Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Лев Семашко. 22 июня 1941 - 80 лет Великой Отечественной Войне и интеллектуальный конец институту войны

22 июня 1941 - 80 лет Великой Отечественной Войне
и интеллектуальный конец институту войны в науке и технологии ноосферонов

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=895

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1006

 

22 июня 1941 – перекресток многих, противоположных, глобальных исторических трендов и событий. Это истинное начало Второй Мировой Войны (ВМВ), начало активных исследований геноцидного ядерного оружия, испытанного в Хиросиме и Нагасаки через 4 года, это мое рождение под фашистскими бомбежками, гибель моего отца в числе почти 50 млн убитых в ней, включая 27 млн из СССР, победившего фашизм 9 мая 1945 вместе с союзниками.

Эти процессы и события запустили мощный глобальный альтернативный антивоенный тренд, включая мой жизненный поиск фундаментальной силы ненасилия, способной победить войну и обнулить ее социальный институт навечно. Итог моего жизненного поиска вместе с сотнями друзей и коллег из десятков организаций, включая 16 венчающих лет ГГСГ, привел к открытию и созданию Ноосферной/глобальной Статистической Технологии Сферонов (НСТС). Она представлены в сотнях книг, статей и проектов, резюмированных на сайте ГГСГ «Мир из Гармонии Сферонов» здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890 в небольшом баннере:


 

НСТС, актуально развиваемая в России более 45 лет достигла за 16 лет ее развития в ГГСГ такого уровня совершенства, который позволяет получать полувековую динамику (и прогноз) сферонов любой страны (для России она уже сделана) в несколько дней, на которую раньше мы тратили годы. Ноосферная статистическая технология сферонов (НСТС) стала теперь легко доступной для автоматизации и программирования в любой стране.

Она становится доступной на универсальных гаджетах/смартфонах во всем в мире для глобальных и национальных статистических сферных расчетов, нейтрализующие любые санкции, конфликты, войны, прогнозирующие все их катастрофические глобальные и национальные последствия и предлагающие альтернативные, гармоничные, статистически/математически взвешенные решения по каждому из них. Они становятся доступны каждому грамотному человеку. НСТС распространяет цифровизацию на все без исключения социальные процессы, которые осуществляются сферонами и поднимает ее на предельный, глобальный и фундаментальный уровень принципиально новой НООСФЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ВСЕ ЕГО БУДУЩЕЕ.

НСТС становится универсальной и вечной технологией глобального мира человечества на все его будущее. Ноосферная технология доказывает безапелляционно гениальную мысль Махатмы Ганди, высказанную почти век назад, что «ненасилие (мир/гармония глобальных сферонов) – это величайшая сила в руках человечества, которая мощнее самого разрушительного (ядерного) оружия.» НСТС – это единственная глобальная технология сферонов, которая дает в руки человечеству, каждому грамотному человеку инструмент ОВЛАДЕНИЯ И СОЗНАТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОЙ ВЕЛИЧАЙШЕЙ СИЛЫ НЕНАСИЛИЯ на всех уровнях от индивида и семьи до ноосферы в целом.

ГГСГ, понимая и развивая это беспрецедентное интеллектуальное, научное преимущество НСТС, с самого начала утверждал и продвигал тот ее фундаментальный миротворческий и мировоззренческий вывод, что ноосфероны и их технология – это конец войны и ее исчерпание до нуля. НСТС решает важнейшую «проблему тысячелетия», сформулированную Джоном Кеннеди в 1963 году на сессии ООН: «Или человечество покончит с войной, или война покончит с человечеством», поэтому «Человечество должно покончить с войной прежде, чем война покончит с человечеством.» Решение этой проблемы стало возможным только в «субстанциально новом способе мышления» сферонов и их ноосферной технологии по соответствующему закону Эйнштейна. Все это тысячекратно обсуждалось в истории ГГСГ сотнями гуманитариев из десятков стран за 16 лет, с участием Нобелевских лауреатов, что сделало ГГСГ неформальной всемирной Гуманитарной Академией Мира, подобной неформальной Платоновской философской Академии.

Поэтому, в день 80-летия ВОВ, 22 июня 2021 г. как истинного начала ВМВ, и в дни моего 80-летнего юбилея, ГГСГ, за 16 лет, резюмирует интеллектуальный конец войне как институту раннего человечества и прогнозирует глобальный мир человечества в будущем на все времена. Достижение глобального мира, невозможного для прошлой эпохи насилия и недоступного для ее частичного, отраслевого и милитаристского мышления, становится доступной и возможной для Ноосферной Технологии Науки Глобального Мира ГГСГ. Он воплотил «субстанциально новый способ мышления» сферонами, обеспечившего Коперниканскую революцию «величайшего перелома мысли человечества, совершающийся лишь раз в тысячелетия» (Вернадский).

Реализация этого будущего и решение «проблемы тысячелетия» Кеннеди теперь остается за «малым»– за созданием Международной Гуманитарной Академии Глобального Мира Сферонов (АГМС) из 20-30 гуманитариев и программистов, для начала, и начальным, мизерным финансированием в 1 млн. долларов на два года, за которые она докажет всему миру свою жизнеспособность и обеспечит себе мировое признание, а стране-пионеру – мировое лидерство в ноосферной технологии с уникальными преимуществами во всех четырех сферах общественной жизни.

Итогам моего юбилея и Дня Глобальной Гармонии 21 июня, объективную фундаментальную опору которого составляет реальная гармония универсальных Гандианских сферонов, что прекрасно выразил всемирный поэт Ашок Чакраварти в своей поэме-гимне сферонам (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890  https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1000), а также четырем кластерам их научной аргументации будет посвящено мое следующее, финальное, юбилейное послание.

Лучшие пожелания здоровья и вечного глобального мира из гармонии сферонов в день 80-летия ВОВ, который станет в истории днем вечного конца всем войнам на Земле и спасением ее и человечества от неминуемой ядерной смерти, висящей над ними как Дамоклов меч 76 лет.

С уважением, любовью и надеждой на «понимание» сферонов, только через которое достигается мир по Эйнштейну,

Лев Семашко,

ГГСГ основатель и Почетный президент,

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286
22-06-21


-------------------------------------


Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005