Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Россия-Америка (Р/А). Декларация ненасилия/выживания/гармонии/конвергенции XXI.


 

Россия-Америка (Р/А).

Декларация ненасилия/выживания/гармонии/конвергенции XXI.

Кратко: «Декларация НВГК» или «ДНВГК» или «Декларация ненасилия Р/А»

Тезисы. Проект.

Публикация: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=860

 

«Ненасилие <сферонов> – величайшая сила человечества.

Оно мощнее самого мощного разрушительного оружия.

Ненасилие <сферонов> – Ньютоновский закон нашей жизни

Махатма Ганди

 

1.Катастрофическая ситуация тотальной конфронтации России-Америки (Р/А), обладающих 96% мирового арсенала ядерного оружия, способного многократно уничтожить все живое на Земле, объективно определяет/выдвигает единственную альтернативу глобального, включая Р/А, выживания - это ненасилие Гандианских сферонов как глубокой социетальной гармоничной структуры человечества на всех уровнях, на всех континентах, цивилизациях и странах, что верифицировано мировой статистикой.

2.Общий исторический тренд насилия прошлых тысячелетий, особенно тренд насилия в Р/А прошлого века до н/в, наглядно привел его (насилие) к полному вырождению и безвозвратному, внутренне безальтернативному самоотрицанию в форме создания катастрофической ситуации глобального самоубийства, геноцида/экоцида в подготовленной на 100% третьей, и последней, мировой ядерной войне, до которой осталось, по заключению ядерщиков, всего 100 секунд исторического времени.

3.Катастрофическая ситуация требует немедленного, но эволюционного переключения ключевых ресурсов и конструктивных усилий, прежде всего Р/А как ядерных держав максимально ответственных за эту ситуацию и за выход из нее как перед человечеством, так и перед собственными народами, на альтернативный, ненасильственный путь Гандианских сферонов.

4.Переход/прорыв Р/А в новую для них и человечества Эру Ненасилия составит их общую стратегическую программу и совместную долгосрочную дорожную карту сотрудничества и партнерства на весь 21-й век, на оставшиеся его 80 лет, которую им необходимо разрабатывать и научно обосновывать совместно, начиная с нуля общих государственных заделов, но опираясь на великое, спасительное наследие ненасилия Гандианских сферонов и его первичное, но достаточное для начала, фундаментальное научное обоснование в 10 книгах и 78 проектах гражданского международного «Глобального Союза Гармонии» (ГСГ) ученых гуманитариев более 60 стран, прежде всего Р/А, с 2005 г. по н/в.

5.Поскольку уровень познания/грамотности населения и элит Р/А в Гандианских сферонах ненасилия практически равен нулю (это неоспоримый вековой факт, причины которого в каждой стране требуют специального исследования), то сознательный эволюционный переход от конфронтации/насилия Р/А к их общему диалогу/ненасилию/партнерству может и должен происходить только через совместную организацию их (сферонов) научных исследований в обоих странах, развитие совместными усилиями их (сферонов) общей фундаментальной науки из тех заделов, которые созданы ГСГ за 16 лет и формирование общих программ Гандианского просвещения и образования молодых и старших поколений Р/А.

6.Наука и образование в Гандианских сферонах должны начаться с создания совместной Р/А Международной Гуманитарной Академии Гандианских Сферонов Ненасилия (МГАГСН). Только подобная научная Академия нового типа способна обеспечить переход/прорыв традиционного, частичного и насильственного мышления/сознания, которое создало все неразрешимые для него национальные и глобальные проблемы, на высший уровень целостного научного Эйнштейновского «субстанциально нового способа мышления» Гандианскими сферонами ненасилия. И только на его основе могут быть созданы программы и учебные планы/курсы Гандианского просвещения и образования разных уровней и разных возрастов, на основе которых должна сформироваться общая для Р/А система обязательного начального, среднего и высшего образования. В ГСГ созданы необходимые предпосылки и первые проекты как для новой Гандианской Академии наук, так и для Гандианского, ненасильственного и мирного образования, включая экологию и устойчивое развитие как приоритетную цель.

7.Понятно, что государственные научные и образовательные учреждения, из-за своей укоренившейся конфронтации, еще слишком далеки от подобного тесного сотрудничества, поэтому закладку фундаментов и организацию первых совместных научных и образовательных учреждений Р/А могли бы взять на себя институты гражданского общества обеих стран, подобные ГСГ и аналогичным организациям гуманитариев, педагогов и миротворцев. В ГСГ, за 16 лет, сложилось международное, прежде всего Р/А, научное и образовательное ядро этих институтов, которое способно начать официальную совместную работу буквально с сегодняшнего дня при соответствующей финансовой поддержке из обеих стран.

8.Экология, наука и образование Гандианского ненасилия сферонов станут первыми сознательными сферами эволюционного социального конституирования общего ненасилия/партнерства сферонов в Р/А, что сделает Р/А мировыми лидерами внедрения/распространения их технологий и прогрессивного опыта в других странах и расширения этого опыта на другие сферы – на сферы политики, экономики и совместного сохранения планетарной природы. Только общая научная и образовательная платформа ненасилия сферонов может быть фундаментом преодоления конфронтации/насилия и перехода к стратегическому партнерству в нашем веке.

9.Предложенные первые гуманистические шаги преодоления конфронтации Р/А и перехода к диалогу/ненасилию/партнерству сменят стихийный экспериментальный исторический тренд конфронтации/насилия Р/А на сознательный, по доброй воле, экспериментальный исторический тренд ненасилия этих держав. Это первый, пусть незначительный, но важный шаг на долгом историческом пути сотрудничества народов Р/А. Как говорят, «лиха беда – начало» и «первый шаг равен половине пути».

10.«Декларация ненасилия Р/А» прошла первое обсуждение и принята за основу в качестве международной, внешнеполитической Резолюции «Всероссийского Съезда Народных Депутатов» Общероссийского Объединения Профсоюзов «Единение» малого и среднего предпринимательства для ее дальнейшего развития и конкретизации применительно к России на очередном заседании Съезда онлайн (видеоконференция) 26 января 2021 г., 16-00 – 19-00.

 

Текст «Декларации ненасилия Р/А» подготовил основатель и почетный президент ГСГ

Семашко Лев Михайлович на основе проектов ГСГ за 16 лет, которые представлены на сайте ГСГ: «Мир из Гармонии»: https://peacefromharmony.org/

79-й Проект ГСГ. Начат 26.01.2021. Развитие проектов ГСГ: 52, 2016 г. и 65, 2018 г.

Персональная страница: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

26-01-21



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005