Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
День Манделы: Послание ГСГ на 18 июля 2015

Духовная Культура Гармоничной Цивилизации

Граждане Земли!

Объединяйтесь в гармонии для любви, мира, справедливости, братства и счастья!

 

Глобальный Союз Гармонии (ГСГ)

ГСГ – международная неправительственная организация, созданная 15 февраля 2005, сейчас объединяет более 500 индивидуальных членов из 65 стран и более одного миллиона коллективных членов из 80 стран. Веб-сайт: www.peacefromharmony.org

 

Миссия ГСГ:

Обеспечить мир из гармонии и прокладывать осознанный путь для гармоничной цивилизации на научной основе Азбуки Гармонии и НГМ через гармоничное образование

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Послание ГСГ на 18 июля 2015:

Международный день Нельсона Манделы

 

Публикация:

На русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=651

На английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=626

Страница Нельсона Манделы на сайте ГСГ «Мир из Гармонии»:

http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=302

 

 

Международный день Нельсона Манделы (или День Манделы) - ежегодный международный день в его честь, который отмечается каждый год 18 июля, в его день рождения. Этот день был официально объявлен ООН в ноябре 2009 года, первый день Манделы ООН провела 18 июля 2010 года. Но другие группы начали отмечать его 18 июля 2009 года.

27 апреля 2009 года, более 46 тысяч концертов и Фонд Нельсона Манделы призвали мировое сообщество присоединиться к ним в поддержку официального Дня Манделы. Этот День не предназначен как общественный праздник, но как день почтения наследия Манделы, бывшего президента Южной Африки, и его ценностей, на основе добровольчества и общественного служения.

Мандела День – это глобальный призыв к действию, чтобы утвердить идею, что каждый человек может преобразить мир и способен влиять на него, бороться с бедностью и содействовать миру и примирению, как завещал Мандела: https://en.wikipedia.org/wiki/Mandela_Day

 

НельсонМандела:

Образование – самое мощное оружие, которое вы можете использовать, чтобы изменить мир.

 

Эта мысль Нельсона Манделы стала одной из ключевых в Науке Глобального Мира (НГМ), созданной впервые в ГСГ 89 соавторами из 30 стран:

http://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=606

Поэтому ГСГ посвящает эту беспрецедентную науку памяти беспрецедентного Нельсона Манделы как его символ, который будет жить вечно в сознании человечества. Нельсон Мандела мирно освободил его от апартеида, а НГМ ненасильственно освобождает его от войн.

 

Действовать! Вдохновить изменения!

ГСГ призывает вдохновиться революционным изменением глобального образования на основе революционной НГМ и действовать в этом направлении, чтобы ненасильственно избавиться от войн, о чем мечтал Мандела!

       Образование будет всегда самым мощным оружием изменения мира, когда оно станет планетарным гармоничным образованием в НГМ.

Страна, правительство которой первым признает НГМ и создаст Академию Глобального Мира на ее основе, станет ее истинной Родиной. Но НГМ готова быть отвергнутой, как Мандела, чтобы в итоге завоевать планету оружием мирной науки.

Модель НГМ единого человечества

Содержание НГМ представлено формулой и моделью предметной области.

Формула предметной области НГМ:

Наука глобального мира = Одна Земля + Одно человечество + Одна гармония + Один мир = Одна семья (Vasudhaiva Kutumbkam)

Модель предметной области НГМ:

Боле детально см. здесь:

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=650


НГМ: наука мира, справедливости и демократии


НГМ – это наука мира, справедливости и демократии из гармонии. НГМ – это движение к ним через гармоничное образование, чтобы освободиться от нищеты, насилия и войн в 21 веке.

НГМ – это добровольчество и общественное служение ГСГ, которое определено в «Хартии Человечества» ГСГ как декларации фундаментальных гармоничных принципов строительства справедливого, устойчивого и миролюбивого глобального общества и гармоничной цивилизации через продвижение прав человека, гендерного равенства и прав детей в духе Нельсона Манделы.

Первая задача миростроительных сил глобальной гармонии – это нейтрализация и ненасильственное преодоление НГМ технологиями самой опасной угрозы миру и жизни человечества – агрессивного блока США/НАТО.

 

Премия Нельсона Манделы

ООН учредила в 2014 году Премию Нельсона Манделы (http://www.un.org/en/events/mandeladay/laureates.shtml), которой награждаются раз в пять лет две персоны (мужчина и женщина) за выдающиеся достижения. В 2015 году ее удостоились:

                                                                  
       Доктор Елена Ндуме, Намибия,
офтальмолог, чьей работой всю жизнь было лечение слепоты и глазных болезней как в Намибии, так и во всем развивающемся мире; и

       Бывший президент Португалии г-н Хорхе Сампайо, который добился восстановления демократии в Португалии через революцию гвоздик (1974) и установления либерально-демократического конституционного строя в 1976 году. В настоящее время он возглавляет Фонд Глобального Диалога: http://www.globaldialoguefoundation.org/files/PresSampaioaddress1.pdf.

 

Глобальный Союз Гармонии приглашает всех социальных и политических лидеров, ученых и миротворцев, воодушевленных жизненным примером Нельсона Манделы, присоединиться к движению за глобальный мир из гармонии на основе науки!

 

 

Лев Семашко

Президент ГСГ

Россия

http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=253

 

 

Субхаш Чандра

Генеральный Секретарь ГСГ

Индия

http://www.peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=583

 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005