Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Трансформативная Гармония. Ананта Гири и соавторы




Публикация ПДФ этой книги (956 стр.) на английском языке здесь:
https://peacefromharmony.org/docs/Ananta-Giri_Transformative-Harmony.pdf



In English:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=911

 

 

 


ПРЕОБРАЗУЮЩАЯ

ГАРМОНИЯ

 


 

Редактор

Ананта Кумар Гири

 


(Более 50 соавторов из более 20 стран)

 

 

 

 

Посвящается:

Р. Сандер Раджан Маулана

Вахидуддин Хан

Лоис Хольцман

Лев Семашко

Йоханнес Д. Смит

 

 


Ananta Giri. Personal page:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=915


------------------------------------------------------------------------------------
 

Предисловие

 

Как и многих из нас, меня всегда интуитивно привлекал зов гармонии в жизни. Мое путешествие с темой гармонии началось с моей встречи и разворачивающейся дружбы с Львом Семашко из Санкт-Петербурга. Мы впервые встретились на крыше молодежного общежития в Пекине в июле 2004 года, когда мы оба остановились там, чтобы принять участие во Всемирном социологическом конгрессе, организованном Международным институтом социологии. Затем Лев начал создавать Глобальный Союз Гармонии (ГСГ) как форум друзей-единомышленников со всего мира, чтобы работать и медитировать дальше с призывом гармонии. В рамках этого движения я написал сочинение о преобразующей гармонии в книге «Азбука гармонии» под редакцией Льва. Затем я поделился этим эссе со многими друзьями, и мы провели симпозиум на эту тему и опубликовали специальный выпуск Ганди Марг в 2013 году. Наша настоящая книга основана на этом специальном выпуске с дальнейшим участием большего числа авторов, многих из которых я встретил во время моего путешествие в разные части света, которые внесли свой уникальный вклад в этот эпохальный вызов нашего времени. Теперь мы представляем этот дар значительно расширенного дискурса и исследования гармонии всем заинтересованным друзьям и нашему стремящемуся человечеству.

Я посвящаю эту книгу Льву Семашко, Р. Сандеру Раджану, Маулане Вахидуддин Хан, Лоис Хольцман и Йоханнесу Д. Шмидту. В течение многих лет Лев воспитывал видение и практику гармонии с любовью, заботой и преданностью. Р. Сандер Раджан был великим философом Индии и мира, он исследовал более глубокие измерения состояния человека, объединив критическую философию и процесс творческой взаимности, которая способствует достижению гармонии. Маулана Вахидуддин Хан является великим борцом за мир, гармонию и справедливость в нашем современном мире. Он вдохновил многие усилия в построении мира через границы. Лоис Хольцман - вдохновляющий исследователь и создатель, который создал социальную терапию как способ глубокого общения и достижения гармонии. Она была одним из создателей Института Ист-Сайда в Нью-Йорке, а также программ AllStars в качестве творческих усилий, создающих гармонию в жизни и обществе. Йоханнес Д. Шмидт, который преподает в Ольборгском университете, является другом мира, так как он связал так много друзей и студентов из разных уголков мира с паутиной любви, юмора и банальных мечтаний о лучшем человеческом будущем. Йоханнес - это живой танец с другим барабаном гармонии, как и другие наши друзья в этом путешествии. Я был благословен тем, что прошел несколько шагов с этими друзьями мира. Посвятив нашу книгу этим борцам и искателям человечества, мы выражаем не только нашу личную благодарность, но и то, что мы вместе обязаны этим сыновьям и дочерям нашей Матери-Земли.

Эта книга готовилась давно, и я благодарю всех авторов за их терпение. Я благодарю Льва за наше первое путешествие и всех участников за их доброту и терпение. Я благодарен профессору Фреду Даллмейру за его предисловие и профессору Джону Клэммеру за его послесловие. Я благодарю профессора Джона Мулаккатту за поддержку нашего специального выпуска в «Ганди Марг». Я благодарен Акшаю Джайну из StuderaPress за публикацию серии книг «Творческие горизонты», а также танцу этой книги со Светом нашей Жизни и Вселенной.

Наш современный мир полон конфликтов и насилия, а также движений по их преодолению, и я надеюсь, что эта книга поможет нам реализовать преобразующую гармонию в нашей жизни и мире и по пути петь и танцевать вместе, возможно, следующие два стихотворения автора:

 

Алфавиты Творения

А для Алеф, Аум, Аллах В для начала

С для создания

А также уничтожение Б, Запрет и фанатизм С, Хитрость и Жестокость

Как мы работаем с Aleph и Annihilation вместе

В алфавите творения навстречу новой драме трансформаций

 

Рябь

Рябь возникает, когда мы прикасаемся думать и писать

Медитируйте и слушайте пульсации сердца, ожидая наших целующихся губ,

Целующихся, земных и сопутствующих существ

Совместная ходьба и совместная медитация с водой

Леса и Пики Тела и Духа

Глядя друг другу в глаза, тоскуем по интимному шепоту

Новое движение любви вне спиралей ненависти нового сознания

И за пределами его слов, миров и космоса

 

Холи, Фестиваль цвета, 2019,

Ананта Кумар Гири

 

---------------------------------------------------------------------------


В работе




Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005