Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Лев Семашко. Сфероны единства и ненасилия против насилия конфронтации и милитаризма



Приоритет общего (на 99,99%) социального знаменателя сферонов

против .01 % идеологических различий, включая либеральный русофобский расизм

 

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1001

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=891

Израиль-Палестина. Эрнесто Кахан

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=888

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=999

 

 

Дорогая Нина,

Вы хорошо знаете, что на основе Гандианских сферонов развивается целостная социологическая модель всего человечества, во всем его социальном разнообразии более 16 лет в Гандианском ГСГ, в том числе с вашим участием в его начале. Вы абсолютно правы, что только с подобной общей моделью/видением человечество будет способно решить все свои глобальные и национальные проблемы. За более 16 лет с участием сотен соавторов из более 50 стран, включая пять Нобелевских лауреатов, в ГГСГ создано 10 фундаментальных книг и 80 миротворческих проектов, приемлемых и доступных каждому народу как общий (на 99,99% к вашим .01% различий) социальный знаменатель, раскрывающий единый структурный социетальный геном каждой нации. Он исключает насилие, войну, ненависть, вражду и фундаментально, генетически из социальной природы обеспечивает и утверждает глобальный мир, ненасилие, любовь, устойчивое развитие каждого народа, а также, вместе с этим принципиально «новую систему и модель мирового сотрудничества».

ГГСГ за 16 лет с беспрецедентными научными результатами в Гандианской науке глобального мира и ненасилия сферонов превратился в первую в истории человечества «Академию Глобального Мира Гандианских Сферонов». С некоторых пор, после публикации ГСГ «Науки Глобального Мира Сферонов» (2016, https://peacefromharmony.org/docs/global-peace-science-2016.pdf), после превращения русофобии в национальную политику США, насаждаемую по всему миру, вы отошли от ГГСГ и «забыли» ваше сотрудничество в нашей Академии Глобального мира Сферонов (АГМС). Это ваше добровольное решение? Или на вас тоже было оказано идеологическое давление? Имеете ли вы шанс вернуться к прерванному Гандианскому научному сотрудничеству в АГМС?

Это вопрос ко всем честным и смелым ученым и гуманитариям Запада. Если вы еще сохранили научное мужество, то давайте активно сотрудничать в нашей международной АГМС. Почему мы должны на краю ядерного суицида в 100 секунд (https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=924) пренебрегать беспрецедентным опытом единого ненасильственного человечества Махатмы Ганди и его более 16-летним продолжением в ГГСГ, поднявшим этот опыт на уровень фундаментальной науки, верифицируемой не только тысячелетним опытом варн/сферонов Древней Индии, но и мировой статистикой в нашей книге «Гандика» (https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=848)?

Мы, в АГМС ГГСГ, создали простую методику, которая позволяет каждому человеку, знающему арифметику, за 2 часа убедиться в истинной сферонов в их статистическом исследовании своей страны, города, фирмы, школы или любого другого социального объекта. Почему милитаристская русофобия должна мешать вам испытать, проверить, признать и использовать достижения Гандианской науки, созданные за 16 лет в ГГСГ? Могли бы вы или кто-то из ваших коллег ответить на этот вопрос загадочного игнорирования уникальных верифицированных научных и миротворческих достижений ГГСГ? Я рад послать вам проект нашей новой статьи по этим ключевым вопросам человечества. Вы могли бы и хотели бы присоединиться к ней, дополнив ее вашими идеями? «Давайте же выйдем из этого момента времени с пониманием» Гандианской истины сферонов. Для Ганди, как известно, эта «истина есть Бог».

Давайте преодолеем те ложные и временные идеологические/конфронтационные различия, которые вынуждают нас ненавидеть и «убивать друг друга». Почему я, за эти идеи Гандианских сферонов ненасилия и мира стал диссидентом и в России, с 1975 года, и на Западе, с 2015? Почему эти идеи равно жестоко подавляются и не публикуются и здесь, и там? В первом случае - из-за отрицания марксистской насильственной идеологии, во втором случае – из-за несоответствия и отрицания насильственной либеральной идеологии русофобского западного расизма. Кто преодолеет эту ложную, но прибыльную милитаристам с обеих сторон, конфронтационную антиномию?

С уважением, лучшими пожеланиями здоровья и глобального мира из гармонии сферонов,
Лев Семашко,
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286
24-05-21 

----------------------------

 

Broken hearted to know o­ne Humanity with o­nly .01 % differences can slaughter each other. May we emerge from this moment in time with the understanding that all is interconnected and interdependent. COVID, climate crisis, poverty and more o­nly can be dealt with if we consider a holistic model of all as o­ne. Now is the time for emergence of new systems and collaborative models. Thank-you,

Nina,

Nina Meyerhof ,

www.coeworld.org, www.onehumanitybakery.com, www.onehumanity.institute
USA

21-05-21

 

         Сердце разбито знать, что Единое человечество с различиями всего в 0,01% может убить друг друга. Давайте же выйдем из этого момента времени с пониманием того, что все взаимосвязано и взаимозависимо. COVID, климатический кризис, бедность и многое другое можно решить только в том случае, если мы будем рассматривать целостную модель всего как одного. Пришло время для появления новых систем и моделей сотрудничества.

Спасибо,

Нина Мейерхоф,

США


Новая волна кровавого насилия между палестинскими мусульманами и израильскими евреями

 

В эти моменты войны и столкновений между палестинскими мусульманами и израильскими евреями с такими значительными глобальными последствиями интерпретации и позиции каждой из сторон, которые пытаются объяснить причины и тенденции, полны аргументов, представленных как «истина». К сожалению, фактор трайбализма почти не упоминается в качестве главного действующего лица в конфликте. Уверен, что с того момента, как я озвучу эту идеологическую позицию, мне или этой социологической позиции будут предъявлены обвинения в гневе.

Линда Шлегель в своей статье от 26 ноября 2019 года под названием «Домодернистский трайбализм в постмодернистском мире: как племенные импульсы могут привести к радикальным взглядам». https://eeradicalization.com/es/el-tribalismo-premoderno-en-un-mundo-postmoderno-como-los-impulsos-tribales-pueden-levar-a-opiniones-radicalizadas/,комментирует, что «В сердцевине растущего космополитизма, мы наблюдаем рост национализма, а также расизма и экстремистских тенденций во всем мире и во всем политическом и религиозном спектре. По мере того, как внешние условия кажутся более современными и взаимосвязанными, некоторые люди и подгруппы движутся к поляризации и возвращаются к трайбализму, который формировал человеческую историю на протяжении веков» и приходит к выводу, что «начался цикл взаимной радикализации мнений и основных разделений. Если эта тенденция сохранится, не исключено, что экстремизма повсюду будет больше. "

Почти наверняка политические и экономические потребности и обстоятельства приведут к некоему прекращению огня, и общества вернутся к вечно преходящей рутине сосуществования до тех пор, пока страсти и племенные интересы, разжигаемые фанатичными правителями, не возобновят их политику ненависти, и не приведут в действие триггеры преступного насилия.

Homo "sapiens" в его племенном смысле, независимо от того, принадлежит ли он обычаям, языкам, религиям, цвету кожи, географии и т.д., очень жесток и все более иррационален. Поэтому не случайно, что религиозные войны были и остаются такими фанатичными и кровопролитными.

Мне больно, что так трудно не видеть в науке, в моей любимой медицине, в ее астрономическом прогрессе и т.д. высшие ценности человечества. Вместо этого утверждаются трайбалистские, частичные различия, которые становятся интересами людей, которые не только биологически не создают смысла, но и основаны на невежестве.

Ницше, утверждая, что «Бог мертв», понимает, что религия никогда не утверждала, что говорит истину; по сути, он впал в ту же метафизическую ошибку, утверждая, что Бог является трансцендентным и сверхъестественным миром. Я думаю, что на самом деле Бог как вера живет в умах верующих точно так же, как религии живут в «священных» храмах и среди их поклонников. Когда религии «умирают», величайший фактор невежества и фанатизма в постмодернистском научном, техническом и демократическом глобальном мире предоставит новую возможность для мирного сосуществования людей.

Сколько несообразности и самовлюбленного тщеславия у землян, считающих, что их боги и всемогущие гуманизированные ценности - это мотивы вселенной и космоса!

Я помню великого писателя Стефана Цвейга, когда он и его жена покончили жизнь самоубийством в Бразилии из-за бессилия демократических правительств перед лицом растущей нацистско-фашистской власти в Европе.

Сегодня я чувствую себя бессильной и не имею возможности повлиять на мир и любовь между людьми, не прибегая к своим стихам.

Я передаю вам это стихотворение: Новый геноцидный Homo "sapiens". *

***********************************************

 

*A lo largo de la documentada historia,

el nuevo Homo “sapiens” en sus garras

de dominio, en sus dogmas inmutables

y en el ejercicio de su auto

título de “embajador de Dios”.

Quema, mata, subyuga y destruye…

 

¡Ah, Oscurantismo y barbarie!

 

Su intolerante ignorancia,

falta de respeto por sus semejantes

y hasta con la propia casa,

- el ambiente natural-

Lo induce a generar limpiezas étnicas,

holocaustos y migraciones forzadas…

 

Sus manos, hieren a la ya en extinción, natura,

Intoxica aire y agua y hiere a la tierra.

¡Ah!, en su mira, asesina a las

otras hablas, religiones y culturas!

Y es intolerante genocida…

¡Ah!, con sus garras de alambre de púa.

¡Ay, por su apetito insaciable!


21-05-24

-------------------------



 



Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005