ГСГ на 10-й год. Они являются ключевыми, необходимыми и достаточными условиями для НГМ:

Человеческий ресурс (люди) – это 50 соавторов книги из 20 стран мира, которые уже подготовили и представили свои статьи и поэмы (их сейчас приблизительно 50 + 20 ожидаются в ближайший месяц) в книгу НГМ. Большинство из соавторов обладают ценным опытом коллективного сотрудничества в Азбуке Гармонии 76 соавторов из 26 стран. www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=504.

Информационный/научный ресурс – это Азбука Гармонии как наука глобальной гармонии, составляющая единую научную платформу революционного (инновационного) характера для создания НГМ. Азбука Гармонии обобщает и венчает все предшествующие книги и проекты ГСГ. ГСГ выражает сердечную благодарность Университету ИАСЕ Ганди в Индии – ректор Канакмал Дугар - за сотрудничество, публикацию и презентацию этой книги в этом университете в начале февраля 2012 года (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=540). Другой информационный ресурс НГМ – это авторские статьи. Главный их критерий – научная ценность и качество: факты, анализ, обобщение, новые идеи, библиография и т.п. Статьи, лишенные научной ценности и библиографии будут отклоняться редакторами. Требование к художественным произведениям для книги НГМ аналогично – высокое качество в духовном единстве и соответствии содержанию НГМ.

Организационный ресурс, включая финансовый – мы определили ключевые идеи НГМ, содержание ее книги в первом приближении, Правила и требования, обеспечивающие методологическое и теоретическое единство статей в книге НГМ и главное направление финансирования – пожертвования соавторов как их вклад в глобальный мир, которого не может быть без НГМ. Эти пожертвования – сострадание и помощь ГСГ человечеству в освобождении от войн и установлении глобального мира. Книга НГМ будет открыта Почетным Списком Дарителей и Меценатов Глобального Мира.

Почетный Список Дарителей и Меценатов Глобального Мира

На 14 февраля 2014 г.

Меценатом Глобального Мира признается донор $5,000 и более.

Дарителем Глобального Мира признается донор до $5,000.

 

1.Андрей Семашко, Санкт-Петербург, Россия: $5000 – первый в мире Меценат Глобального Мира

2.Роксана Садыкова, Уфа, Россия: $1000

3.Эрнесто Кахан, Тель Авив, Израиль: $200

4.Лев Семашко, Санкт-Петербург, Россия: $1000

5.Юлия Будникова, Санкт-Петербург, Россия: $1000

6.Сурендра Патхак, Индия: ?

7.Хели Хабиримана, Руанда: ?

8.Айо Амале, Гана: ?

9.Мохаммад Хан, Пакистан: ?

10.Иван Иванов, Санкт-Петербург, Россия: $30

11.Светлана Кусковская, Санкт-Петербург, Россия: $30

12.Вера Попович, Санкт-Петербург, Россия: $30

13.Дмитрий Делюкин, Санкт-Петербург, Россия: $30

14.Александр Семашко, Калуга, Россия: $1000

15.Петр Семашко, Москва, Россия: $300

Общие расходы на создание книги в минимуме составят 40 тысяч долларов, по 20 тысяч на каждую страну: Россия и США. В них по 12 тысяч приходится на оплату статистического исследования, его перевод на другой язык и редактирование в каждой стране (см. ниже Информационный вызов) и по 8 тысяч на публикацию книги (см. ниже Технический вызов).

Материально-технический ресурс – мы определили публикацию нашей книги (приблизительно 400 страниц) на двух языках (русском и английском) в издательствах России и США тиражом в 1000 экземпляров, с техническим редактированием и подготовкой двух оригинал макетов на двух языках.

Каждый из этих ресурсов/условий составляет, в то же время, вызов (ключевую проблему) ГСГ в их использовании и консолидации в процессе создания книги НГМ до конца 2014 (ноябрь):

Вызов авторского единства и общей моральной ответственности. Несмотря на то, что каждый из 50 соавторов позиционирует себя в качестве миротворца, каждый из нас обладает разным жизненным и научным опытом, имеет разные подходы и позиции в понимании мира и его достижении. Каждый из нас, в процессе теоретической консолидации наших идей, столкнется с двузначной проблемой: 1. сохранить основное содержание своих статей и 2. Соединить их в гармоничное единство в рамках универсальной и обобщающей концепции глобальной гармонии, которая наиболее сжато представлена в Социальном Геноме (СОЦИОНОМЕ: www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=602 и см. ниже) глобального мира. Абсолютизация любой из этих сторон в ущерб другой будет деструктивным для книги и для авторской команды. Поэтому перед каждым соавтором стоит вызов моральной ответственности не только за сохранение собственных идей, но и за сохранение гармоничного единства и органической целостности всего комплекса идей НГМ в рамках единой теоретической парадигмы глобальной гармонии в СОЦИОНОМЕ. Редакторы гарантируют сохранение авторского разнообразия, но вместе с этим и его гармоничное единство в парадигме СОЦИОНАМА как центральной в книге НГМ. Поэтому, каждый автор столкнется с вызовом не только высокой научной ценности своей статьи, но и знания СОЦИОНОМА. Это потребует от каждого соавтора интеллектуальных усилий, чтобы понять его сущность, которая представлена в Азбуке Гармонии. С этим связан второй вызов:

Вызов понимания и признания единой теоретической парадигмы глобальной гармонии в СОЦИОНОМЕ. Мы не знаем другой, альтернативной целостной научной парадигмы глобальной гармонии как конечного источника глобального мира. Эта парадигма способна объединить в себе все богатство разнообразия частных миротворческих идей, что показал опыт Азбуки Гармонии. Только эта парадигма обеспечивает революцию традиционного мирного мышления, бессильного до сих пор предложить универсальный и единый научный подход понимания глобального мира и его достижения. Эта парадигма утверждена ГСГ в Правилах и Требованиях как закон НГМ для всех авторских статей и мы не можем пренебрегать им.

Этот подход будет обеспечен солидной эмпирической базой социологического и статистического исследования динамики гармоничных сферных классов населения по крайней мере двух стран (США и России) за 60 лет, начиная с 1950 года по десятилетиям. Ни один соавтор не может игнорировать это эмпирическое исследование, равносильное мировому открытию глобальной статистики, научное значение которого раскрывается в его Программе (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=603).

Эмпирическую базу НГМ составят статистические исследования не только стран, но и любых учебных заведений. Эти простейшие исследования в одной таблице способны провести педагоги любых школ, колледжей и университетов в любой стране. К этой эмпирической базе примыкает также ежеквартальный мониторинг приоритетов мира и войны в мировом общественном сознании (www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=610). Статистическое исследование является приоритетным: книга НГМ не будет опубликована без него.

В целом, к науке глобального мира предъявляются два ключевых требования: высокое научное качество и теоретическое единство/целостность, которые касаются каждой статьи и автора. Пренебрежение любым из этих требований дискредитирует и эту новую науку, и ее авторов.

Организационный вызов: 50 соавторов и два главных редактора должны обеспечить в течение 7 месяцев (Март-Сентябрь) первую, колоссально трудную и самую важную работу согласования, совместного редактирования и коллективного обсуждения более 70 статей (приблизительно 400 страниц). Это значит, что из 7 месяцев – это 210 дней, мы можем потратить ТОЛЬКО 3 дня на обсуждение КАЖДОЙ (одной) статьи и ее редактирование двумя редакторами: мое редактирование будет первым, а заключительное редактирование будет делать Глен: мы договорились с ним об этом порядке. Он предполагает немедленный отклик и реагирование каждого автора на редактирование. Редакторы не могут ждать ответов соавторов. Статьи тех соавторов, которые не уложатся в этот жесткий по необходимости график будут исключены из книги НГМ. Кроме этого, редакторам предстоит редактировать статистические отчеты и написать Введение, Предисловие и Заключение. Это также колоссальная работа. Сюда также включается сбор пожертвований и поиск новых финансирований редакторами. Поэтому, мы призываем каждого соавтора немедленно реагировать на все приглашения и вопросы редакторов. В частности, уже сейчас надо определить для себя сумму пожертвования и его время и сообщить эту информацию обоим редакторам/лидерам проекта НГМ.

Технический вызов: Редакторы должны обеспечить в октябре-ноябре техническое редактирование двух рукописей на двух языках – это приблизительно 800 страниц, для чего необходимо пригласить двух платных технических редакторов. Кроме этого, редакторы вместе с издателями должны подготовить два оригинал-макета книги НГМ вместе с дизайном ее обложек и найти издательства в Санкт-Петербурге и в США (это может быть Нью Йорк или Рздфорде), чтобы опубликовать эту книгу в декабре 2014 года в электронном виде и в бумажном формате по 1000 копий на каждом языке как ГСГ делал с другими книгами.

Распространение книги в ООН, ЮНЕСКО, ключевые библиотеки мира (включая Конгресс США), лидерам государств, крупнейшие университеты, колледжи и школы, номинация книги на Нобелевскую Премию мира 2015 и другие – эти задачи мы начнем решать в январе 2015. Простой перечень задач ГСГ на 2014 год раскрывает колоссальный объем и разнообразие совместной работы ГСГ. Это будет самое великое и самое трудное испытание для ГСГ за всю его историю. Мы не можем позволить себе отвлекаться на другие вопросы. 2014 год требует полного сосредоточения нашего внимания, энергии, времени, воли и усилий только на перечисленных вызовах ГСГ.

Мы счастливы поздравить членов ГСГ с девятым славным юбилеем и нашими беспрецедентными духовными достижениями в области глобальной гармонии и глобального мира за прошлые годы. Мы счастливы пожелать каждому члену ГСГ здоровья, ответственности, воли и упорства перед лицом наших вызовов в создании НГМ, без которой человечество никогда не достигнет глобального мира. НГМ - это наше сострадание человечеству, погрязшему в милитаризме и неспособному освободиться от него без НГМ. Это наш моральный долг и честь служения человечеству на пути достижения беспрецедентной исторический цели мира без войн – вечного глобального мира как подлинно человеческого, разумного и гуманного существования.

НГМ открывает новую историческую эру человечества, свободную от войн и новую, гармоничную цивилизацию под знаком научного понимания глобальной гармонии и глобального мира из нее. Это наша цель и наш этический вызов одновременно.

 

Лидеры проекта НГМ и редакторы книги НГМ:

Лев Семашко,

Президент ГСГ

(www.peacefromharmony.org)

И

Глен Мартин

Президент Ассоциации Мирового Парламента и Конституции (www.wcpa.biz, www.worldparliament-gov.org)

Президент Института Мировых Проблем (www.worldproblems.net)

Профессор философии университета Рэдфорд (www.radford.edu/gmartin)

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

 


Социальный идеал ГСГ,

Мир из гармонии

 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005