Home

Mission

Contents

News

Links

Authors

About Us

Publications

Harmony Forum

Peace from Harmony
Helga Zepp-LaRouche. Хельга Цепп-Ларош. Ответ на черный список украинского режима

Helga Zepp-LaRouche’s publications o­n the GGHA website:

ХельгаЦепп-Ларош

 

- 1. Helga Zepp-LaRouche. The Schiller Institute: A New Paradigm for the Survival

ХельгаЦепп-Ларош. ИнститутШиллера: новаяпарадигмавыживания

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1077

--------------------------------

- 2. Helga Zepp-LaRouche. Gandhi’s Vision for a New Paradigm [] In Times of Social Breakdown

Видение Ганди новой парадигмы [] во времена социального развала

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1078

-----------------------------

- 3. Helga Zepp-LaRouche. Call for an Ad-Hoc Committee for a New Bretton Woods System. Petition

Призыв к созданию Специального комитета по новой Бреттон-Вудской системе. Петиция

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1079

-------------------------

- 4. Helga Zepp-LaRouche. Хельга Цепп-Ларош. Ответ на черный список украинского режима

https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1084

-------------------------------------

 

Voces del Periodista (Diario)

Голоса (ежедневных) журналистов

 

Respuesta a la lista negra del régimen ucraniano

por UserJonathan

2 agosto, 2022

Compartir

Por Gerardo Castilleja

 

Ответ на черный список украинского режима

2 августа 2022

Херардо Кастильех

(Перевод и подчеркивания – Льва Семашко. Комментарии в синем цвете – также его).

 

В четверг, 28 июля, группа независимых писателей, журналистов и мыслителей, большинство из которых в какой-то момент участвовали в симпозиумах, организованных Шиллеровским институтом, начала распространять следующий ответ на операцию, начатую несколькими разведывательными службами НАТО. чтобы дискредитировать их и не дать им раскрыть истинную природу так называемого «украинского конфликта». В заявлении говорится:

 

Ответ на черный список украинского режима

 

«Нас, участников различных конференций Института Шиллера, обвиняют в продвижении «российской пропаганды» в списке, опубликованном «Центром противодействия дезинформации» украинского режима, который официально входит в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины, который действует под руководством президента.

 

«Во время войны публикация такого списка равносильна нападению на людей. Еще более неприемлемо, что в списке собраны имена многих людей, которые были докладчиками, которые представляют ведущие институты со всего мира, с разными мнениями, которые участвуют в диалоге в поисках мира в интересах всех.

 

«Предполагать, что такой широкий круг ораторов является «агентами Путина» и не может думать самостоятельно, можно объяснить только верой в теории заговора или вульгарную пропаганду, или в то и другое вместе. (Коммент. Это объясняется только одним: нацистской природой киевского режима, который поддерживается закамуфлированным нацистским Четвертым Рейхом запада и его открыто ‘Геббельсовской «империей лжи» мейнстрим медиа’, по определению Уильяма Энгдаля (https://peacefromharmony.org/?cat=en_c&key=1055).) Фундаментальный вопрос заключается в том, продвигают ли докладчики в списке взгляды, соответствующие истине. (Коммент. Истина, по определению, исключаются из пространства сознательно ложного и лживого нацистского сознания.)

 

«Обычно это должно решаться общественностью. Но попытки США и НАТО внести в черный список тех, кто предлагает «альтернативную версию» Украины, пока остаются без ответа. (Коммент. Они просто отвергаются, игнорируются и табуируются,)

 

«Так что поздравляю Украину с предоставлением такого полезного списка спикеров, выражающих разные идеи. (Коммент. Поздравлять профашистский режим Украины не с чем, ложь – это рабочая рутина его Геббельсовской пропаганды.)

 

«Те, кто заинтересован в познании истины, теперь смогут лучше сравнить официальную сказку — «нарратив» — с бескомпромиссной критикой и, таким образом, определить, какая из них может выдержать пристальное внимание, и решить для себя, какой анализ ближе к истине».

 

Многие из тех, кто попал в этот «украинский черный список», уже поддержали это заявление, и сейчас добавляются другие имена.

 

Разрушение Украины, очень безобразное событие, начавшееся с незаконного и преступного свержения демократически избранного правительства Украины, осуществленного «Проектом Демократия» и управляемого непосредственно Викторией Нуланд из Госдепа США, в феврале 2014 года, было поставлено двумя способами. Прежде всего, Украина является одним из шагов в более широком уголовном процессе, о котором говорил английский принц Чарльз на жуткой вечеринке в честь Хэллоуина COP26 в ноябре прошлого года, по уничтожению национальных правительств и национального суверенитета во имя «спасения планеты». В Глазго Карлос заявил: «Здесь необходима широкая военная кампания, чтобы управлять мощью глобального частного сектора. Имея в своем распоряжении триллионы, намного превышающие мировой ВВП, и с величайшим уважением, превышающее даже правительства мировых лидеров, она предлагает единственную реальную перспективу фундаментального экономического перехода». Поэтому Украина, «находящаяся на службе у его величества», была выбрана для использования в качестве «передовой линии фронта» в этой глобальной реструктуризации как средство «инициации» массового мальтузианского обезлюдения земного шара.

 

Два из четырех всадников — война и голод; последние затрагивают буквально миллионы людей во всем мире — широко распространялись в ходе этого конфликта, пока на прошлой неделе в Стамбуле, Турция, не было достигнуто Черноморское соглашение. Эта сделка по экспорту продовольствия представляла собой, как сказал Генеральный секретарь ООН Гутерриш, «маяк в Черном море, маяк надежды, маяк возможностей, маяк помощи в мире, который нуждается в этом больше, чем когда-либо». Всего за несколько дней до этого Хельга Зепп-Ларуш в первом предложении своего заявления под названием «Немедленно снять санкции с России!» сказала: «Только дурак этого не видит: санкции против России лишь вредят России, но угрожают безвозвратно разрушить целые основные отрасли промышленности и сельского хозяйства в Германии и во всей Европе

 

Те, кто борется за прекращение войны на Украине, за отмену санкций и за создание специального комитета по продвижению новой, справедливой экономической системы, сочетающей устремления Бандунгской конференции 1955 года с первоначальными устремлениями Франклина Д. Рузвельта в Бреттон-Вудском процессе 1944 года имеют представление о реальном будущем человечества, они - естественные враги «младших партнеров» британского Форин-офиса, Госдепа США под руководством Аллена Даллеса и Джона Фостера Даллеса, пострузвельтовской эпохи. Именно эти «особые отношения» между США и Великобританией были причиной свержения десятков правительств в мире и вовлечения США в бессмысленные и контрпродуктивные войны в течение последних семи десятилетий.

 

А конкретно, что касается Шиллеровского института, то теперь мы знаем, что 14 июля, в тот же день, когда был опубликован украинский черный список, в который вошли 30 человек, принимавших участие в прошлых конференциях института, Андрей Шаповалов, директор «Противодействия дезинформации» Шиллеровского института в Украине, выступил на конференции, назвав «информационными террористами» тех, кто выступает против принятия «украинского нарратива» за правду.

(Коммент. ПОЛНОЕ отсутствие критериев истины и какого-либо намека на истину в фашистском Геббельсовском «украинском нарративе» фейков позволяет украинским нацистам и их покровителям из Госдепа и НАТО «квалифицировать» в качестве высосанного из пальца «информационного терроризма» ВСЯКОЕ обоснованно истинное противодействие и альтернативу этому «украинскому нарративу».)

 

По этому поводу Шаповалов сказал: «Информационные террористы должны знать, что им придется отвечать перед законом как военным преступникам». Среди организаций, которые присутствовали на этом выступлении, были Американский фонд гражданских исследований и разработок (CRDF Global Ukraine), общественная организация «Международная информационная академия» и «Национальная группа кибербезопасности». Акция была осуществлена ​​при поддержке Государственного департамента США.

 

Вмешательство Госдепартамента поднимает интересный вопрос, особенно учитывая подразумеваемые угрозы не только гражданам США, но и кандидатам США на государственные должности, а именноДайан Саре и Джеффу Янгу. Как отмечает Скотт Риттер в своем открытом письме сенаторам Чаку Шумеру и Кристин Гиллибранд, а также представителю Полу Тонко: «12 июля 2022 года Агентство США по международному развитию (USAID) опубликовало заявление, в котором объявило, что прямая бюджетная помощь Украине была предоставлена ​​в соответствии с публичным законом 117-128, который позволял правительству Украины, среди прочего, выплачивать заработную плату украинским чиновникам. Сюда логично включить зарплату сотрудников «Центра противодействия дезинформации» киевского режима.

 

«Как гражданину, чье имя фигурировало в так называемом «черном списке», который был опубликован Украинским центром противодействия дезинформации, моя личная и профессиональная жизнь была и продолжает подвергаться сдерживающему эффекту ярлыка «пропагандист». «Русский» за простой факт осуществления права на свободу выражения мнений, гарантированного Конституцией США. Кроме того, Украина имеет опыт превращения подобных «расстрельных списков» в «списки расстрельных», в которых тех, кто выступает против политики украинского правительства, убивают или угрожают насилием. Я уверен, что вы согласны со мной в том, что Конгресс не может придерживаться позиции, согласно которой своими действиями он предоставляет иностранным правительствам средства для запугивания граждан США с целью осуществления их конституционных прав, защищенных в отношении свободы выражения мнений».

 

Сейчас не время оставаться «обычным человеком» и бездействовать, пока эти преступления совершаются во имя «демократии» и во имя США, от вашего имени. Сейчас не время для тех, кто лучше знает, вставать на колени и притворяться просто «обычным человеком». Есть способ узнать правду, а также бороться за нее. Как спрашивал экономист и государственный деятель Линдон Ларуш в своем документе «Наука о человеческом разуме»: «Как с уверенностью определяется универсальная истина и каковы возможности человеческого разума для упорядоченного прогресса в мире? кто открывает эту универсальную истину?» [Выделение в оригинале]. (Участник кампании, специальное приложение, февраль 1984 г.,

www.chinese.larouchepub.com/wp-content/uploads/2018/06/1984-special-The-Science-of-the-Human-Mind.pdf)

 

Жизнь и работа Ларуша были ответом на этот вопрос. Возможно, было неизбежно, что в это столетие со дня рождения Линдона Ларуша краны правосудия вновь перевернутся над головами мировой политики и, как в случае с поэтом Ивиком, заставят виновных в величайших преступлениях, совершенных против человечества неожиданно произнести его имя и таким образом, вопреки своему намерению, признать свою природу и свою вину.

 

(Фраза «ивиковы журавли» (5 в. до н.э.) вошла у греков в поговорку, имея смысл преступления, раскрытого посредством божественного вмешательства. Несколько веков спустя, в 1797 году, немецкий поэт Фридрих Шиллер написал балладу под названием «Ивиковы журавли».)



 

Оригинал:
https://vocesdelperiodista.mx/opinion/respuesta-a-la-lista-negra-del-regimen-ucraniano/

----------------------------

 

На английском языке:

 

Twenty-Five Prominent Individuals Denounce Being Targeted as
Putin Agents by Ukraine-U.S.-NATO

July 30, 2022

 

https://schillerinstitute.com/wp-content/uploads/2022/08/20220730-signers-denounce-UPDATED.pdf?x67618&x67618

-----------------------------------------------------

 

 





Up
© Website author: Leo Semashko, 2005; © designed by Roman Snitko, 2005