Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Развитие Науки Глобального Мира: Перспективы 2017-2018 годов

Развитие Науки Глобального Мира:

Перспективы 2017-2018 годов


Утверждение до 25 февраля

Публикация:

На русском: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=719

На английском: http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=745


Дорогие члены ГСГ, друзья!

Приглашаю вас обсудить перспективы развития в 2017-2018 гг. нашего главного духовного и научного достижения прошлых 12 лет: беспрецедентной Науки Глобального Мира (НГМ), первой в мире и в истории, составляющей Коперниканскую революцию социальных наук и миротворчества 21 века.

Самый эффективный путь развития НГМ – создание Международной Научной Академии Глобального Ноосферного Мира (АГНМ), для начала из 10-15 ученых-академиков, которых мы определим и отберем в соответствующем Конкурсе – см. о его проекте ниже. Путь создания Академии НГМ был предложен нами лидерам БРИКС и других миролюбивых государств в книге: http://peacefromharmony.org/docs/global-peace-science-2016.pdf (с.4)

http://peacefromharmony.org/docs/Nauka-globalnogo-mira-2015.pdf (с.2)

      Мы имеем главные необходимые ресурсы (информацию и кадры) для создания Академии, кроме финансирования – это основное препятствие. Мы планируем преодолеть его за счет одной из трех крупных международных премий, на которые НГМ была номинирована в этом году. Мы не теряем надежду также получить финансовую поддержку от двух президентов (США и России), которых мы пригласили участвовать, вслед за президентом Индии, в переиздании НГМ в 2018 году с их статьями о парадигмах глобального мира:

http://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=735

http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=708

      Мы живем этими надеждами. Поэтому мы должны подготовить в 2017 году главный ресурс – ученых/академиков для Академии из числа, прежде всего 174 соавторов НГМ из 34 стран, а также из вновь приглашенных. Как известно, лучший и демократичный путь подбора кадров – Конкурс по заданному ключевому критерию. Ключевым критерием НГМ, определяющем ее интеллектуальный потенциал и инновационный характер является теория СФЕРОНОВ – новой фундаментальной социальной реальности, от которой прежде всего зависит жизнь общества/человека/Ноосферы, которая первична для их бытия. Но эта реальность, ввиду своей глубины и сложности была открыта и стала доступной для познания только в конце 20 и начале 21 веков. Идея/теория СФЕРОНОВ - центр, сердце, мозг и сущность НГМ, которая раскрывается в первом приближении и применяется в 8 книгах и более 50 проектах глобального мира и гармоничной цивилизации из социальной гармонии, созданные ГСГ в течение 12 лет.

В связи с первичностью СФЕРОНОВ в НГМ критерием отбора ученых в Академию этой науки естественно может быть только глубокое понимание фундаментальной научной аргументации СФЕРОНОВ, ее убежденное признание и осознание бесконечности ее развития и применения. Вся НГМ сфокусирована в СФЕРОНАХ, поэтому интеллектуальное отношениек ним, естественном, становится ключевым критерием отбора кадров в Академию НГМ.

      Для этой цели, мы вместе с Президентом ГСГ, философом Субхашем Чандрой подготовили для обсуждения и утверждения сначала в Правлении ГСГ, а потом и членами ГСГ очередной, 54-й проект ГСГ: Условия Интеллектуального Конкурса – см. приложение или на сайте: http://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=718

Предмет этого Конкурса – «Аргументация СФЕРОНОВ: Достоинства и недостатки». Участникам Конкурса предлагается раскрыть в кратком отзыве (1-4 страницы, не более) позитивные и конструктивные моменты теории СФЕРОНОВ, пути их развития или доказать научными аргументами и фактами ее научную несостоятельность. Любой человек, тем более ученый, не имеет морального права отвергать НГМ, если он не опроверг научными доказательствами аргументацию СФЕРОНОВ. Она представлена во множестве вариантов. Можно ограничиться любым: самым детальным – в книге, или на 3 страницах в статье (ниже).

Все отзывы будут опубликованы, авторы лучших из них получат звание «Академик» АГНМ. Автор самого лучшего из них получит денежную премию в $1000. Все детали организации Конкурса представлены в его Условиях:

Мы приглашаем вас обсудить эти Условия в течение 3 дней, высказать ваши замечания и дополнения, и утвердить их Вашими ДА или НЕТ до 25 февраля включительно. Спасибо за ваши отклики.

Это первый и главный путь развития НГМ. Другой путь, связанный с ним, который мы назвали «Парадигмы Глобального Мира Политических Лидеров» представлен в другом Проекте, который мы вынесем на Ваше обсуждение через неделю. Другие направления развития НГМ будут обсуждены позже.

Лучшие пожелания мира из гармонии СФЕРОНОВ,


Субхаш Чандра, Президент ГСГ,

Лев Семашко, Почетный Президент ГСГ,

22/02/17



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005