Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Вячеслав Брагин. Гений Православия. Гений мира из гармонии

 

Вячеслав Брагин
 

 

Брагин, Вячеслав Иванович. Заместитель министра культуры РФ; родился 9 мая 1939 г.; окончил исторический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и АОН при ЦК КПСС, кандидат исторических наук; в 1990 г. был избран народным депутатом России, вошел во фракцию "Демократическая Россия", в парламентскую "Коалицию реформ"; с 1991 г. работал в Верховном Совете России в Комитете по средствам массовой информации, связям с общественными организациями. В 1993 году — председатель Российской государственной телерадиокомпании «Останкино»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брагин,_Вячеслав_Иванович

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/12960/Брагин
------------------------------------

Дорогой Лева!

         С восхищением, но, как бы со стороны, из-за моей неспособности осознать все проблемы твоих контактов с великими мира сего и все стороны твоей Великой Борьбы за твои духовные идеалы, отношусь с преклонением к твоей буквально титанической деятельности человека, философа, выдающегося подвижника науки-ярко талантливого сына Бежецкой Земли!.. (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1059) К моему глубокому сожалению, пока нам не удается общаться!

          Прими искренние поздравления с Новым Годом и приближающимся Рождеством Христовым!

Храни тебя Господь и даруй тебе крепкое здоровье и благоденствие!..

         Дружески - Вячеслав Брагин, земляк,

Журналист, историк, писатель,

Директор ВГТРК «Останкино» в 1993 г., зам. министра культуры России, 1994-1997:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=939

01-01-24


Дорогой и славный земляк Слава!

          Большое спасибо за твое теплое поздравление и добрую память! Я опубликовал его на твоей странице вместе с моим откликом здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=939

Извини, что не поздравил сразу, было не продохнуть.

          Сейчас наверстываю упущенное и рад тебя поздравить и с Новым годом и светлым Христовым Рождеством, Бежецкого гения Православия, гения хранителя, защиты и восстановления церквей Православных, особенно на нашей Родине, в сердце земли Русской – в Бежецком крае! Желаю тебе крепкого здоровья, долгих лет жизни и новых творческих успехов.

          Пусть Господь хранит тебя как своего верного и преданного сына!

Дружески,

Лев Семашко,

ГГСГ основатель (2005) и почетный Президент,

Философ, социолог и патриот России,

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286

07-01-24

------------------------------------



-------- Пересылаемое сообщение --------

02.10.2023, 00:47, "Вячеслав Брагин" :

Дорогой Александр Николаевич!

          Сердечно поздравляю Вас и Сергея Ивановича Лысюка - Героев России, а также всех бойцов -соратников «Витязя» с Великим Историческим Юбилеем России-30-летием героической обороны телерадиокомпании «Останкино» - 3 октября 1993 года - от прокоммунистических боевиков, возглавляемых генералами - авантюристами А. Макашовым и В. Руцким!..

         Наша тогдашняя общая Победа в защите Первого Российского Телеканала обеспечила в дальнейшем успешное развитие и укрепление Новой Православной и Свободной России, что сегодня достойно проявляется в Специальной Военной Операции!..

         К сожалению, нынче, в памятные для нас дни, я не имею возможности быть традиционно вместе с Вами в "Останкино", в связи с тем, что нахожусь в Питере по медицинским процедурам и сегодня, к моему большому огорчению, даже не имел возможности просмотреть программу «Первого Канала», посвященную событиям 3-4 октября 1993 года.

Если есть возможность переслать мне эту передачу в записи на мою электронную почту, то буду очень признателен!

Всему боевому братству добрые пожелания!

.

- Ваш В.И. Брагин -

бывший Председатель телерадиокомпании "Останкино".

 

-------- Пересылаемое сообщение --------

02.10.2023, 08:49, "Н. А." :

Уважаемый Вячеслав Иванович! Спасибо за Вашу оценку нашему ВИТЯЗЮ в событиях 3 октября 1993 года. Нельзя не отметить и Вашу твердую позицию, которая способствовала тому, что остановили кровавые события в нашей стране, а мы знаем кому-то это очень хотелось ввергнуть страну в пучину Гражданской Войны. Вечная память погибшим... Жаль, что Вас не будет с нами - но мы обязательно поднимем за Вас чарку и скажем добрые слова за Ваши действия, а самое главное - за книгу правды об этих событиях. Желаем Вам здоровья и благополучия и до новых встреч.

А. Никишин

-------------------------

 

 04.10.2023, 15:44, "Н. А." <a-nik3807@yandex.ru>:

 

Уважаемый Вячеслав Иванович! Вчера состоялась встреча в Останкино - прибыло много народу, был генерал армии Куликов Анатолий Сергеевич. За столом мне дали слово, и я своими словами передал Ваше обращение и сказал о Ваших заслугах, и мы выпили за Ваше здоровье.

А. Никишин

--------------------------------------------

 

 

Левушка! Дорогой!

Очень рад, что Мариинская больница избавила тебя, моего драгоценного друга -земляка, от нездоровья!  
Храни Тебя Господь!..Обнимаю.

Вячеслав Брагин,

Журналист, историк, писатель,

Директор ВГТРК «Останкино» в 1993 г., заместитель министра культуры России, 1994-1997:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=939

28-08-23

 -----------------------------------------

  

Дорогой Лева!

Во-первых, я просто очень рад получению твоего ответного письма и Поздравления моей семье с Великим Праздником Рождества Христова!

Это для меня по - человечески радостное свидетельство неослабевающей силы нашей дружбы с мальчишеских лет - жизни в небольшом провинциальном российском городке Бежецке и до сегодняшних дней, когда мы, достигнув преклонных лет, поселились в двух мировых столицах, ты - в Санкт- Петербурге, а я - в Москве!

Для нас свято наше главное достоинство - оба мы сыновья Матерей - Великих Русских Женщин - простых тружениц, и мы - сыновья Достойных Отцов, погибших при защите Отечества в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.

При этом, я всегда, радуюсь тому, что мы, пребывая на жизненных дорогах, каждый под воздействием сложнейших и нередко взаимоисключающих воздействий, как добра, так и зла, причем последнее порой влияло на нас даже больше, мы, в конечном счете, к сегодняшнему дню, к нашим сединам, пришли к весьма схожему для простых, обыкновенных людей осознанию окружающего нас мира, как его добрых и счастливых начал, так и всяческих бедствий!..

          Но мы, Слава Богу, выработали в себе, скажу так, жгучую потребность. к его совершенствованию, преобразованию в сторону ума, благородства и, самое главное, доброты!..

Самое главное в том, что мы с Тобой, хоть и разными путями и разными духовными страданиями, пришли к единому Нравственному Свету!.. Пришли к Единому Богу - Христу Вседержителю!..

Однако, в нашем с Тобой сердечном общении, о чем я не могу умолчать, меня постоянно преследует огорчение, что мы, будучи безусловно едиными в своих убеждениях и возвышенных борениях за то, чтобы сделать окружающий нас мир хоть чуть - чуть лучше, красивее, человечнее, увы, действуем разноедино, разрозненно! ...

И это происходит даже сегодня, когда на наших глазах на всей планете Земля ежечасно и ежеминутно происходит противоборство Бога и Дьявола!

          Ведь для Спасения всего сущего, так потребна сегодня всемирность братского стремления к единству и сплочению сил Добра и их совместное противостояние Злу!..

Я неколебимо убежден, что мы с Тобой, по – граждански, едины в своих переживаниях за будущие судьбы нашего Отечества!.. И Россия может на нас положиться! ...

          Наша общая духовная опора - Вера в Господа - Вседержителя Иисуса Христа, в Пресвятую Богородицу, в наших духовных наставников: Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Иоанна Кронштадтского, Федора Достоевского и многих других энтузиастов Православия! ...

         Главное наше счастье в том, что Россия встала с колен! Сегодня она снова осознала себя !.. Она неудержимо крепнет в своей Православной Вере! Сегодня Россия уверенно обеспечила свое духовное лидерство в борьбе за утверждение торжества Божьей благодати в каждом страждущем сердце!..

Вместе с возрождением тысяч православных храмов и народ ее вновь превращается в монолит духовно красивых граждан, поклоняющихся Богу!..

          В глубину характера наших соотечественников все активнее возвращаются его коренные национальные свойства: добродушие, чистота помыслов, товарищество, помощь бедствующим.

А ведь это и есть те же добродетели, которые составляют духовную основу учений гениев человеческого племени, таких всемирно признанных подвижников высших ценностей гуманизма как Махатма Ганди, как миллионы его последователей на планете Земля, как ярчайшие личности, составляющие золотой фонд такого общемирового сообщества высочайших авторитетов - деятелей ГУМАНИТАРНОГО ГЛОБАЛЬНОГО СОЮЗА ГАРМОНИИ (ГГСГ).

И я смело могу утверждать, что мы, ПРАВОСЛАВИЕ и ГГСГ, едины в своих устремлениях послужить ЧЕЛОВЕКУ!

Мы едины в обоготворении общечеловеческих ценностей!.. Мы в этом братья и сестры!

И думаю я, что было бы очень необходимо как - то засвидетельствовать и популяризировать это духовное состояние совместным общественным актом!

         И Великий Праздник Рождества Христова, я убежден, есть и Светлый Праздник для всех подвижников и сторонников ГГСГ!


Дорогой Лева!

Не могу не восхититься Твоими гражданскими и личностными достоинствами как руководителя этого Союза представителей интеллектуальной элиты многих стран.

Сегодня, в радостную Рождественскую Ночь, я и все мое семейство, прославляя Рождение Христа - Спасителя, будем страстно молиться за Русскую Православную Церковь, за Отечество наше, за весь российский народ, за дарование ему Господом мирной жизни и благополучия!

Мы будем, дорогой Лева, молиться и за нашу родную с Тобой Бежецкую Землю, за тебя - ее выдающегося Сына, и за Твое Святое Семейство, желая ему тех же благ и крепкого здоровья!

Молитва моя будет и за Твоих соратников по Вашей самоотверженной, эпохальной борьбе за миротворческие идеалы ГГСГ! Я искренне хочу поклониться Тебе, Левушка, - моему сердечному другу, и твоим собратьям по борьбе, в которой Вы действуете как истинные библейские герои!

          Помоги Вам, Господи, в Ваших трудах, укрепи единство всех сил, стоящих вместе с Русской Православной Церковью на защите святых духовных ценностей!

Прошу Тебя, дорогой Лева, передать всем твоим сподвижникам от меня и от всей России сердечные пожелания добра и крепкого здоровья, а их соплеменникам из стран проживания - мира и дружбы!..

         Храни Вас Всех Господь!..

Дружески обнимаю!..

         Ваш - В.И. Брагин.

Москва

06-01-22

 

-----------------------------------

 

Дорогой Лева!!

         Продолжаю восхищаться твоей гражданской позицией в защиту родного Российского Отечества, ставшего Спасительным Светом и, по твоему замечательному определению, равноправным полюсом мировой гегемонии в твоем эссе «Конец гегемону» https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1049!..

          Горжусь тобой, как моим земляком - бежечанином, и выдающимся русским мыслителем на переломном рубеже человеческой истории!.. В твоих трудах - яркое осмысление глубинных планетарных переживаний!

          Твое послание - "Вопрос жизни и смерти человечества", памфлет - "Геноцид русских и убийство их детей», обращение "К лидерам России и женщинам», возвышенная идея "О создании Академии глобального Мира» и др., заставили в восторге трепетать мое сердце! (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=953)

         Храни тебя Господь и даруй тебе всяческую помощь!..

Твой -

Вячеслав Брагин,

Политический деятель, историк, журналист, Председатель ВГТРК «Останкино», 1993,

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=939

24-03-22

------------------------------------


Вячеслав Брагин.
О спасении Православных церквей Тверского города Бежецка
:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=1023

05-03-23
-----------------------------------

В работе

 

 






Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005