Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Манифест Путину. Почему в «стране возможностей» не используются прорывные интеллектуальные ресурсы?




Манифест Путину.

Готов ли российский интеллект к фундаментальному прорыву 21 века в Эру Ненасилия?
Почему в «стране возможностей» не используются прорывные интеллектуальные ресурсы?

 


Президенту России В.В.Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!

Предлагаемый Вашему вниманию «Антиядерный Манифест» (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=819) на 75-летие трагедии Хиросимы и Нагасаки 25 соавторов из 14 стран с участием 4 Нобелевских лауреатов мира предлагает Вам новый, фундаментальный прорыв России после Вашего Конституционного прорыва в следующих направлениях:

1. В развитии инновационной кибернетической Мегасайнс "Киберсфероника",

2. В международных инициативах, с которыми вы могли бы выступить на ГА ООН в сентябре,

3. В "субстанциально новый образ мышления" (Эйнштейн), обеспечивая интеллектуальное преимущество России в решении любой национальной и глобальной проблемы.

4. Другие.

Все они сделают Россию мировым лидером в 21 веке и непобедимой во всех войнах, особенно гибридных. Почему Россия должна упускать все эти преимущества, пренебрегая ими? С надеждой на Ваше понимание и внимание,

С уважением,

Лев Семашко,

06-08-20

 

(PS. Письмо с прикреплением «Антиядерного Манифеста» было послано через портал обращений Президента РФ: http://letters.kremlin.ru/letters/send )

(Моментальный ответ, не читая и не вникая, типичный шедевр бюрократических властных отписок, имеющих единственную цель: благовидно похоронить народную инициативу.)


АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТАРОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ

ПО РАБОТЕСОБРАЩЕНИЯМИГРАЖДАН ИОРГАНИЗАЦИЙ

_________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 6 »августа 20 20 г.

СЕМАШКО Л.М.

leo.semashko@gmail.com

*2280102447561*877403

№ А26-13-87740371

 

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 06.08.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 06.08.2020 г. за № 877403.

В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 06.08.2020 г. за № 877403 вопроса Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Советник департамента письменных обращений граждан и

организаций Н.Резник


---------------------------------------------------------

Манифест Путину. Почему в «стране возможностей» не используются прорывные интеллектуальные ресурсы?

 

Дорогие члены ГСГ-России, друзья!

          Рад познакомить вас с моим кратким сопроводительным письмом нашего «Антиядерного Манифеста» Президенту России В.В.Путину, которое я послал в его канцелярию 6 августа с.г. и которое опубликовано здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=843 под названием: «Манифест Путину. Почему в «стране возможностей» не используются прорывные интеллектуальные ресурсы? ». Сейчас вам предлагается другое, программное, не краткое, письмо, которое также опубликовано вместе с первым.

          Манифест полностью отвечает историческому духу миролюбия российской соборной Православной цивилизации и «Ежегодному Посланию Президента РФ Федеральному Собранию» 15 января 2020: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=826.

Манифест предлагает их фундаментальное научное развитие для решения ключевых глобальных и национальных проблем в условиях кардинальной международной и национальной трансформации 21 века, который исчерпал возможности деструктивной и кризисной эры насилия и требует перехода в Эру Ненасилия человечества, планеты и ее ноосферы. Это тот исторический прорыв человечества, о котором В.И.Вернадский гениально писал еще в 1931 году: это «не кризис, волнующий слабые души, а величайший перелом мысли человечества, совершающийся лишь раз в тысячелетия» (https://www.peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=705).

К сожалению, этот «величайший интеллектуальный перелом человечества», который Вернадский связывал со своим холистическим ноосферным мышлением, в сущности тождественным Гандианскому мышлению сферами/сферонами, был отброшен, подавлен и остановлен более чем на век тоталитарным марксистским догматизмом невежества, рухнувшем от собственного интеллектуального бессилия, похоронив вместе с собой и СССР.

Это предыстория нашего Манифеста, который сохраняет и развивает в синергии величайшие интеллектуальные достижения гениев прошлого века: Ганди, Эйнштейна, Винера, Келсо, и ряда других, также подавленных, как и достижения Вернадского, но другими, «либеральными», милитаристскими идеологиями. Все идеологии оказались едины в насилии, независимо от его цвета: белого, коричневого, зеленого, красного или голубого, проявив полное бессилие в решении ключевых глобальных и национальных проблем, опаснейшей из которых стала угроза глобального ядерного геноцида/экоцида, подготовленного на 100% традиционными идеологиями, их частичным суицидным мышлением.

Духовный и научный фундамент нашего Манифеста составляют Гандианские сфероны, доказанные мировой статистикой и развернутые в теоретической конструкции Киберсфероники в коллективной (82 соавторов, включая 4 Нобелевских лауреатов, из 25 стран) книге ГСГ под кратким названием «Гандика»: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788. Сфероны, о которых Ганди начал писать почти век назад, – это Коперниканская революция социальной науки, познания и мышления прошлого века, подавленная его тоталитарными идеологиями до сих пор. Эта Коперниканская революция опирается на открытие фундаментальной социетальной реальности сфер/сферонов, которая исключает и освобождает человечество от его всех прошлых патологий: войн, насилия, милитаризма, неравенства, капитализма, социализма/коммунизма, нацизма, расизма, национализма, фундаментализма, терроризма, ядерного оружия и т.п. Именно поэтому, открытие этой реальности и его Коперниканская революция мышления в социальных науках/познании, было безжалостно подавлено всеми тоталитарными идеологиями насилия всех форм от либеральной до нацистской. Традиционное частичное мышление этих идеологий неспособно понять Гандианское холистическое мышление сферами/сферонами, которое ему просто недоступно. Поэтому ему проще и легче объявить его утопическим, фантастическим, фальсифицировать его, чем вникнуть в него. Так происходит и в России, где господствующей идеологии и ее адептам легче объявить Семашко и его сторонников вместе с их Гандианскими сферонами «сумасшедшими», чем попытаться понять их. Но интеллектуальная победа Гандианских сферонов, несмотря на все сопротивление им, также неизбежна, как победа открытий Коперника, Ньютона, Эйнштейна, Вернадского и других выдающихся мыслителей человечества несмотря на все попытки подавить их. Знание неизвестного обеспечивает достижение невозможного. В этом их «величайшая мягкая сила».

На этом фоне господствующих деструктивных идеологий нам не приходится ждать скорого и безболезненного признания нашего Манифеста, основанного на Гандианской, Коперниканской идее сферонов, даже в России, наиболее предрасположенной по своей цивилизационной духовности соборности/мира/гармонии, подавленной марксистским духом насилия тотальной классовой борьбы. Поэтому естественным оказался очередной шедевр бюрократической отписки (наверное, 200-й по счету экземпляр, полученный мною на все мои обращения за 30 лет, как всегда, без «здрасьте» и «спасибо» - это мой жизненный социологический эксперимент на власти) из канцелярии Президента (опубликован там же). Она унаследовала эффективный совковый способ захоронения любой народной, масштабной инициативы в прокрустовом ложе частичных ведомств, просто не способных воспринять их и лишённых компетенции для их решения, особенно печально известного Миннауки в части марксистски застойных век социальных наук, остающегося пустым местом или фиговым листком их пустоты. Поэтому адекватное определение этой канцелярии: «Департамент захоронения народных обращений граждан». Как известно, «короля делает свита».

Судя по подобным «без-интеллектуальным» ответам-шедеврам, становится ясным, что Россия не хочет и не способна сегодня, после вековой большевистской «разрухи в головах» (Булгаков. Собачье сердце) с традиционным частичным мышлением и кандалами марксистского наследия на ногах, понять Гандианское или Вернадского холистическое мышление ноосферой/сферами/сферонами, чтобы использовать свои интеллектуальные возможности/ресурсы и стать мировым лидером ненасилия и гармонии, как завещали наши духовные отцы: Пушкин, Достоевский, Толстой, Рерихи, Вернадский, Ковалевский, Сорокин и многие другие, убиенные или изгнанные на пароходах из России… Остается только одна, эволюционная надежда на новые, молодые поколения, которые освоят новое, холистическое, ненасильственное мышление, наиболее сжато и в синергии представленное в нашем Манифесте. Поэтому, не все потеряно. Задача старшего поколения – всеми доступными путями продвигать его в молодежное сознание, обогащая его Коперниканской революцией ноосферного/сферами/сферонами мышления, начатой почти век назад Ганди и Вернадским, почти одновременно.

В Америке, наши единомышленники по «Третьему сферному пути», создали новую партию, Единство Америки, которая выдвигает альтернативную двум правящим партиям программу. Может быть и в России молодые интеллектуалы будут способны на основе нашего Манифеста создать партию ненасильственного, гармоничного, третьего пути развития страны и человечества в целом. Очевидно, только она обеспечит фундаментальный прорыв России в новую Эру Ненасилия и задействует все интеллектуальные возможности и ресурсы ее богатого духовного наследия, остающегося бездействующим. Только подобной партии будет доступно сделать Россию мировым лидером строительства глобальной системы безопасности/мира и освободить как народ России, так и человечество от угрозы ядерного уничтожения, которая была создана традиционными мышлением и демократией. Только подобной партии будет доступно обеспечить политическое и экономическое равенство, в первую очередь женщинам, что было недоступно во всей истории традиционным политическим системам, выраставшим из глубоко неравенства, питавших и обострявших его. Более 20 преимуществ сферного третьего пути по отношению к двух альтернативам прошлого рассмотрены в Манифесте. Их более чем достаточно для его политической победы хорошо организованной холистической интеллектуальной партии, за которой дело не встанет, раз создана прочная, фундаментальная, научная платформа сферонов для нее.

Что вы думаете обо всем этом в нашем сложном, переходном историческом контексте? Спасибо за отклики.
Лучшие пожелания вам здоровья, любви, мира, гармонии и нового, ноосферного мышления,
         Лев Семашко,
11-08-20

------------------------

 








Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005