Главная

Миссия

Содержание

Новости

Связи

Авторы

Публикации

О нас

Форум гармонии

Peace from Harmony
Александр Дугин. Русская идея Путина и социальная наука. Приглашение к взаимному дополнению и сотрудничеству.



Сфероника. Обсуждение: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=980
-------------------------------------------------



Путин провозгласил Русскую Идею

https://www.geopolitika.ru/article/putin-provozglasil-russkuyu-ideyu

 

03.10.2022

Александр Дугин

Публикация с комментарием и приглашением к сотрудничеству

На сайте ГГСГ: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=967 
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=993 

 

Комментарий Льва Семашко.

Александр Дугин. Русская идея и социальная наука.

Открытое письмо с приглашением к взаимному дополнению и сотрудничеству.

 

Мы полностью поддерживаем великое, долгожданное воссоединение Малороссии с Россией, а также статью Александра Дугина о нем. Статья замечательна в том смысле, что раскрывает перелом и принципиально новый вектор – идеологический, духовный и цивилизационный в речи Владимира Путина. Мыслящие люди России давно отмечали, что отказ от всякой идеологии – преступен, что ее пустоту тут же захватили вражеские идеологии Запада всех сортов, которые расплодили идейных врагов России внутри ее и которые теперь сотнями тысяч бегут из России. Это очень важный социальный аспект, который внятно подчеркивает Дугин.

Но в его статье есть один принципиальный идеологический и духовный пробел. Подчеркивая центральную роль традиционных ценностей России, прежде всего ее основных религий – православия, ислама и буддизма, автор упускает из виду другой, не менее мощный фактор, всегда пренебрегаемый в России – НАУКА, ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ, МАКРОСОЦИОЛОГИЯ. Понятие «наука» отсутствует среди смыслов его замечательной статьи. Это опасная брешь идеологии нашего века, лишая ее надежд на победу, истину и всеобщее признание. Истинная вера органично связана с наукой, а высокая, истинная и патриотичная наука всегда интегрирует веру, неотрывна от нее, что демонстрировали тысячи великих ученых прошлого. Вера и наука дополняют друг друга, так как обе ограничены по отношению к мировому космическому бесконечному творению.

Но с общественной наукой в России всегда было плохо, особенно в период тоталитарного господства марксизма – западной, атеистической, враждебной России, насильственной и ложной идеологии, о ложности которой говорили все великие российские социальные мыслители: Максим Ковалевский и Питирим Сорокин еще до революции, а после нее – Иван Ильин, Николай Бердяев и множество других. Сейчас состояние этой «науки», ставшей пустым местом, таково, что, по заключению Сергея Глазьева, «Современное обществознание находится в глубоком кризисе, будучи не в состоянии ни объяснить происходящие события, ни предвидеть их будущий ход» (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=926, стр. 13).

 

Преимущества российской меганауки сфероники и партнерство в ней.

Дополнение письма к Александру Дугину:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=993 
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=967
04-10-22

 

Восполнением пустого, научного и идеологического, места обществоведения является «Меганаука Глобального Мира Сферонов», кратко Сфероника, запущенная открытием универсальной социальной структуры сферонов Махатмой Ганди в 1927 году и развиваемая в России под спудом, гонениями и преследованиями с 1975 года, почти 50 лет. Она представлена за это время в более 1500, включая 20 книг, фактически запрещённых публикациях, доступных, в основном, только на сайте здесь (https://peacefromharmony.org) и увенчанная проектом ГГСГ «Россия – цивилизационный лидер XXI века» для Президента и ФС России здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=985, 20 сентября 2022.

Фундаментальная научная трансдисциплинарная истина сфероники, интегрирующая исторические достижения гениев человечества и поставившая себя «на плечи гигантов» интеллекта, верифицируется каждым грамотным человеком за 2 часа, а убеждение в ней и понимание этой истины каждым достигается обучением в ней за 5 дней, в специальном образовательном курсе в 20 а/ч, по 4 часа каждый день. Ни одна обществоведческая дисциплина и идеология прошлого ничего подобного не знает. Меганаука сфероника дает России уникальное, «гиперзвуковое» ментальное оружие. Почему Россия должна отказаться от беспрецедентного идеологического преимущества этого оружия величайшей «мягкой силы», подавляя и преследуя ее более 40 лет в угоду врагам России?

Отказ от него в 1980 году, в идейной перезагрузке «Программы КПСС» привел через 10 лет к поражению СССР в идеологической «холодной войне» и его бесславному распаду. Та же печальная участь подстерегает Россию, если она наступит на те же грабли, откажется от научного оружия «мягкой силы», оснащённой беспрецедентной идеологической и цифровой технологией ГлобСтат от его «второго фронта» и проиграет в современной информационной войне Запада. Почему Россия более 40 лет подавляет и преследует ментальное оружие высшего калибра «от целого и общего к частям»? Только оно обеспечит России цивилизационное, миротворческое, духовное, экономическое и технологическое лидерство, что раскрывается в нашем проекте «Россия – цивилизационный лидер XXI века» президенту и ФС России здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=985. И в прицепе.

Почему никто в России за более 40 лет, особенно сейчас, в момент ее истины, не хочет испытать, проверить и использовать это инновационное? Чем это объяснить? Почему исключается научный диалог и партнерство между близкими патриотическими парадигмами России? Это вопрос, прежде всего, к ее мыслителям, к Сергею Глазьеву, Олегу Матвейчеву, Андрею Фурсову, Александру Дугину и подобным.

Александр Дугин очень верно подчеркивает ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность каждого патриота в наше переломное, крайне сложное и трудное для России время: «Нет никаких оснований для эйфории. Надо понимать всю глубину исторической – метафизической – ответственности, которая лежит теперь на каждом из нас. Не только на государстве, но на народе, на каждой личности.» Абсолютная истина! Но ей противоречит продолжающееся почти 50 лет пренебрежение фундаментальным, научным, обществоведческим достижением сфероники. Это трансдисциплинарная Меганаука, обоснованная историей познания и мировой статистикой, истина которой доступна верификации каждого грамотного человека за 2 часа, является необходимым фундаментальным НАУЧНЫМ дополнением «Суверенной Национальной Идеологии России» (там же). Это дополнение – моя ПЕРСОНАЛЬНАЯ, ЛИЧНОСТНАЯ ответственность.

Если Александр Дугин не отказывается от своих слов и не пренебрегает и не противодействует персональной ответственности других ученых, то я и мои коллеги из ГГСГ предлагаем ему и его коллегам научное СОТРУДНИЧЕСТВО в интересах и на благо России.

Это приглашение сотрудничества в реализации нашей обоюдной персональной ответственности перед Россией я публикую на нашем сайте на странице Дугина (https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=967) и здесь: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=993, как открытое письмо.

Это мой тест социолога на степень адекватности слов и дел/поступков в общей патриотической ответственности ученых и философов России сегодня, в момент ее фатальной опасности и сосредоточения всех сил и ресурсов. Он требует от суверенной идеологии России высшего интеллектуального качества и инновационного научного уровня. Надеемся, наше приглашение будет услышано и опубликовано на сайте «https://www.geopolitika.ru/», а не, «как всегда» почти 50 лет, похоронено.


         Лев Семашко, философ и социолог,

Основатель (2005) и президент ГГСГ, 750 соавторов которого за 17 лет создали макросоциологическую «Меганауку Глобального Мира Сферонов», Сферонику
https://peacefromharmony.org

03-10-22

-----------------------------------------------



Признания и верификация Меганауки Сфероники (МС)

 

Президент Индии д-р Абдул Калам, первый мировой лидер, который признал МГМС как первое гармоничное видение мира и процветания всех народов Земли, построения гармоничной цивилизации в своей высокой оценке книги ГСГ "Азбука Гармонии для Глобального Мира, Гармоничной Цивилизации и Тетранет Мышления", Нью-Дели. 2012 г., соавтором которой он был, как ранней версии «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=517

Д-р Абдул Калам. Президент Индии, 2002–2007, поэт:

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=95.

«Мир нуждается в великом видении мира и процветания.

Азбука гармонии – рассвет великолепного, гармоничного видения мира и процветания всех народов Земли! Вместе с ней появляются просвещенные граждане, способные построить гармоничную цивилизацию мира и процветания на Земле

Высший Почетный Титул ГСГ: ТВОРЕЦ МИРОВОЙ ГАРМОНИИ:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=543

------------------------------------------

 

Махатма Ганди. Точка отсчета ненасилия.

Генетика и статистика сферонов. ГАНДИКА.



Исследование. Учебник. Поэтика. Дизайн.

ПОСВЯЩАЕТСЯ 150-летию рождения Ганди, 2 октября 2019 г.

82 соавтора ГСГ из 25 стран, с участием Президента Индии

доктора Абдул Калама, 4 лауреатов Нобелевской премии мира и Дайсаку Икеда.

Санкт-Петербург, Нью-Дели, 2019 г.

67-й Проект ГСГ. Утвержден: 6 ноября 2018 г.

Верификация истинности Гандианских сферонов мировой статистикой.

Опубликован на русском, английском, испанском и французском языках в 2019 г.

Посмотреть их публикацию в формате PDF можно здесь:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=788

Русский PDF:

https://peacefromharmony.org/docs/Makhatma-Gandi-Tochka-otscheta-nenasiliya_-Genetika-i-statistika-sferonov_-GANDIKA-2019.pdf

---------------------------

 

Мировое признание «Меганауки Глобального Мира Сферонов» (МГМС), Сфероники.

https://worldgrowthforums.com/world-growth-forums-magazines/wgf-mag-jan-2022


Истинность сфероники, доказанной мировой статистикой, каждый грамотный человек из 8 миллиардов человечества,
кто хочет глобального мира, может верифицировать сам за 2 часа на любом социальном объекте:
https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=948

----------------------------


Лев Семашко, краткая идентификация.

- Миротворческая родительская, народная мотивация «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!» с рождения: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=929,

-Действительный Государственный Советник Санкт-Петербурга как депутат его парламента (Ленсовета/Петросовета) в 1990-1993 гг. от 48 избирательного округа: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=282,

- Философ, социолог, статистик, социокибернетик и международный миротворец из гармонии: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Закончил философский факультет МГУ и его аспирантуру по кафедре истории зарубежной философии, кандидат философских наук, доцент, профессор РАЕН,

- Педагогический стаж гуманитарного (философия, социология, право, политология и др.) преподавания в университетах Санкт-Петербурга и других городов – около 20 лет: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=917,

- Основатель (2005) и Почетный президент по н/в международного Гандианского Глобального Союза Гармонии (ГГСГ), сайт которого «Мир из Гармонии Сферонов» на 16 языках за 16 лет зафиксировал более 17 миллионов визитов: https://peacefromharmony.org,

- Пожизненный Почетный член RC51 «Социокибернетика» Международной Социологической Ассоциации: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

- Трижды номинирован вместе с ГГСГ западными учеными на Нобелевскую Премию Мира (2013, 2017, 2020): https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Научные миротворческие достижения 1970-2021:https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=929,

- С 1970 года сотрудничество с сотнями отечественных и зарубежных ученых гуманитариев, с 2000 года – с более 600 западными гуманитариями из более 50 стран, включая 5 Нобелевских лауреатов мира: Мейрид Магура, Джон Авери, Адольфо Эскивель, Эрнесто Кахан, Беатрис Финн; Президента Индии Абдул Калама, лидера японских буддистов Дайсаку Икеда, норвежского пионера мирных исследований Джохана Галтунга, американского лингвиста Ноама Хомского, казахского экономиста академика Ураза Баймуратов, японского социолога Реймана Бачика, британского кибернетика Бернарда Скотта, русского историка Владислава Краснова, индийского социолога Матрейю Рой, французского философа Гай Креки, пакистанского статистика Нура Ларика, африканского юриста Айо Амале, индийского поэта Ашока Чакраварти, греческого писателя и поэта Такиса Ионидеса, американского теолога Рудольфа Зиберта и многих других всемирно известных ученых и миротворцев. На сайте ГГСГ за 16 лет создано более 500 персональных страниц его членов, которые активно сотрудничали с ГГСГ:

https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=890,

- Персональная страница: https://peacefromharmony.org/?cat=ru_c&key=286,

- Более 1600 публикаций, включая 20 книг на 1-12 языках, многие из которых находятся в крупнейших мировых библиотеках: Британской, Конгресса США, Сорбонны и др. Российская «Национальная Электронная Библиотека» и ее индекс (НЭБ РИНЦ) была открыта для них только с 24 августа 2021 года, в которую теперь включено только 28 моих публикаций, менее 2%, а остальные остаются неизвестны российским ученым. До этого НЭБ РИНЦ, с самого начала, с 2005 г., на 16 лет была полностью закрыта для меня по причине марксистской-либеральной цензуры в НЭБ России, продолжающейся до сих пор, но не в крайней мере: https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=3238&show_refs=1&show_option=1

- Домашний адрес: Санкт-Петербург, Россия,

- Скайп: leo.semahko(Это лучший контакт со мной)

- Email: leo.semashko@gmail.com

20-12-21

---------------------------------------







Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005